Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокий тестостерон

Сявочка
Девочки СОС, сдавала анализ на тестостерон был близок к верхней границе, мне мой доктор прописал метипред по 1/2 таблетки в день, пропила я два месяца, потом перездала при норме 0,65  -  4,3 у меня 15,5, что делать куда бежать, ума не приложу, и на УЗИ обнаружили мультифоликулярные яичники((((((((((((((((((((((((((((((((((Что мне делать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Малефисента
лечиться!!!
СявочкаВ ответ на Малефисента
Малефисента
лечиться!!!
чем????????????????
МалефисентаВ ответ на Сявочка
Сявочка
чем????????????????
История переписки2
Сообщение от Сявочка, 16 декабря 2015 года в 12:49
чем????????????????
не врач я! у врачей нужно спрашивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
сочувствую- лечитесь
у меня между 8 и 10 скачет-я думала у меня мега завышен
СявочкаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
сочувствую- лечитесь
у меня между 8 и 10 скачет-я думала у меня мега завышен
чем лечили?
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Сявочка
Сявочка
чем лечили?
История переписки2
гормонами-но толку ноль мне жить не мешает -так и живу
а так вам к эндокрину и гинекологу
Amaeth
А это лечится? У меня тоже повышенный и растет потихоньку, уже выше нормы, правда не знаю на сколько, давно не сдавала. Мне врач сказала, что это не лечится, если соберусь рожать, то искусственно поддерживать нужный уровень до и во время беременности.
В любом случае вам для начала к гинекологу-эндокринологу. Может у вас все не так страшно.
СявочкаВ ответ на Amaeth
Amaeth
А это лечится? У меня тоже повышенный и растет потихоньку, уже выше нормы, правда не знаю на сколько, давно не сдавала. Мне врач сказала, что это не лечится, если соберусь рожать, то искусственно поддерживать нужный уровень до и во время беременности.
В любом случае вам для начала к гинекологу-эндокринологу. Может у вас все не так страшно.
я и так уже на завтра записалась, и наблюдаюсь у Г-Э , и следую только её рецептам. А тут как получила анализ чуть не упала.
AmaethВ ответ на Сявочка
Сявочка
я и так уже на завтра записалась, и наблюдаюсь у Г-Э , и следую только её рецептам. А тут как получила анализ чуть не упала.
История переписки2
Предпосылки для такого высокого тестостерона есть, ошибки лаборатории не может быть?
СявочкаВ ответ на Amaeth
Amaeth
Предпосылки для такого высокого тестостерона есть, ошибки лаборатории не может быть?
История переписки3
уже даже не знаю. Всё может быть
НаталинкаВ ответ на Сявочка
Сявочка
я и так уже на завтра записалась, и наблюдаюсь у Г-Э , и следую только её рецептам. А тут как получила анализ чуть не упала.
История переписки2
Перед сдачей анализа не волновались? Я так после небольшой ругани сдала анализ...тоже был завышен...потом пересдала и всё в норме было.
СявочкаВ ответ на Наталинка
Наталинка
Перед сдачей анализа не волновались? Я так после небольшой ругани сдала анализ...тоже был завышен...потом пересдала и всё в норме было.
История переписки3
даже не знаю.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Лечитесь у гинеколога-эндокринолога
СявочкаВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
Лечитесь у гинеколога-эндокринолога
у него и лечусь, тока чем уже лечиться не знаю
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Сявочка
Сявочка
у него и лечусь, тока чем уже лечиться не знаю
История переписки2
Это ваш врач должне знать. Если он вас не устраивает, ищите другого
Мама Алены
У меня был повышен. Показатели свои я не помню, конечно же. Врач назначала Дексаметазон и пила я долго, месяцев 6 до беременности и месяца 4 после.
СявочкаВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
У меня был повышен. Показатели свои я не помню, конечно же. Врач назначала Дексаметазон и пила я долго, месяцев 6 до беременности и месяца 4 после.
а по сколько вы его пили?
Мама АленыВ ответ на Сявочка
Сявочка
а по сколько вы его пили?
История переписки2
Сначала по 1/2, потом по 1/4.
НаталинкаВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
У меня был повышен. Показатели свои я не помню, конечно же. Врач назначала Дексаметазон и пила я долго, месяцев 6 до беременности и месяца 4 после.
Мне тоже дексаметазон прописали.
СявочкаВ ответ на Наталинка
Наталинка
Мне тоже дексаметазон прописали.
История переписки2
вы его принимали уже? После него какие результаты
НаталинкаВ ответ на Сявочка
Сявочка
вы его принимали уже? После него какие результаты
История переписки3
я его и сейчас пью, только уже не по 1/2, а 1/4
НаталинкаВ ответ на Сявочка
Сявочка
вы его принимали уже? После него какие результаты
История переписки3
первый раз, когда сдавала анализ, результат был 8,8 потом стала пить дексаметазон по 1/2, сдала анализы, все в норме и врач снизила мне до 1/4, последний раз сдавала 1,8 показал...мой врач сказала продолжать принимать по 1/4 таб.
sweet july
Ну для начала пересдать. Что-то очень скакнул. А так корректировать дозу метипреда. Если рожать. Если нет, есть ок которые при повышенном тестостероне назначают. Врач расскажет все.
СявочкаВ ответ на sweet july
sweet july
Ну для начала пересдать. Что-то очень скакнул. А так корректировать дозу метипреда. Если рожать. Если нет, есть ок которые при повышенном тестостероне назначают. Врач расскажет все.
про ОК, пить однозначно не буду, мне дети нужны.
AmaethВ ответ на Сявочка
Сявочка
про ОК, пить однозначно не буду, мне дети нужны.
История переписки2
А как это связано? Или они вам прям уже сейчас нужны?
12