Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сойти с ума в декрете???

Natusia
Девочки, всем привет!!!
У меня крик о помощи... я в отчаянии.. Многие подумают "дура какая, с жиру бесится", постарайтесь понять и помогите советом, пожалуйста!!
Мне 26 лет, первая и желанная беременность. Я в законном браке с вполне банальными  семейными мелкими неурядицами. Можно сказать, что все благополучно..
Примерно через месяц мне рожать. Больше месяца я сижу дома. И чувствую, что я потихоньку схожу с ума от безделья! Дома чистота как в операционной, готовлю супругу каждый день все разное! Все перестирано, переглажено, книги про беременность, роды, воспитание детей вплоть до подросткового возраста прочитаны..!
Я работаю с 15 лет, так уж сложилось, что привыкла полагаться только на себя, поэтому когда жила с родителями появлялась дома только чтобы быстро перекусить, переодеться и побежать дальше по делам. Я привыкла жить по четкому графику, вела ежедневник, спала по 5-6 часов. А сейчас что туда писать? 15-00 - почесать правую ляжку? 16-00 - перевернуться на другой бок? 
Стараюсь не обращать внимания на жуткие изменения во внешности, муж молодец. поддерживает...
Но от ужасного ощущения никчемности и бесполезности не могу избавиться..
Мои подруги почти все мамы, смеются. Говорят потерпи, все получается, скоро ребенок родиться, будет чем заняться. Но я по натуре борец, соревновалась с мужиками на работе в профессионализме, а тут... Наверно вернусь и кроме как о пеленках с сосками не о чем со мной поговорить будет..
Девченки, помогите. Я не эмансипированная, нормальная девушка, понимаю, что сейчас выполняю главную задачу в жизни - быть матерью. Я и хочу быть хорошей матерью, но не знаю смогу ли, получится ли...
Помогите советом!!!! Поддержите, пожалуйста!!!!:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
отсыпайтесь, смотрите любимые фильмы, читайте любимые книги- потом на это времени будет не хватать))) 
VedmA, 2 ребенка
Все будет хорошо )))) то, что молодые мамаши только о сосках, сисях и какашках общаются  - миф :D
оо
скоро вам в бой, 
а сейчас почитайте умные книги, которые вам были не под силу, поставьте себе цель)
худеющая
читайте, гуляйте, рисуйте, шейте. да миллион занятий существует. фраза "скучно в декрете" - это не про меня.
екатерина екатерина, 2 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
читайте, гуляйте, рисуйте, шейте. да миллион занятий существует. фраза "скучно в декрете" - это не про меня.
я в шоке! мне дня не хватает! хоть беременной, хоть сейчас! вы отдыхпать вообще умеете, автор? просто с книгой лежать и чащкой чая???
Persephone
Займите себя делом, ползунков нашейте))
Зёбра в полоску, 3 ребенка
давайте поменяемся: я - вместо вас в декрет, вы - соревноваться с мужиками
Екатерина Скоробогатова
Чтож вы потом будете делать, когда каждый день как под копирку?
Анна
Да, тяжело быть не лентяйкой. :D Я балдела два месяца.
наташа wvepssВ ответ на Анна
Анна
Да, тяжело быть не лентяйкой. :D Я балдела два месяца.
:D:up:
Ольга
Трудоголикам привет!
Net
то есть до этого поговорить с мужиками было о чем, а после родов сразу о пустышках? странновато
Юлишна, 2 ребенка
А почему жуткие визменения во внешности? Просто я бы не сказала, что прямо сильно изменилась, понятно, что живот вылез. Даже отеки во вторую беременность старалась не допустить. Походите на йогу для беременных. А вообще мечтала всегда собрать большой пазл, но вот не додумалась до родов купить и пособирать. Еще читала много книг. Плюс можно найти какое-нибудь занятие - например изготовление букетов из шоколадных конфет или что-то из этой серии или например, из фоздушных шариков всякие фигурки научиться делать, чтобы потом ребенку на день рождения делать.
Екатерина Фокина
Если вы такая деловая , то направите свою энергию в русло заботы о ребенке. Сейчас задание выберете врача детского или подтвердите свое решение наблюдаться в обычной поликлинике, все узнайте о прививках вплоть до двух лет и тоже примите осмысленное решение, выберите сместь на всякий случай и тд... Куча дел . 
ромина жена
Посидите месяцок в декрете, а потом наймите няню и соревнуйтесь с мужиками дальше
Гостья
Не переживайте. скор вам будет "весело". так что расслабляйтесь.
Саломея
Вы транспортабельны? Выходите в город, на природу, в библиотеку, кино, музей, кафе... Дома действительно помешаться можно!
мечта
ну Вы даете, пользуйтесь временем свободным, уделите его себе родимой, больше гуляйте, спите, просто поваляйтесь с журналом на диване, на пикник сходите в конце концов, скоро заботы сами Вас найдут, когда родите:D, так что радуйтесь пока. Я сейчас тоже пока балдею, больше отдыхаю, гуляю с сыном, готовлю разнообразно(благо состояние позволяет и желание пока есть), просто валяюсь перед теликом.
Богиня Катерина
Я уволилась сразу же как у знала о первой берменности. Первые месяца 3-4 с первой беременностью просто спала. Когда стало легче, гуляла, читала, учила языки, ездили с родителями и мужем на дачу. Потом родилась дочка, первые месяца 4-5 была лафа, а потом началось.... везде лезет, отовсюду падает, меня постоянно дергает, хочет всего и сразу... тут уж не до грусти и депрессий. А потом вторая беременность, роды, сын... теперь мечтаю как бы отдохнуть. Одну на развивашки, на гимнастику, со вторым погулять, покормить, дочь забрать, обоих накормить и т.д. А ещё и муж есть! А ещё и бытовые вопросы и весь дом и квартира на мне: ремонт, починка и т.д. Детки подрастут, а я стану и врачом, и лабораторией по сдачи анализом, и строителем, и сантехником!!!! ))))) 
Гостья
Знаете, когда ждала первого, меня безумно интересовало, не повлияет ли молочная кислота в мышцах после тренировки на вкус молока...я так и не нашла ответа на этот вопрос - некогда:D:D:D
happiness
Многие через это проходят, запасайтесь терпением, скоро появится малыш, станет "веселее". Я тоже дома с ума сходила, вышла на работу, когда ребенку было полтора года
Jul
на работу... не у всех получается детей воспитывать;)
марина емельянова
читайте. гуляйте слушайте  музыку. вяжите. шейте занавески и элитное белье. макраме. начните двигать мебель. мойте подъезд ежедневно разбейте сад вокруг подъезда. встречайте с работы мужа еще на выходе из офиса.
напишите книгу. напишите статью. займитесь на досуге французским или итальянским. идите учитесь водить авто. мотороллер. ща еще придумаю как вас занять..
просто мама
я так почти до года с ума сходила.а сейас ничего,привыкла,даже на работу не охота:D:D




Turanga Leela
хобби найдите, вязание или вышивание...или онлайн-игру)))