Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спринцевание содой

Маришка
Доброе утро, девушки. В течение 8-ми месяцев не получается забеременеть. Тут посоветовали спринцеваться содой перед ПА. Оставьте, пожалуйста, свои отзывы, у кого получилось забеременеть, как вы спринцевались и в течении которого времени? Заранее всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Вы правда верите, что это поможет?
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Вы правда верите, что это поможет?
помогает... мой МЧ с бывшей женой так залетели. До этого не получалось у них
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
помогает... мой МЧ с бывшей женой так залетели. До этого не получалось у них
История переписки2
что-то как-то сомнительно все это...
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
что-то как-то сомнительно все это...
История переписки3
у него мама медик и она им это посоветовала. Помогло ли это им, или совпадение не мне судить. Но он сам об этом рассказывал.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
что-то как-то сомнительно все это...
История переписки3
Кислотность микрофлоры меняется , с кислой на щелочную вот и все
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на _
_
Кислотность микрофлоры меняется , с кислой на щелочную вот и все
История переписки4
Я ниже уже прочитала, спасибо. Но я все-таки за классическую медицину.
СветикВ ответ на _
_
Кислотность микрофлоры меняется , с кислой на щелочную вот и все
История переписки4
как это на щелочную она может поменяться. Кислота+щелочь = нейтральная среда. Скорее просто кислотность уменьшится, но не поменяется
VIVAВ ответ на Светик
Светик
как это на щелочную она может поменяться. Кислота+щелочь = нейтральная среда. Скорее просто кислотность уменьшится, но не поменяется
История переписки5
Сообщение от Светик, 18 июля 2015 года в 11:25
как это на щелочную она может поменяться. Кислота+щелочь = нейтральная среда. Скорее просто кислотность уменьшится, но не поменяется
правильно. в сильно кислой среде сперматозоиды погибают. если кислотность снизить, то они поживут там ещё
Вероника
Не знаю, насколько это поможет забеременеть, но микрофлору может серьезно нарушить.
МалинкаВ ответ на Вероника
Вероника
Не знаю, насколько это поможет забеременеть, но микрофлору может серьезно нарушить.
Вот ,вот,внизу отписалась по этому поводу.не помогло только проблем добавило.
Lens
Ну где ж фейспалм :(
Ахайтесь в свое удовольствие и все. Не получается забеременеть - идите к врачу. Казалось бы, чего проще, но нет, надо найти какой-то бредовый способ и подвергать свой организм опытам.
Не надо соду в себя вливать, Автор, всю микрофлору порушите себе там
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на Lens
Lens
Ну где ж фейспалм :(
Ахайтесь в свое удовольствие и все. Не получается забеременеть - идите к врачу. Казалось бы, чего проще, но нет, надо найти какой-то бредовый способ и подвергать свой организм опытам.
Не надо соду в себя вливать, Автор, всю микрофлору порушите себе там
Мне гинеколог как раз посоветовала проспринцеваться содой , в первый же цикл забеременнела .
До этого 2 года при хороших анализах ничего не получалось .
МаришкаВ ответ на ФиХваМ
ФиХваМ
Мне гинеколог как раз посоветовала проспринцеваться содой , в первый же цикл забеременнела .
До этого 2 года при хороших анализах ничего не получалось .
История переписки2
и как вы быстро забеременнили, как долго спринцевались?))
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
и как вы быстро забеременнили, как долго спринцевались?))
История переписки3
я выше написала - сразу же , в первый цикл
высчитали с подругой опасные дни , все 5 дней перед ПА спринцевалась содой
кол-во соды уже не помню , помню что заливала кипятком в кувшинчике и потом тёплым раствором спринцевалась
Магта Строд
Вы сами то подумайте. Мало того, что вам потом во время ПА будет не комфортно, так еще и сперматозоиды вроде как гибнут в щелочной среде.
МалефисентаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Вы сами то подумайте. Мало того, что вам потом во время ПА будет не комфортно, так еще и сперматозоиды вроде как гибнут в щелочной среде.
Сообщение от танюша, 18 июля 2015 года в 08:46
Вы сами то подумайте. Мало того, что вам потом во время ПА будет не комфортно, так еще и сперматозоиды вроде как гибнут в щелочной среде.
спермики сами находятся в щелочной среде! а гибнут от кислоты! у женщин во влагалище кислотная среда.... вот они и могут дохнуть не дойдя до цели!!! может у автора кислотность повышена..... а от соды в правильных пропорциях разведенной ничего страшного не случится! главное не увлекаться
Катюша
Во влагалище сильно кислотная среда. Она служит барьером для вредоносных бактерий и прочей пакости. Она же и отсеивает слабые спермики, чтоб исключить по возможности патологическую беременность. Сода снижает эту кислотность (тут уже химия работает). Спермики теоретически будут более подвижны и пройдет дальше. НО!!! Это сильно попортит микрофлору влагалища и даже при зачатии никто гарантий вам не даст. Так что прежде чем спринциваться всякими растворами по совету интернета, нужно пройти обследование у врача, причем и вам и мужу вашему.
Просто чудо.
А вам это врач посоветовал? Соду же вроде назначают для улучшения микрофлоры, если вам это не врач назначил, то я бы не стала
Просто чудо.В ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
А вам это врач посоветовал? Соду же вроде назначают для улучшения микрофлоры, если вам это не врач назначил, то я бы не стала
Тьфу ты блин перепутала, всн наоборот, но без врача в любом случае ничего бы не стала делать
VikkiВ ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
А вам это врач посоветовал? Соду же вроде назначают для улучшения микрофлоры, если вам это не врач назначил, то я бы не стала
Для улучшения????O_O
ХочуСтатьМамойВ ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
А вам это врач посоветовал? Соду же вроде назначают для улучшения микрофлоры, если вам это не врач назначил, то я бы не стала
Сода явно микрофлору лучше не сделает
Просто чудо.В ответ на ХочуСтатьМамой
ХочуСтатьМамой
Сода явно микрофлору лучше не сделает
История переписки2
я уже написала что ошиблась
Наталья Актау
ну во-первых 8 месяцев-это ничто, во -вторых там строгие пропорции, в-третьих нужны особые показания, мои дети все получились на соде, а вам не скажу ибо не вижу проблемы)))
Звездный Странник
Только не переусердствуйте,и не сожгите слизистую.Это значит у вас среда кислая во влагалище,и сперматозоиды гибнут быстро,а им необходима щелочная.
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Звездный Странник
Звездный Странник
Только не переусердствуйте,и не сожгите слизистую.Это значит у вас среда кислая во влагалище,и сперматозоиды гибнут быстро,а им необходима щелочная.
Сообщение от Звездный Странник, 18 июля 2015 года в 08:58
Только не переусердствуйте,и не сожгите слизистую.Это значит у вас среда кислая во влагалище,и сперматозоиды гибнут быстро,а им необходима щелочная.
она (среда) у всех ТАМ кислая. В норме..
12