Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкий эндометрий

Лена
Девочки доброе утро!Скажите пожалуйста ,была на узи на 14 день цикла ,доминирующий фолликул 21 мм,а эндометрий 4.2,а в прошлом месяце на 13 день цикла фолликул был 17,а эндометрий 7.8.Почему же в этом месяце эндометрий меньше практически в 2 раза?И возможна ли беременность при таком тонком эндометрии?Узист сказал всё идеально,а вечером порывшись в интернете обнаружила что с таким тонким эндометрием беременность не возможна!Так ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
НаталинкаВ ответ на Лена
Лена
Значит наверное мне при моём ни чего не светит:(
История переписки2
у меня был тонкий эндометрий, пила витаминки, ходила на физиолечение и все стало нормально. Не зачем настраиваться на плохое, все будет хорошо!:up:
ЛенаВ ответ на Наталинка
Наталинка
у меня был тонкий эндометрий, пила витаминки, ходила на физиолечение и все стало нормально. Не зачем настраиваться на плохое, все будет хорошо!:up:
История переписки3
Надеюсь!Спасибо:)
HeatherM
Не парьтесь, эндометрий корректируется )  У меня не хотел расти, пила фемостон, потом добавили дюфастон (или наоборот) - теперь очиститься не могу :)) Все время большой.
Загляните к врачу и уточните. У некоторых бывает, что эндометрий маленький маленький, а потом резко вырастает. Все получится :up:
ЛенаВ ответ на HeatherM
HeatherM
Не парьтесь, эндометрий корректируется )  У меня не хотел расти, пила фемостон, потом добавили дюфастон (или наоборот) - теперь очиститься не могу :)) Все время большой.
Загляните к врачу и уточните. У некоторых бывает, что эндометрий маленький маленький, а потом резко вырастает. Все получится :up:
Надеюсь:)
Спанч Боб - квадратные штаны
Есть же какие-то препараты для увеличения толщины эндометрия. 
Наталья
бросьте читать интернет))) все что должно будет случится - случится))) удачи!
ЛенаВ ответ на Наталья
Наталья
бросьте читать интернет))) все что должно будет случится - случится))) удачи!
Спасибо)
Tani@
Врач обычно помогает нарастить эндометрий.
ЛенаВ ответ на Tani@
Tani@
Врач обычно помогает нарастить эндометрий.
Ко врачу ещё не обращалась по этому вопросу,сдам анализы на гормоны и бегом побегу:D
Ирина С
для этого и принимают прогинову 
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Мне при тонком эндометрии дюфастон прописали что бы эмбриону было легче прикрепится, а вообще гинеколог сказал что это не так страшно сейчас много препаратов что бы его нарастить. А на каком то форуме вычитала что для эндометрия очень полезно есть ананас в любом виде в нем там чего то очень много содержится:), так что не расстраивайтесь это уж не так страшно:D
ЛенаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мне при тонком эндометрии дюфастон прописали что бы эмбриону было легче прикрепится, а вообще гинеколог сказал что это не так страшно сейчас много препаратов что бы его нарастить. А на каком то форуме вычитала что для эндометрия очень полезно есть ананас в любом виде в нем там чего то очень много содержится:), так что не расстраивайтесь это уж не так страшно:D
Как раз только ананас из магазина принесла,буду есть)))))
***
Я забеременела с 9 мм эндометрием, по норме 12 мм вроде, это еще 1 неделя задержки было,  потом кстати вырос и плодное яйцо потом только нашли.
Рена
1. Для роста эндометрия рекомендуется пить чай из листьев малины.
"Листья малины содержат фитоэстрогены, стимулируют кровообращение, в малом тазу особенно.
Назначают обычно для улучшения роста эндометрия,
улучшения его качества.
Заваривать, как обычный чай, в термокружке,
пить по полстакана 3 раза в день. "
2. Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции. Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию. удачи:D
ЛенаВ ответ на Рена
Рена
1. Для роста эндометрия рекомендуется пить чай из листьев малины.
"Листья малины содержат фитоэстрогены, стимулируют кровообращение, в малом тазу особенно.
Назначают обычно для улучшения роста эндометрия,
улучшения его качества.
Заваривать, как обычный чай, в термокружке,
пить по полстакана 3 раза в день. "
2. Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции. Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию. удачи:D
Спасибо)))
РенаВ ответ на Лена
Лена
Спасибо)))
История переписки2
Уколы Актовегин и магнезия, качать пресс, беговая дорожка, гирудотерапия на яичники и шейно-грудной отдел все для кровообращения, это то что я делаю в этом месяце для тонкого эндометрия, все прописал врач, удачи:D
ЛенаВ ответ на Рена
Рена
Уколы Актовегин и магнезия, качать пресс, беговая дорожка, гирудотерапия на яичники и шейно-грудной отдел все для кровообращения, это то что я делаю в этом месяце для тонкого эндометрия, все прописал врач, удачи:D
История переписки3
Спасибо!Буду иметь ввиду:)
12