Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седловидная матка!

Татьяна Л
Добрый день всем! Я очень вчера расстроилась после похода к врачу. Дело в том,что у меня два сына. Мы с мужем очень хотим третьего (надеямся на дочку),вроде уже дети не маленькие и решили не предохранятся. И все никак. Решила пойти к врачу и тут как гром диагноз-детей больше не будет.Сказали,что у меня седловидная форма матки. Раньше ее не было точно. Но вторая беременность проходила очень тяжело,весь срок на сохранении,много нервов,еле доносила. И врач сказал,что это бывает как осложнение тяжелой беременности или из-за стрессов сильных (2 года назад в нашей семье было несчастье). В общем при этой форме практически невозможно выносить,т.е. если и беременность произойдет (что мало вероятно и забеременнить почти не возможно),то прикрепление будет низким и в любой момент может быть кровотечение и отслойка плаценты и как следствие гибель и ребенка и моя. Врач сказала,что с такой формой,если первый ребенок можно выносить если лежать весь срок от начала и до конца в больнице под пристальным вниманием врачей,а иначе дома если произойдет отслойка меня могут не довести.А в моей ситуации.когда двое детей и на сохранении лежать невозможно,т.к. бабушек в помощь нет,то это конечно не разумно рисковать собой ,т.к. дети то моим как без меня потом. Вот так. мы очень с мужем расстроились. Не думала.что если родила двоих и при этом роды у меня вроде без осложнения.то будет такой страшный диагноз. У кого такая форма матки?Что говорят врач? Хотя понятно,что рисковать мы не будем,но все же может у кого было подобное. Ведь с рождения у меня этого не было,вот только после вторых родов. Очень сильно расстроилась. (((((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
Ruzanna
у меня тоже такая:(
Татьяна ЛВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
у меня тоже такая:(
а у вас есть дети? 
RuzannaВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а у вас есть дети? 
История переписки2
:(:(нет 3года бьюсь ,но у меня спкя,и в прошлом году лапра, но мой доктор ничего плохого не сказал
Татьяна ЛВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
:(:(нет 3года бьюсь ,но у меня спкя,и в прошлом году лапра, но мой доктор ничего плохого не сказал
История переписки3
а что такое "спкя"? но может все же причина и в этом тоже?
RuzannaВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а что такое "спкя"? но может все же причина и в этом тоже?
История переписки4
склерополикистозные яйчники
Татьяна ЛВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
склерополикистозные яйчники
История переписки5
понятно...короче у вас много всего....печально ((( Удачи вам!
RuzannaВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
понятно...короче у вас много всего....печально ((( Удачи вам!
История переписки6
да ,плюс эрозия ,повышен пролактин...вобщем :(:(
НастЁнок
Добрый день! не расстраивайтесь! у Вас уже есть детишки и это здорово! может Вам не стоит рисковать собой, а лучше взять из дома малютки девочку?! и здоровье сохраните и семью подарите ребеночку! :up:
Татьяна ЛВ ответ на НастЁнок
НастЁнок
Добрый день! не расстраивайтесь! у Вас уже есть детишки и это здорово! может Вам не стоит рисковать собой, а лучше взять из дома малютки девочку?! и здоровье сохраните и семью подарите ребеночку! :up:
про взять малютку думала сто раз. Мужу говорила,мол давай девочку удочерим прям новорожденную,а то так хочет девочку,но ведь может и опять мальчик родится,тем более такой риск есть. Я только за,но вот муж против и все (((((((((( Сначала вроде согласился,а потом сказала,что все хорошо подумал и не хочет ((((((((
НастЁнок
или как вариант сходить к другому врачу 
Татьяна ЛВ ответ на НастЁнок
НастЁнок
или как вариант сходить к другому врачу 
да уже записалась я! просто хотела узнать у кого еще с таким диагнозом как беременности проходили. И у кого как,кто-то пишет проблем не было.а кто-то не может забеременнить,кто-то выносить. Как я поняла все это индивидуально. В принципе врач правильно предостиригает,риск есть,а вот как все пройдет никто заранее не скажет на 100% ни один врач.
НастЁнокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
да уже записалась я! просто хотела узнать у кого еще с таким диагнозом как беременности проходили. И у кого как,кто-то пишет проблем не было.а кто-то не может забеременнить,кто-то выносить. Как я поняла все это индивидуально. В принципе врач правильно предостиригает,риск есть,а вот как все пройдет никто заранее не скажет на 100% ни один врач.
История переписки2
да,все индивидуально! бывают же случаи, когда говорят - нет и все! а в итоге бабац- и малыш рождается здоровый и без всяких последствий! все по воле Божьей ! удачи Вам в любом случае!!:up:
Татьяна ЛВ ответ на НастЁнок
НастЁнок
да,все индивидуально! бывают же случаи, когда говорят - нет и все! а в итоге бабац- и малыш рождается здоровый и без всяких последствий! все по воле Божьей ! удачи Вам в любом случае!!:up:
История переписки3
спасибо большое!
lenok
сделайте еще УЗИ....я первого сына выносила и с маткой все в порядке было...потом у меня был выкидыш на большом сроке...стала обследоваться и УЗИ показало, что у меня седловидная форма матки...мой гинеколог сильно удивилась и посоветовала через некоторое время сделать еще раз УЗИ...следующее УЗИ я делала, когда узнала, что опять беременна...и уже ни какой седловидной формы там не была...небольшой изгиб матки, который ни на что не влияет...вот уже к рождению готовлюсь...так что не теряйте надежды, а обследуйтесь....
Ирина
Что-то мне кажется, что врач сильно сгущает краски и хочет вас напугать. Особенно - про возможность гибели плода и ВАС. Даже если вы не выносите, почему вы-то должны при этом погибнуть? Тогда все женщины, у кого случаются выкидыши или замершие беременности, должны быть на кладбище. Я сама, например, уже 5 раз должна была умереть, да? У нас что, средневековье, когда вся медицина - это травки?
Нет-нет, обращайтесь к другому врачу.
А про вероятность... У меня есть приятельница. Одной трубы нет, вторая - вся в спайках. Ей говорили: вероятность нормально забеременеть - 2%. Так вот одному проценту скоро будет 5 лет, второму - 3.
Я вам очень-очень желаю девочку. Это классно. Но все же: нет детей совсем и нет дочери при двух чудесных сыновьях - это совсем разного накала несчастья, правда? Жить можно, и вполне счастливо.