Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2014, 11:03, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тонкий эндометрий

Девочки доброе утро!Скажите пожалуйста ,была на узи на 14 день цикла ,доминирующий фолликул 21 мм,а эндометрий 4.2,а в прошлом месяце на 13 день цикла фолликул был 17,а эндометрий 7.8.Почему же в этом месяце эндометрий меньше практически в 2 раза?И возможна ли беременность при таком тонком эндометрии?Узист сказал всё идеально,а вечером порывшись в интернете обнаружила что с таким тонким эндометрием беременность не возможна!Так ли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина
Эх...
Если я что-то в этом деле понимаю, то беременность от толщины эндометрия не зависит. А вот риск не выносить - есть. Эмбриончику не за что зацепиться.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
беременность как раз начинается с момента прикрепления эмбриона к стенке матки;)
Пожаловаться
Ирина
Или все же с момента оплодотворения?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
именно беременность с момента приклепления:)
Пожаловаться
Ирина
Википедия на моей стороне!
"Беременность возникает в результате слияния женской и мужской половых клеток в маточной трубе".
Прикрепление - это уже следующий этап.
Но не спорю, если не прикрепился - толку от такой беременности не будет.
Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
Вот и читала,что с таким тонким эндометрием эмбрион и не прикрепится к матке:(
Пожаловаться
Ирина
Это корректируется, не унывайте!
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
структуру эндометрия сказали? структура гораздо важнее толщины.
Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
Не сказали,сказала только что матка идеальная и размер фолликула,что овуляция вот вот будет
Пожаловаться
это понятно, что вот вот...21 мм мой и лопнул, посмотрите в заключении узи что написано про м-эхо, структура однородная? трёхслойная?
Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
Структура однородная,больше ни чего не написано.
Пожаловаться
Сообщение от Лена, 29 января 2014 года в 11:20
Структура однородная,больше ни чего не написано.
это плохо, перед овуляцией структура должна быть трехслойной, потом она меняется и готовится принять плодное яйцо.
ешьте ананасы, пейте фольку и надейтесь на лучшее.
Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
Спасибо за совет,попробую)
Пожаловаться
Ирина
А почему ананасы?
Пожаловаться
ну это из области суеверий))) типа ананасы помогают нарастить эндометрий, не знаю совпадение или нет, но именно тогда когда ела ананасы он вырос больше обычного)))
Пожаловаться
Ирина
Фсе, пошла я ... в магазин.
Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
В узи написано М-эхо 4.2 мм с чёткими ровными конторами,однородный
Пожаловаться
узистка та же самая делала, что и раньше?
Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
Нет,другая
Пожаловаться
возможно,что у неё руки не очень прямые, именно мне последний раз  попалась такая, которая не увидела овуляцию и написала однородную структуру, я делала фолликулометрию, естественно каждые два дня ходила на узи, на последнем приёме и досталась молодая девушка с плохим зрением, можно сходить к другому доктору сегодня-завтра.
Пожаловаться
Just a dreamer
При 4,2 не знаю, а вот при 7,8 точно возможна, у меня в середине цикла 7мм был эндометрий, беременность сохранилась, хотя тоже говорили. что маловато, что хотя бы 10мм надо.

Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
Значит наверное мне при моём ни чего не светит:(
Пожаловаться
Ирина
Бу-бу-бу... Мы что, в каменном веке живем? К врачу обратитесь, они умеют это лечить, это совсем не приговор, честное слово!
Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
Да это понятно.Я только не понимаю,зачем узистка сказала что всё идеально?Я и не парилась,пока мне сестра не сказала что эндометрий слишком мал,потом уже в интернет  то и полезла.
Пожаловаться
Just a dreamer
Да перестаньте, тонкий эндометрий это не самое страшное, его таблетками наращивают. :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас