Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокий тестостерон

Сявочка
Девочки СОС, сдавала анализ на тестостерон был близок к верхней границе, мне мой доктор прописал метипред по 1/2 таблетки в день, пропила я два месяца, потом перездала при норме 0,65  -  4,3 у меня 15,5, что делать куда бежать, ума не приложу, и на УЗИ обнаружили мультифоликулярные яичники((((((((((((((((((((((((((((((((((Что мне делать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
СявочкаВ ответ на Amaeth
Amaeth
А как это связано? Или они вам прям уже сейчас нужны?
История переписки3
прям сейчас нужны
Света Щ
у меня был повышен тестостерон и я при это м забеременела без проблем
mary
Мне помог Диане 35
СявочкаВ ответ на mary
mary
Мне помог Диане 35
мне беременность нужна какие ОК
maryВ ответ на Сявочка
Сявочка
мне беременность нужна какие ОК
История переписки2
ну мне тоже нужна была беременность, я месяц пропила, больше не поднимался тестостерон.. еще мне андрокур прописывали, но его нужно с диане 35 пить, но я не нашла его у нас в городе тогда..
Олеся Мимишка

Мне тоже беременность нужна. Вот ради нее и пью эти ОК. Так как тестостерон завышен. А потом на отмене пытаться забеременеть . И кстати тоже мультифоликулярные яичники. Пришли в норму только после приема ОК.
Сначала хотела игнорировать ОК. Проигнорила. Год потрачен в пустую. Теперь слушаю все , что мне говорит Г.
СявочкаВ ответ на Олеся Мимишка
Олеся Мимишка

Мне тоже беременность нужна. Вот ради нее и пью эти ОК. Так как тестостерон завышен. А потом на отмене пытаться забеременеть . И кстати тоже мультифоликулярные яичники. Пришли в норму только после приема ОК.
Сначала хотела игнорировать ОК. Проигнорила. Год потрачен в пустую. Теперь слушаю все , что мне говорит Г.
я уже как то принимала ОК, сначало всё норма,а потом ещё хуже чем было,и не на какой отмене не забеременела. Всё это байки Митяя
Олеся МимишкаВ ответ на Сявочка
Сявочка
я уже как то принимала ОК, сначало всё норма,а потом ещё хуже чем было,и не на какой отмене не забеременела. Всё это байки Митяя
История переписки2

Ну не знаю. У меня тестостерон в норме был раньше. Сейчас пью ОК чтоб снизить его. А потом уже буду смотреть. Как сказал Г -стимулировать овуляцию. Потому что при мультифоликулярных яичниках ее часто нет. Ну или фиг выловишь.
СявочкаВ ответ на Олеся Мимишка
Олеся Мимишка

