Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая беременность

Ирина Давыдова
Доброго времени суток. Уважаемые мамочки, помогите разрешить вопрос. Как быстро может наступить вторая беременность? Эта возможность от чего-то зависит? Моя первая беременность была запланированной, получилось на третий месяц. А вторая беременность наступает быстрее? Или так же, как с первой, когда бог пошлет? Заранее спасибо за ответ
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Тутовый шелкопрядВ ответ на жанна сарычева(чечкина)
жанна сарычева(чечкина)
Здравствуй Ирина! Если беременность не запланирована, то лучшее предохраняться всегда , т.к. следующая может наступить уже месяца через 3-4. Это как Бог пошлет... Мне вот и с предохранением послал(сейчас конечно -слава Богу.... а сначала я была мягко говоря-в ужасном ШОКЕ...) Предохранялась свечками ГЕНИКОТЭКС . после родов забеременела через 5мес. Сестра через три и это не зависит от того-кормите вы грудью или нет.. Теперь у меня четверо детей и лучший друг-презерватив (хочу сделать себе стерилизацию) Удачи вам!!!:)
а вам после 4-го перевязку труб не предлагали?
жанна сарычева(чечкина)
Здравствуй Ирина! Если беременность не запланирована, то лучшее предохраняться всегда , т.к. следующая может наступить уже месяца через 3-4. Это как Бог пошлет... Мне вот и с предохранением послал(сейчас конечно -слава Богу.... а сначала я была мягко говоря-в ужасном ШОКЕ...) Предохранялась свечками ГЕНИКОТЭКС . после родов забеременела через 5мес. Сестра через три и это не зависит от того-кормите вы грудью или нет.. Теперь у меня четверо детей и лучший друг-презерватив (хочу сделать себе стерилизацию) Удачи вам!!!:)
как здорово! как вы со всеми управляетесь? :)
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на жанна сарычева(чечкина)
жанна сарычева(чечкина)
Здравствуй Ирина! Если беременность не запланирована, то лучшее предохраняться всегда , т.к. следующая может наступить уже месяца через 3-4. Это как Бог пошлет... Мне вот и с предохранением послал(сейчас конечно -слава Богу.... а сначала я была мягко говоря-в ужасном ШОКЕ...) Предохранялась свечками ГЕНИКОТЭКС . после родов забеременела через 5мес. Сестра через три и это не зависит от того-кормите вы грудью или нет.. Теперь у меня четверо детей и лучший друг-презерватив (хочу сделать себе стерилизацию) Удачи вам!!!:)
Моя подруга сразу после КС сделала себе такую операцию,
предварительно подписав все бумаги. У неё 5 деток.
Тутовый шелкопряд
когда будете готовы ко второму ребенку, тогда и забеременеете
Ирина Давыдова
Спасибо за ответы. Мы уже готовы. Дочке уже 3,5 года, вообще-то давно бы пора, но вот только сейчас начали работу. Просто очень хочется побыстрее. Не люблю ждать:)
Maksie
мне кажется, зависит от здоровья, а не от того, насколько быстро первая настала... ноги растут, наверное, оттуда, что первого очень сильно хотят, поэтому не сразу получается. а потом как бы все естественно получается, потому как уже внутреннее спокойствие
Ирина Давыдова
Ну значит у меня опять не сразу получится, потому что этого внутреннего спокойствия не наблюдаю, только огромное желание зачать еще одного ангелочка
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
первая наступила через 2.5 года стараний...
вторая с одного раза...
Ольга
А вот фиг его знает. Первого не планировала - залет вышел. Второго почти 4 года старались создать. С третьим наверное, вообще не выйдет(( 
Анна, 2 ребенка
Над первой старались 10 месяцев, а потом было достаточно одного раза, но оказалось что все не так просто, надо еще выносить (( чтобы родить вторую доченьку, через многое пришлось пройти.
Удачи вам!
Тейлор
Некоторые и через месяц после рождения ребенка беременеют,но это вредно для организма,он же ещё от предыдущих родов не отошел.
Жду еще
У меня первые две получились с первого цикла попыток.Первую планировали спонтанно-захотели ляльку-сделали.Ко второй готовились за 3 месяца(режим,диета,витамины,анализы)-опять получилось.А вот сейчас хотим третью,а уже полгода никак.
Лилия
Первый ребенок с первого цикла после 2 лет ОК, а второго 4 цикла старались
АНЕЧКА
первые два раза на второй месяц получилось,а третий от 2 "выстрелов";))))в первый месяц))))))):D
Ирина Давыдова
Господи, мамочки, какие вы счастливые! ))):)
Irina Hofmann
Планируем уже год, пока не получается. Это как Бог подаст, хотя желание большое.:D:D:) А вам удачи, и побыстрее увидет заветные // полоски.;)
Ирина Давыдова
спасибо за поддержку
Ирина С
вторая наступила неожиданно
Аня Лыкова
первый ребенок вообще с одного раза получился,а второго 7 мес делали
love.is
после (оборта ) трудно залететь даже если планируеш
Надюшка
у меня сыну 11 месяцев, а я уже на втором месяце беременности! и тоже предохронялись ! один бракованный презерватив и наступила беременность! так же я и грудью кормлю! и мне после родов на узи сказали что у меня поликистоз яичников и чтобы мне забеременнить нужно будет пройти не один курс лечения! но у бога свои планы! так что буду воспитывать детей погодок! так что тут как бог даст)))):)
Мечты сбываются
Первый с первого цикла, вторая со второго. При том что мне в первый раз врачи говорили, что без лечения не видать мне беременности... У 2 подруг первые получались с первого раза (у одной вообще залет), а вторых ждали по году. Еще одна знакомая насквозь больная по части гинекологии не могла забеременнеть года 2-3, когда первой дочери было чуть больше года, вторая абсолютно внепланово... Короче как Бог даст. 
Ирина Давыдова
У нас получилось!!!! Прямо с первого цикла!!!! (ттт) Первая дочка получилась с  третьего цикла. Сейчас аж 8 неделек:) Всем планирующим - удачи!!!
Катюшка+3
а никто вам на этот вопрос не ответит. организм - уникальная штука. у всех по-разному. а вам повезло! Удачи!!!!
Магдалина
Читаю и понимаю... От судьбы не убежишь. Кому как суждено, так и будет. Всем желающим и планирующим скорейших // ;) А многодетным мамочкам респект! :up:Я сама из многодетной семьи и тоже хочу двоих-троих. Молодцы что отваживаетесь в наше непростое время :up:
12