Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сойти с ума в декрете???

Natusia
Девочки, всем привет!!!
У меня крик о помощи... я в отчаянии.. Многие подумают "дура какая, с жиру бесится", постарайтесь понять и помогите советом, пожалуйста!!
Мне 26 лет, первая и желанная беременность. Я в законном браке с вполне банальными  семейными мелкими неурядицами. Можно сказать, что все благополучно..
Примерно через месяц мне рожать. Больше месяца я сижу дома. И чувствую, что я потихоньку схожу с ума от безделья! Дома чистота как в операционной, готовлю супругу каждый день все разное! Все перестирано, переглажено, книги про беременность, роды, воспитание детей вплоть до подросткового возраста прочитаны..!
Я работаю с 15 лет, так уж сложилось, что привыкла полагаться только на себя, поэтому когда жила с родителями появлялась дома только чтобы быстро перекусить, переодеться и побежать дальше по делам. Я привыкла жить по четкому графику, вела ежедневник, спала по 5-6 часов. А сейчас что туда писать? 15-00 - почесать правую ляжку? 16-00 - перевернуться на другой бок? 
Стараюсь не обращать внимания на жуткие изменения во внешности, муж молодец. поддерживает...
Но от ужасного ощущения никчемности и бесполезности не могу избавиться..
Мои подруги почти все мамы, смеются. Говорят потерпи, все получается, скоро ребенок родиться, будет чем заняться. Но я по натуре борец, соревновалась с мужиками на работе в профессионализме, а тут... Наверно вернусь и кроме как о пеленках с сосками не о чем со мной поговорить будет..
Девченки, помогите. Я не эмансипированная, нормальная девушка, понимаю, что сейчас выполняю главную задачу в жизни - быть матерью. Я и хочу быть хорошей матерью, но не знаю смогу ли, получится ли...
Помогите советом!!!! Поддержите, пожалуйста!!!!:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Diamant
Найдите себе заняние - чтение, шитье, курсы, переклейте обои, в конце концов:D.
Да все что угодно, кроме работы в жизни столько всего интересного, что у меня в декрете времени не хватает.
А идей и желаний море.
Анна, 2 ребенка
в первую беременность у меня тоже было так... потом послеродовая депрессия еще добавилась. а вот потом стало легче ) уже 2 года дома сижу, сейчас второго ждем. работаю дома на фрилансе, много читаю, гуляю с сыном, занимаюсь самообразованием. готовлю правда по-минимому, а уборкой почти не занимаюсь - не люблю это дело ;)
некоторые люди такие дуры
Читайте. Мне всегда на это времени не хватало. А хотите - язык какой-нибудь поучите!!!!;):D
Мизантроп, 2 ребенка
Родится ребеночек и у вас времени совеееееееем не будет. Будете с мужем соревноваться кто быстрее укачивает ребенка.:shock:
Пусси Мусси
Блин, вообще не понимаю, как можно скучать, если вы не лентяйка, как пишите, то можно кучу всего интересного найти себе, хотя бы в интернете, я все бегом делаю, что бы была свободная минутка для хобби, рукоделие моя слабость.
екатерина екатерина, 2 ребенка
мне бы проблемы автора! тут о судах все читаешь, новости из арбитража постоянно - а автор от безделья мается! найдите способ, как достроить нам наш дом-новостройку, кот. уже несколько лет на уровне фундамента?
Полина Кошкина
шить-вязать-вышивать)
Ольга Покровская
Главное,сейчас выспитесь. Я тоже в последние два месяца беременности изнывала от скуки: из кафе не вылезала, в театры ходила, в кино, в бассейн, гуляла с подружками. Думала рожу и быстрей выйду на работу. А потом родила и началось: первые два месяца, как мумия ходила, было только одно желание - поспать. После родов грудь ужасно болела, суставы болели, чувствовала себя измотанной лет на 50. Какая там работа - выжить бы. Хотя у меня еще не самая страшная история, некоторые всю ночь качают детей, у меня проблем таких в первые два месяца после родов не было. Отдыхайте.:)
Юл@
Можно ходить в бассейн, на йогу для беременных. Можно для развития начать изучать иностранный язык - дома самотоятельно или в группе поближе к дому.