Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 14:48, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Как не сойти с ума в декрете???

Девочки, всем привет!!!
У меня крик о помощи... я в отчаянии.. Многие подумают "дура какая, с жиру бесится", постарайтесь понять и помогите советом, пожалуйста!!
Мне 26 лет, первая и желанная беременность. Я в законном браке с вполне банальными  семейными мелкими неурядицами. Можно сказать, что все благополучно..
Примерно через месяц мне рожать. Больше месяца я сижу дома. И чувствую, что я потихоньку схожу с ума от безделья! Дома чистота как в операционной, готовлю супругу каждый день все разное! Все перестирано, переглажено, книги про беременность, роды, воспитание детей вплоть до подросткового возраста прочитаны..!
Я работаю с 15 лет, так уж сложилось, что привыкла полагаться только на себя, поэтому когда жила с родителями появлялась дома только чтобы быстро перекусить, переодеться и побежать дальше по делам. Я привыкла жить по четкому графику, вела ежедневник, спала по 5-6 часов. А сейчас что туда писать? 15-00 - почесать правую ляжку? 16-00 - перевернуться на другой бок? 
Стараюсь не обращать внимания на жуткие изменения во внешности, муж молодец. поддерживает...
Но от ужасного ощущения никчемности и бесполезности не могу избавиться..
Мои подруги почти все мамы, смеются. Говорят потерпи, все получается, скоро ребенок родиться, будет чем заняться. Но я по натуре борец, соревновалась с мужиками на работе в профессионализме, а тут... Наверно вернусь и кроме как о пеленках с сосками не о чем со мной поговорить будет..
Девченки, помогите. Я не эмансипированная, нормальная девушка, понимаю, что сейчас выполняю главную задачу в жизни - быть матерью. Я и хочу быть хорошей матерью, но не знаю смогу ли, получится ли...
Помогите советом!!!! Поддержите, пожалуйста!!!!:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
отсыпайтесь, смотрите любимые фильмы, читайте любимые книги- потом на это времени будет не хватать))) 

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Все будет хорошо )))) то, что молодые мамаши только о сосках, сисях и какашках общаются  - миф :D

Пожаловаться
Злобный Заяц
скоро вам в бой, 
а сейчас почитайте умные книги, которые вам были не под силу, поставьте себе цель)
Пожаловаться
худеющая
читайте, гуляйте, рисуйте, шейте. да миллион занятий существует. фраза "скучно в декрете" - это не про меня.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
я в шоке! мне дня не хватает! хоть беременной, хоть сейчас! вы отдыхпать вообще умеете, автор? просто с книгой лежать и чащкой чая???
Пожаловаться
Persephone
Займите себя делом, ползунков нашейте))
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
давайте поменяемся: я - вместо вас в декрет, вы - соревноваться с мужиками
Пожаловаться
Чтож вы потом будете делать, когда каждый день как под копирку?
Пожаловаться
Анна
Да, тяжело быть не лентяйкой. :D Я балдела два месяца.
Пожаловаться
наташа wvepss, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Ольга
Трудоголикам привет!
Пожаловаться
Net
то есть до этого поговорить с мужиками было о чем, а после родов сразу о пустышках? странновато
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
А почему жуткие визменения во внешности? Просто я бы не сказала, что прямо сильно изменилась, понятно, что живот вылез. Даже отеки во вторую беременность старалась не допустить. Походите на йогу для беременных. А вообще мечтала всегда собрать большой пазл, но вот не додумалась до родов купить и пособирать. Еще читала много книг. Плюс можно найти какое-нибудь занятие - например изготовление букетов из шоколадных конфет или что-то из этой серии или например, из фоздушных шариков всякие фигурки научиться делать, чтобы потом ребенку на день рождения делать.
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Если вы такая деловая , то направите свою энергию в русло заботы о ребенке. Сейчас задание выберете врача детского или подтвердите свое решение наблюдаться в обычной поликлинике, все узнайте о прививках вплоть до двух лет и тоже примите осмысленное решение, выберите сместь на всякий случай и тд... Куча дел . 
Пожаловаться
ромина жена
Посидите месяцок в декрете, а потом наймите няню и соревнуйтесь с мужиками дальше
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Не переживайте. скор вам будет "весело". так что расслабляйтесь.

Пожаловаться
Саломея
Вы транспортабельны? Выходите в город, на природу, в библиотеку, кино, музей, кафе... Дома действительно помешаться можно!
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ну Вы даете, пользуйтесь временем свободным, уделите его себе родимой, больше гуляйте, спите, просто поваляйтесь с журналом на диване, на пикник сходите в конце концов, скоро заботы сами Вас найдут, когда родите:D, так что радуйтесь пока. Я сейчас тоже пока балдею, больше отдыхаю, гуляю с сыном, готовлю разнообразно(благо состояние позволяет и желание пока есть), просто валяюсь перед теликом.
Пожаловаться
Богиня Катерина, 2 ребенка
Я уволилась сразу же как у знала о первой берменности. Первые месяца 3-4 с первой беременностью просто спала. Когда стало легче, гуляла, читала, учила языки, ездили с родителями и мужем на дачу. Потом родилась дочка, первые месяца 4-5 была лафа, а потом началось.... везде лезет, отовсюду падает, меня постоянно дергает, хочет всего и сразу... тут уж не до грусти и депрессий. А потом вторая беременность, роды, сын... теперь мечтаю как бы отдохнуть. Одну на развивашки, на гимнастику, со вторым погулять, покормить, дочь забрать, обоих накормить и т.д. А ещё и муж есть! А ещё и бытовые вопросы и весь дом и квартира на мне: ремонт, починка и т.д. Детки подрастут, а я стану и врачом, и лабораторией по сдачи анализом, и строителем, и сантехником!!!! ))))) 

Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Знаете, когда ждала первого, меня безумно интересовало, не повлияет ли молочная кислота в мышцах после тренировки на вкус молока...я так и не нашла ответа на этот вопрос - некогда:D:D:D

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Многие через это проходят, запасайтесь терпением, скоро появится малыш, станет "веселее". Я тоже дома с ума сходила, вышла на работу, когда ребенку было полтора года

Пожаловаться
Jul
на работу... не у всех получается детей воспитывать;)
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
читайте. гуляйте слушайте  музыку. вяжите. шейте занавески и элитное белье. макраме. начните двигать мебель. мойте подъезд ежедневно разбейте сад вокруг подъезда. встречайте с работы мужа еще на выходе из офиса.
напишите книгу. напишите статью. займитесь на досуге французским или итальянским. идите учитесь водить авто. мотороллер. ща еще придумаю как вас занять..
Пожаловаться
просто мама
я так почти до года с ума сходила.а сейас ничего,привыкла,даже на работу не охота:D:D

Пожаловаться
Turanga Leela
хобби найдите, вязание или вышивание...или онлайн-игру)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас