Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спринцевание содой

Маришка
Доброе утро, девушки. В течение 8-ми месяцев не получается забеременеть. Тут посоветовали спринцеваться содой перед ПА. Оставьте, пожалуйста, свои отзывы, у кого получилось забеременеть, как вы спринцевались и в течении которого времени? Заранее всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Вислоухое счастье
Сомневаюсь, что это помогает
ОтДИнна., 3 ребенка
Я просто подмывалась водичкой с содой.
Не знаю помогло или просто совпало,но забеременела в тот же месяц.
Дарья
Этот способ возможно может помощь если причина не наступления беременности только в нарушении pH влагалища. Но помимо этого этого если еще куча причин почему беременность не наступает.
Анюта-Вредина
Я уже почти 10 лет пытаюсь забеременеть, кучу анализов сдала... Оказывается, надо спринцевания делать.
Белочка, 1 ребенок
В моем случае как раз надо было прекратить спринцеваться.
Koshmarik
Я спринцевалась-не помогло!помогло не чего не делать и забить)))Но это в моем случае,т.к.проблем особых не было,все вылечено(планировали 3 года)
Акк Кая
божэ ж мой....почитайте о реакции слизистой на соду.
Продавец
Это мракобесие
юлька красотулька
а я то дурень на эко собиралась.. а тут все оказывается вон как просто
Nadenka
Наоборот щелочная среда убьет, даже мылом советуют не подмываться перед этим.
Malinka Malinka, 2 ребенка
А вы у врачй для начала обследовались . Проверялись а Узи , сдавали гормоны? Мужа проверяли на спермограмму? Если всё это прошли и не выходит беременность,то желаю удачи. По поводу соды не подскажу,вообще не понимаю всяческое вливание в себя,без назначений.
МаришкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
А вы у врачй для начала обследовались . Проверялись а Узи , сдавали гормоны? Мужа проверяли на спермограмму? Если всё это прошли и не выходит беременность,то желаю удачи. По поводу соды не подскажу,вообще не понимаю всяческое вливание в себя,без назначений.
мы всё сдавали, и на гормоны, и УЗИ, и спермограмму и даже совместимость проверяли...Всё в порядке, только Б не наступает:(
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
мы всё сдавали, и на гормоны, и УЗИ, и спермограмму и даже совместимость проверяли...Всё в порядке, только Б не наступает:(
История переписки2
Значит могу вам пожелать успокоится , не зацикливаться на беременности ,жить в своё удовольствие и любовью заниматься не для того что бы зачать,а для удовольствия. Расслабьтесь, всё идёт от нашей головы. 8 месяцев ещё не срок. Многие здоровые пары по 7 ,8 , 10 лет ждут. Пусть у вас все получится!
МаришкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Значит могу вам пожелать успокоится , не зацикливаться на беременности ,жить в своё удовольствие и любовью заниматься не для того что бы зачать,а для удовольствия. Расслабьтесь, всё идёт от нашей головы. 8 месяцев ещё не срок. Многие здоровые пары по 7 ,8 , 10 лет ждут. Пусть у вас все получится!
История переписки3
Да я уже почти перестала об этом думать и живу в своё удовольствие, но до конца голову не получается отключить от этой темы...
drakoШa
не советую.сама пробовала.безрезультатно.даже жалею что попробовала.да еще какие-нибудь бактерии дальше загоните.
IrissKa
Подобное рекомендуют при несильном воспалении слизистых... Меняет кислотную среду. Возможно, что поможет... Если проблема в этом.
Малинка
Ерунда все это,я молочницу заработала от двух таких экспериментов,раз в месяц обострялась пол года.От нее наоборот там сухо становится все ,как в танке.
КотэшкинаВ ответ на Малинка
Малинка
Ерунда все это,я молочницу заработала от двух таких экспериментов,раз в месяц обострялась пол года.От нее наоборот там сухо становится все ,как в танке.
Так вроде бы в стародавние времена спринцеванием содой как раз и лечили молочницу?!
МалинкаВ ответ на Котэшкина
Котэшкина
Так вроде бы в стародавние времена спринцеванием содой как раз и лечили молочницу?!
История переписки2
Мама тоже так говорила.Но от соды начинается сухость,потом жжение,через неделю молочница.Нарушается естественная флора.
Малинка
Если уж хотите экспериментировать,то есть такие гели актиферт,они лучше соды и не вызывают молочницу.почитайте,то же самое действие,только сухость не вызывает.
nobodys' wife, 1 ребенок
не знаю,как перед ПА,но мне такое назначал Г при леч-и молочницы...
МалинкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
не знаю,как перед ПА,но мне такое назначал Г при леч-и молочницы...
У меня так ,проверено на себе.Больше таких экспериментов для себя не хочу.
12