Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь вторых родов .

Надежда
Девочки мне скоро рожать , недели через две где то .У меня прям паника , я боюсь рожать.Первый раз я не боялась не чего , очень была долгожданная беременность (6 лет ждали ).Первую я родила со стимуляцией за 4  часа , легко и быстро .Тут меня прям трясет от страха , я нервничаю , срываюсь на близких.Боюсь за здоровья малыша , как пройдут роды, как моя старшая дочка будет без меня , как я буду спраляться с двумя детьми ,кроче страхов у меня много , а времени остается всё меньше .Поддержите меня .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Оля-Ля, 2 ребенка
Не бойтесь). Родите и перестанете бояться!
Юлия Пономарева
Приветствую, у меня 36 недель, вторая беременность и я тоже боюсь. ))) Хотя разница в почти 10 лет. Думаю, что это нормально, у нас всё будет отлично!
Юлия ПономареваВ ответ на Юлия Пономарева
Юлия Пономарева
Приветствую, у меня 36 недель, вторая беременность и я тоже боюсь. ))) Хотя разница в почти 10 лет. Думаю, что это нормально, у нас всё будет отлично!
Приветствую, у меня 36 недель, вторая беременность и я тоже боюсь. ))) Хотя разница в почти 10 лет. Думаю, что это нормально, у нас всё будет отлично!
Vindetta, 2 ребенка
первых раз не страшно потому, что ни фига не знаешь.
вот второй раз уже страшно, т.к. все знаешь...
простите, автор, не очень получилось прям поддержать))))
да хорошо все будет. но ради приличия надо бы и чуток (акцент на слове "чуток";) помандражировать
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Повторять по кругу “Все будет хорошо!” до наступления устойчивого эффекта. Дочка будет хорошо - не с чужими же людьми останется. Вы со всем справитесь. Легких родов и здорового карапуза!
Всю ночь не ем.
Всё будет хорошо. Пожелаю Вам лёгких родов и здорового малыша! А с двумя справитесь, т.к. и Вы уже опытная мать, и помощница есть.
Есения
И я боюсь всего того же, что Вы перечислили. А что делать, все равно рано или поздно придётся))
Если Вас хоть немного это успокоит, скажу, что вторые роды обычно проходят быстрее. И если у Вас в первый раз все заняло всего 4 часа, то в этот раз езжайте в роддом как можно быстрее при первых признаках родов.
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
И я боюсь всего того же, что Вы перечислили. А что делать, все равно рано или поздно придётся))
Если Вас хоть немного это успокоит, скажу, что вторые роды обычно проходят быстрее. И если у Вас в первый раз все заняло всего 4 часа, то в этот раз езжайте в роддом как можно быстрее при первых признаках родов.
Меня заранее кладут в роддом ,хоть тут не так страшно .Хоть буду под наблюдением .
ЕсенияВ ответ на Надежда
Надежда
Меня заранее кладут в роддом ,хоть тут не так страшно .Хоть буду под наблюдением .
История переписки2
Вооот, видите, как здорово. А меня не кладут заранее, так что мне ещё страшнее ))
елена нестерова
Не надо боятся
елена нестероваВ ответ на елена нестерова
елена нестерова
Не надо боятся
Вы увидите своего малыша и ему надо родиться, а вам помочь ему
Виктория Александрова, 2 ребенка
Вот вас прет! Завязывание с этим уже! Все отлично будет и отлично справитесь!
