Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят ноги

Душа Белочки
Девочки, привет. Ещё до задержки ужасно начали болеть ноги и я никак не могла понять в чем дело. Так началась моя беременность. Сейчас 26 нед. ноги болят почти все время. Врачу сказала об этом сразу. Мажу лиотоном, хожу в компрессионных чулках, поднимаю ноги, стараюсь много не ходить, а ноги все равно болят. Врачу говорю постоянно, она говорит, чтоб продолжала всё также делать и дальше.
Лишнего веса у меня никогда не было. Сама стройненькая всегда, даже сейчас за 26 нед. +6 кг. Неужели варикоз останется мне в подарок после родов. Девочки может подскажете что-нибудь, как сохранить ноги, я переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
TortillkaВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Я нигде не греюсь, знаю, что нельзя.
История переписки6
Вот и молодец!!!
Piratka*
Почему вы до сих пор не дошли до флеболога?
Душа БелочкиВ ответ на Piratka*
Piratka*
Почему вы до сих пор не дошли до флеболога?
Я всё думала, что пройдет- видимо нет и врач ничего не говорит, блин.
Piratka*В ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Я всё думала, что пройдет- видимо нет и врач ничего не говорит, блин.
История переписки2
Сходите обязательно. Видимых причин может и не быть вообще. На узи все посмотрят и подскажут.
Душа БелочкиВ ответ на Piratka*
Piratka*
Сходите обязательно. Видимых причин может и не быть вообще. На узи все посмотрят и подскажут.
История переписки3
Пойду обязательно. Спасибо.
NINA
Мне варикоз остался в подарок
Никогда у меня его не было...а сейчас есть на одной ноге.
Душа БелочкиВ ответ на NINA
NINA
Мне варикоз остался в подарок
Никогда у меня его не было...а сейчас есть на одной ноге.

Вот и мне не хочется такой подарочек.
NINAВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки

Вот и мне не хочется такой подарочек.
История переписки2
У меня во время беременности был оооочень большой лишний вес,но сейчас я в норме,все честно нажранные килограммы ушли-а варикоз,собака,остался
Ю, 2 ребенка
слушайте, ну сейчас вены убирают лазером и радиочастотами.
Родите и сделаете себя.

Добавьте еще ортопедические стельки, кстати. Моей маме очень помогли ортопедические тапки домашние (+ к чулкам компрессионным)
Душа БелочкиВ ответ на Ю
Ю
слушайте, ну сейчас вены убирают лазером и радиочастотами.
Родите и сделаете себя.

Добавьте еще ортопедические стельки, кстати. Моей маме очень помогли ортопедические тапки домашние (+ к чулкам компрессионным)
У меня сейчас, пока, нет никаких видимых причин для какого либо вмешательства. Кроме боли и тяжести.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
У меня сейчас, пока, нет никаких видимых причин для какого либо вмешательства. Кроме боли и тяжести.
История переписки2
каждый вечер - контрастный душ на ноги и троксевазин.
И ортопедическая стелька :)
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
У меня сейчас, пока, нет никаких видимых причин для какого либо вмешательства. Кроме боли и тяжести.
История переписки2
я к тому, что не надо бояться того, что "вдруг вылезут".....вылезут - вернете на место.

А так, может у флебологов есть для вас "волшебные таблеточки"? )))))
Шоколадка
Здраствуйте, с первой беременностью ужасно болели ноги,гудели,ныли,ломели и просто были тяжелыми ужасно,тоже мазала Лиотоном. Родила,после родов стало легче намного,но дискомфорт оставался,иногда после долгих прогулок было тоже самое,но не всегда.Через 10 лет я снова забеременела и вот ноги начали просто ужасно меня мучать,я чаще стала лежать,кстати кремами уже не пользовалась,потому что это очень вредно ,почитайте в инструкции,вредно для плода.Родила,ноги мои беспокоя конечно меня,но уже не так,как во время беременности.Сама я тоже стройная,худенькая.Смотрела передачу не так давно про новую технологию. Называется Флейбология,после родов сходите не откладывайте,проверьтесь, а дальше хуже,с детьми нужно много энергии,сосудистая современная хирургия нам поможет!Я уже собираюсь
Душа БелочкиВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
Здраствуйте, с первой беременностью ужасно болели ноги,гудели,ныли,ломели и просто были тяжелыми ужасно,тоже мазала Лиотоном. Родила,после родов стало легче намного,но дискомфорт оставался,иногда после долгих прогулок было тоже самое,но не всегда.Через 10 лет я снова забеременела и вот ноги начали просто ужасно меня мучать,я чаще стала лежать,кстати кремами уже не пользовалась,потому что это очень вредно ,почитайте в инструкции,вредно для плода.Родила,ноги мои беспокоя конечно меня,но уже не так,как во время беременности.Сама я тоже стройная,худенькая.Смотрела передачу не так давно про новую технологию. Называется Флейбология,после родов сходите не откладывайте,проверьтесь, а дальше хуже,с детьми нужно много энергии,сосудистая современная хирургия нам поможет!Я уже собираюсь
Здравствуйте, я лиотоном мажу, потому что его как раз можно беременным. Очень надеюсь, что все обойдется.
12