Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят ноги

Душа Белочки
Девочки, привет. Ещё до задержки ужасно начали болеть ноги и я никак не могла понять в чем дело. Так началась моя беременность. Сейчас 26 нед. ноги болят почти все время. Врачу сказала об этом сразу. Мажу лиотоном, хожу в компрессионных чулках, поднимаю ноги, стараюсь много не ходить, а ноги все равно болят. Врачу говорю постоянно, она говорит, чтоб продолжала всё также делать и дальше.
Лишнего веса у меня никогда не было. Сама стройненькая всегда, даже сейчас за 26 нед. +6 кг. Неужели варикоз останется мне в подарок после родов. Девочки может подскажете что-нибудь, как сохранить ноги, я переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Эндрю
подруга так мучилась:( ей холодное обливание помогало. началось с третьим ребенком, четвертый ее доканал. варикоз ужаснейший и везде. ребенок там передавливает что-то и такая ерунда. на роды даже лекарства брала какие-то...
Вам здоровья!
Эндрю
подруга, кстати, тоже стройная. откуда чего берется:(
Душа БелочкиВ ответ на Эндрю
Эндрю
подруга, кстати, тоже стройная. откуда чего берется:(
Спасибо, у меня вот как раз четвертая беременность, неужели моим ногам хана придет.
ЭндрюВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Спасибо, у меня вот как раз четвертая беременность, неужели моим ногам хана придет.
История переписки2
после родов у нее вены втянулись. а так гроздями прям висели. вроде, не жаловалась после на боль. варикоз видно, но это далеко не тот ужас, что был. пусть у вас все хорошо будет. детки тяжело даются порой :(
Friкаделька
варикоз. тромбоз. судороги. плоскостопие. Вариантов почему могут болеть ноги - тьма. От веса не зависит. Найдите врача который не будет отмахиваться от вас как от мухи.
Душа БелочкиВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
варикоз. тромбоз. судороги. плоскостопие. Вариантов почему могут болеть ноги - тьма. От веса не зависит. Найдите врача который не будет отмахиваться от вас как от мухи.
Не подскажете, почему на почту ответы не приходят.
FriкаделькаВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Не подскажете, почему на почту ответы не приходят.
История переписки2
папку спам проверили? когда тему создавали поставили галочку "получать комментарии на почту"?
Душа БелочкиВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
папку спам проверили? когда тему создавали поставили галочку "получать комментарии на почту"?
История переписки3
Нет, галочку не поставила, забыла.
FriкаделькаВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Нет, галочку не поставила, забыла.
История переписки4
блин, там наоборот написано "не получать комментарии на ящик". То есть если вы ее не ставили, то они должны вам приходить.
Душа БелочкиВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
блин, там наоборот написано "не получать комментарии на ящик". То есть если вы ее не ставили, то они должны вам приходить.
История переписки5
Что-то не приходят, всё ж нормально было, первый раз такое. Очень неудобно отвечать в теме.
Сусля
а у меня с 25-й недели, то есть с лета, болят коленки. пока ничего не помогло
Space
контрастный душ, чаще разминать ноги, чтоб застоя крови не было, как раз не нужно долго сидеть. Варикоз обостряется из-за увеличивающегося объема крови, тут только тренировка сосудов помогает
Душа БелочкиВ ответ на Space
Space
контрастный душ, чаще разминать ноги, чтоб застоя крови не было, как раз не нужно долго сидеть. Варикоз обостряется из-за увеличивающегося объема крови, тут только тренировка сосудов помогает
Стараюсь не сидеть долго, даже сейчас лежа и разминаю ноги обязательно, все равно болят.
Душа Белочки
Думаю, если только к флебологу идти, но у меня нет видимых причин, которые вы перечислили.
The StrongВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Думаю, если только к флебологу идти, но у меня нет видимых причин, которые вы перечислили.