Екатерина Измайлова
И ещё мне помогает мысль, что ребенку сложнее, полти через все эти пути. И надо ему помочь, не жалеть себя
Мария
Наоборот, не боялась 2 родов. Шла, как на праздник. Заранее обговорила с врачом все нюансы. Она заверила, что бригада отлично подобрана. И без этого дочь переносила. У самой отёки были, тяжело себя чувствовала. Для малышки всё было готово. Шла со спокойным сердцем, чего и Вам желаю. Всё будет хорошо. Скоро на ручках будете держать Ваше второе чудо. Малыши такие миленькие) А как приятно разглядывать каждую чёрточку, и анализировать на кого из родных, чем похож малыш))))) Думайте о том, что скоро родите. Отправите всем фото новорожденного, будете принимать много поздравлений)))) Эти моменты бесценны. Сердце переполняет счастье)
Ириска
Как я Вас понимаю! Я с момента, когда узнала о беременности боялась родов. Но,у меня первые роды были ужасные. Чтобы как то успокоиться пошла рожать в самый лучший роддом в Москве. Зря боялась, роды были просто идеальные.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
У меня наоборот не было паники,все уже знаешь,что да как.Вот как раз первый раз пугала неизвестность.Не знала, что когда начнется,на что ориентироваться.Вам надо взять себя в руки,вы все это уже прошли,ко всему готовы.Лично я второй раз родила плавнее,лучше во всех отношениях,удачнее.Вторые роды чаще удачнее первых потому,что женщина ко всему готова,вам просто надо собраться и не паниковать и все сложиться отлично,удачи вам.
Редиска, 3 ребенка
Боялась, но всё прошло отлично. Первый тоже 4 часа, а второй как пробка вылетел от и до 2,5 часа и заметить не успела как всё быстро
Anonim
не рожайте, ходите вечно беременной... не прижало вас еще, сейчас ребенок еще через недельку опустится, совсем туго станет, а тут же еще неделю другую после ПДР переходить можно, вот тогда уже не до страхов станет, будете только с одной мыслью жить, когда оно уже начнется
.
Anonim
вас в роддом по показаниям кладут, или на всякий пожарный? если просто так, то я бы не поехала, а с старшим ребенком подольше дома бы побыла. рождение в ПДР никто не гарантирует, уехав за неделю до ПДР, можно почти через месяц только дома оказаться... у вас старшая еще маленькая, долговато без мамы-то.
Ольга
Я тоже боялась вторых родов. Первые не очень удачные. Да ещё опять же в тот же роддом надо было ехать. Я за месяц до родов спать перестала. Вторые роды прошли гораздо лучше. Разница между детьми 1г 2мес. Третьих родов не боялась. Ждать начала родов было хуже всего. Теперь у меня трое детей 8 лет, 7лет и 10месяцев. Удачных Вам родов
Leto
Я тоже боюсь родов. И страх начался, как только забеременела. И чем ближе к дате, тем страшнее, но у меня была не запланирована беременность, может в этом дело, я не ждала её. Думала будет время взять себя в руки и успокоиться, но нет.
А вторые роды действительно быстрее и легче проходят, вот увидите, даже испугаться не успеете. Лёгких родов вам
Наверно...В следующей жизни....
У вас маленькая разница в возрасте. С одной стороны это может быть тяжело,т.к. старший ребенок еще мал и требует много внимания.
А с другой стороны вторые роды скорее всего пройдут легче. Это большой плюс.
Ежик, 3 ребенка
Главное в процессе родов не бояться, быть спокойной. Я перед вторыми родами не боялась, а в родах как накрыло меня страхом, не могла нормально тужиться, куда-то в ноги получалось, не очень хорошие роды для ребенка получились. Вы постарайтесь максимально расслабиться, отвлекаться. И за дочку не переживайте, от ваших переживаний только хуже. С двумя малышами оказалось не так трудно, как я представляла себе. Во многом это от младшего зависит, но и материнский опыт не пропьешь. Со многим легче справиться, чем новым мамочкам.
Gargona, 2 ребенка
Ну тут бойся,не бойся итог один,рожать придется.Я второй раз больше боялась,так как уже знала как оно.Старайтесь о родах не думать,думайте что скоро увидите ребенка,так полегче.
К@тенок))), 5 детей
Автор, миленькая, не переживайте Вы так, все будет хорошо, настраивайте себя на позитив! Я помню сколько тем было в Вашу первую беременность. Вы уже это проходили, у всех вторые роды вызывают страх, у меня их 4-ро было, и каждый раз переживала, но больше всего 2-х родов боялась, разница там была 7 лет, между остальными по 3 года. И да, первые и третьи роды шли естественно, а вторые и четвёртый со стимуляцией, окситоцин ставили, по мне так лучше со стимуляцией, и быстрее, 2 часа и ребёнок рядом лежит. Удачи Вам!
12