Ну не знаю. У меня тестостерон в норме был раньше. Сейчас пью ОК чтоб снизить его. А потом уже буду смотреть. Как сказал Г -стимулировать овуляцию. Потому что при мультифоликулярных яичниках ее часто нет. Ну или фиг выловишь.
История переписки3
да это так, овуляция при мультифо-х я-х овуляция не происходит.Мне тоже говорят что стимулировать будем.
Олеся МимишкаВ ответ на Сявочка
Сявочка
да это так, овуляция при мультифо-х я-х овуляция не происходит.Мне тоже говорят что стимулировать будем.
История переписки4
Мне хотели еще пару циклов назад((( Но вот изза тестостерона пью 3 месяца ОК. Потом через месяц анализы. И если все хорошо в путь
СявочкаВ ответ на Олеся Мимишка
Олеся Мимишка
Мне хотели еще пару циклов назад((( Но вот изза тестостерона пью 3 месяца ОК. Потом через месяц анализы. И если все хорошо в путь
История переписки5
дай тому бог что бы у всех, кто очень ждёт и надеется, получились маленькие ангелочки.
Олеся МимишкаВ ответ на Сявочка
Сявочка
дай тому бог что бы у всех, кто очень ждёт и надеется, получились маленькие ангелочки.
История переписки6
Дай Бог
Сявочка
я ещё сильно похудела, может толчёк для повышения тестостерона мой сброс веса стал
Tash@
У меня тоже повышенный уровень тестостерона, все яичники в кистах были. Год назад начала свой путь с ОК Жанин, просила их 7 месяцев, тк овуляции не было вообще, как и месячных. Потом 2 цикла на дюфастоне. Потом начала пить Метипред и Сиофор, и в том цикле удалось забеременеть. Всю беременность на гормонах (Дюфастон и Утрожестан).Сейчас у меня 28 недель. До 34 недель буду принимать Метипред и Утрожестан.
СявочкаВ ответ на Tash@
Tash@
У меня тоже повышенный уровень тестостерона, все яичники в кистах были. Год назад начала свой путь с ОК Жанин, просила их 7 месяцев, тк овуляции не было вообще, как и месячных. Потом 2 цикла на дюфастоне. Потом начала пить Метипред и Сиофор, и в том цикле удалось забеременеть. Всю беременность на гормонах (Дюфастон и Утрожестан).Сейчас у меня 28 недель. До 34 недель буду принимать Метипред и Утрожестан.
и по сколько пили метипред?
Tash@В ответ на Сявочка
Сявочка
и по сколько пили метипред?
История переписки2
До 26 недель по 1 таблетке. Сейчас по 1/2. Притом сначала пила утром, а с 20 недели на ночь.
СявочкаВ ответ на Tash@
Tash@
До 26 недель по 1 таблетке. Сейчас по 1/2. Притом сначала пила утром, а с 20 недели на ночь.
История переписки3
и как помог?
Люка
Может вы не на те нормы смотрите, у беременных норма до 17
Люка В ответ на Люка
Люка
Может вы не на те нормы смотрите, у беременных норма до 17
Сообщение от Люка , 16 декабря 2015 года в 16:29
Может вы не на те нормы смотрите, у беременных норма до 17
Простите, не прочитала, что вы планируете только
СявочкаВ ответ на Люка
Люка
Может вы не на те нормы смотрите, у беременных норма до 17
у меня месячные пришли какая беременность
Елена Волобуева
Вам нужна беременность, а значит, нужно скорректировать уровень андрогенов в организме. Врач должен назначить антиандрогенные препараты, в дополнение назначают препараты, содержащие эстроген (вариантом являются как раз ОК). Еще диеты придерживаться надо.
Елена Волобуева
Кстати, вы овуляцию у себя отслеживали? Ведь сами по себе мультифолликулярные яичники не мешают беременности. Т.е если овуляция у вас наступает каждый (или почти каждый) цикл, то заморачиваться по этому поводу не стоит. Но так как у вас тестостерон повышен, то неплохо было бы сдать еще ряд анализов: на фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, чтобы понять ситуацию с вашим циклом.
Bazluka, 2 ребенка
Я сама с этой бякой мучилась.Сменила 3 врачей,залечили до такой степени что яичники перестали работать.Нашла очень грамотного специалиста.Врач назначила мне Верошпирон. .За 3 недели приёма,очень значительно у меня упал гормон,я похудела на 7 кг.Сейчас пью Дексаметазон,и готовлюсь к стимуляции.Найдите гинеколога-эндокринолога.Только не занимайтесь самолечением.
Viva, 2 ребенка
Да, было. У меня вообще гиперандрогиния (повешен тестостерон, волосатость, жирная кожа и т.д.). Забеременеть это не помешало, но в беременность до 38 нед пила метипред (сначала по 1/2 таблетки, потом по 1/4). Очень помог, всю беременность тестостерон был в норме (правда, при бер.другие нормы).
Маратовна
У меня был тестостерон 11, думала не забеременею. Ан нет, забеременела, врач направила на анализ- тестостерон 2,2. Ничего не пила, сам каким-то образом упал.
12