А за чем вам нужны видимые причины ?Если ноги болят,это уже не есть хорошо,и надо искать причину. Вам могут посоветовать сделать узи,посмотреть состояние ваших вен,и уже от этого решать какое лечение или меры принимать.
К ортопеду можно ещё сходить,если есть плоскостопие,то ноги могут тоже болеть,стельки подберут.
Душа БелочкиВ ответ на The Strong
The Strong
А за чем вам нужны видимые причины ?Если ноги болят,это уже не есть хорошо,и надо искать причину. Вам могут посоветовать сделать узи,посмотреть состояние ваших вен,и уже от этого решать какое лечение или меры принимать.
К ортопеду можно ещё сходить,если есть плоскостопие,то ноги могут тоже болеть,стельки подберут.
История переписки2
Вы правы, я не сразу додумалась.
The StrongВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Вы правы, я не сразу додумалась.
История переписки3
У меня ноги просто болят с 24 лет. Прошла многих врачей.Делала узи вен. Нашли причину в плоскостопии ,и хвн (хроническая венозная недостаточность ). Прописали рекомендации ,сейчас намного легче.
Душа БелочкиВ ответ на The Strong
The Strong
У меня ноги просто болят с 24 лет. Прошла многих врачей.Делала узи вен. Нашли причину в плоскостопии ,и хвн (хроническая венозная недостаточность ). Прописали рекомендации ,сейчас намного легче.
История переписки4
Понятно. А я вот в 36 лет первый раз с этим столкнулась, к сожалению. Пойду на консультацию к флебологу, а там уже дальше по ситуации посмотрю, что доктор скажет.
The StrongВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Понятно. А я вот в 36 лет первый раз с этим столкнулась, к сожалению. Пойду на консультацию к флебологу, а там уже дальше по ситуации посмотрю, что доктор скажет.
История переписки5
Обязательно сходите , на ранней стадии лечить проще .
Tortillka
лиотон??? зачем??? он дорогой...я троксерутином спасаюсь... ванночки можно чуть теплые и ноги вверх.... и обязательно чулки...или бинтовать...Ложитесь...ногу вверх и начинаете или одевать чулок или бинтовать сверху от пальчиков....нога вверх...когда до паха дойдете...ногу опускаете... меня так врач учил после операции.... тогда правильно нагрузка идет... а если просто одевать...то... болеть и будет....
Душа БелочкиВ ответ на Tortillka
Tortillka
лиотон??? зачем??? он дорогой...я троксерутином спасаюсь... ванночки можно чуть теплые и ноги вверх.... и обязательно чулки...или бинтовать...Ложитесь...ногу вверх и начинаете или одевать чулок или бинтовать сверху от пальчиков....нога вверх...когда до паха дойдете...ногу опускаете... меня так врач учил после операции.... тогда правильно нагрузка идет... а если просто одевать...то... болеть и будет....
Лиотон врач назначила, мажу снизу вверх, чулки (3 кл. компрессии) ношу и одеваю лежа с утра не вставая.
TortillkaВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Лиотон врач назначила, мажу снизу вверх, чулки (3 кл. компрессии) ношу и одеваю лежа с утра не вставая.
История переписки2
Умница!!! А просто в прохладной воде....градусов 30 держу иногда...легче становится.....

Потом, когда рожать - тоже берегите ноги.....
Душа БелочкиВ ответ на Tortillka
Tortillka
Умница!!! А просто в прохладной воде....градусов 30 держу иногда...легче становится.....

Потом, когда рожать - тоже берегите ноги.....
История переписки3
А троксерутин можно беременным? С прохладной водой попробую и контрасный душ тоже.
TortillkaВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
А троксерутин можно беременным? С прохладной водой попробую и контрасный душ тоже.
История переписки4
Категорически запрещена баня, горячий душ, горячая ванна!!!! А прохладный можно:))) по троксерутину почитайте в инете... выкидываю сразу коробку с инструкцией...только тюбик оставляю...
Душа БелочкиВ ответ на Tortillka
Tortillka
Категорически запрещена баня, горячий душ, горячая ванна!!!! А прохладный можно:))) по троксерутину почитайте в инете... выкидываю сразу коробку с инструкцией...только тюбик оставляю...
История переписки5
Я нигде не греюсь, знаю, что нельзя.
12