Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2014, 11:46, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Седловидная матка!

Добрый день всем! Я очень вчера расстроилась после похода к врачу. Дело в том,что у меня два сына. Мы с мужем очень хотим третьего (надеямся на дочку),вроде уже дети не маленькие и решили не предохранятся. И все никак. Решила пойти к врачу и тут как гром диагноз-детей больше не будет.Сказали,что у меня седловидная форма матки. Раньше ее не было точно. Но вторая беременность проходила очень тяжело,весь срок на сохранении,много нервов,еле доносила. И врач сказал,что это бывает как осложнение тяжелой беременности или из-за стрессов сильных (2 года назад в нашей семье было несчастье). В общем при этой форме практически невозможно выносить,т.е. если и беременность произойдет (что мало вероятно и забеременнить почти не возможно),то прикрепление будет низким и в любой момент может быть кровотечение и отслойка плаценты и как следствие гибель и ребенка и моя. Врач сказала,что с такой формой,если первый ребенок можно выносить если лежать весь срок от начала и до конца в больнице под пристальным вниманием врачей,а иначе дома если произойдет отслойка меня могут не довести.А в моей ситуации.когда двое детей и на сохранении лежать невозможно,т.к. бабушек в помощь нет,то это конечно не разумно рисковать собой ,т.к. дети то моим как без меня потом. Вот так. мы очень с мужем расстроились. Не думала.что если родила двоих и при этом роды у меня вроде без осложнения.то будет такой страшный диагноз. У кого такая форма матки?Что говорят врач? Хотя понятно,что рисковать мы не будем,но все же может у кого было подобное. Ведь с рождения у меня этого не было,вот только после вторых родов. Очень сильно расстроилась. (((((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Вам же рассказал врач о последствиях , нужно вам так рисковать?

Пожаловаться
Татьяна Л
понятно,что не будем,просто очень расстроилась....((( Просто хотела спросить у кого нибудь есть такой же диагноз?
Пожаловаться
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Я не знаю об этом заболевании , если все так как говорит ваш врач , то не расстраивайтесь , у вас уже есть двое замечательных детей. Если же нет , и он ошибается , то желаю вам удачи . Сходите на консультацию к другому специалисту , послушайте других врачей.
Пожаловаться
Татьяна Л
конечно так и сделаю! спасибо!
Пожаловаться
Мэри
У меня такая форма матки и у мамы моей она ничего родила меня. У меня не. Детей, но у меня было много выкидышей на этом фоне что очень печально:(Боюсь что и не получиться никогда:(
Пожаловаться
Татьяна Л
вот и мне врач объяснила,что с такой маткой выносить крайне тяжело,а те,кто выносил легко просто повезло. удачи вам!
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
искренне вам сочувствую держитесь. жаль подсказать ни чего не могу. может это как то лечиться?
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
мне кажется ваш врач гонит. Это вроде как врожденный дефект. У меня седловидная матка и никаких проблем забеременеть и с вынашиванием не было. 

Пожаловаться
Татьяна Л
да? просто я и в инете то же самое прочитала,как домой после врача пришла так целый час читала,все тоже самое. Я прям духом воспряла после вашего ответа!
Пожаловаться
q
я с седловидной родила сама сына. правда угроза была, да, на первых неделях...
Пожаловаться
q
и кстати забеременела через полтора месяца,как стали жить с мужем
Пожаловаться
♥ツ♥ Хулиганка♥ツ♥
сходите и к другим врачам :up::up::up: послушайте обследуйтесь и потом уже решайте я бы не стала слушать только одного врача ;););):up::up::up:
Пожаловаться
Татьяна Л
просто мне столько раз узи делали раньше и ни разу никто не говорил.что матка седловидная,нормальная была,а сейчас вот так. Типа после сложной второй беременности скорее всего. И забеременнить поэтому говорит не могу,типа прикрепится не может....Беременность реально не наступает.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Специально полезла в яндекс:  "Причиной формирования матки неправильной формы является порок внутриутробного развития. В начальном этапе формирования матка представляет собой две полости, разделенные сагиттальной срединной перегородкой. По мере эмбрионального развития перегородка исчезает и к родам у плода формируется однополостная грушевидная матка. При нарушении процесса вогнутость в области дна матки сохраняется, и девочка появляется на свет с врожденным пороком."

И еще из разъяснений моего врача помню, что просто седловидная матка - это не страшно, гораздо хуже - двурогая с перегородкой, и то с ней тоже беременеют.  А раз вы прекрасно беременели 2 раза, то форма вашей матки нисколько не препятствует. А причин не наступления беременности очень много и Ваш врач просто не хочет заниматься вашей проблемой.
Пожаловаться
Татьяна Л
спасибо! Так наверно поэтому у меня вся вторая беременность была в больнице. Но первого я нормально выносила. Почему ее раньше то не видели? Хотя у делала узи в разных местах и у этой же узистки делала раньше.
Пожаловаться
мама*сына, 1 ребенок
у меня тоже седловидная матка. НО!! врач ничего не сказала, что не смогу выносить ребенка, она про это вообще ничего не сказала. Да, забеременеть пока не получается, но у меня другая проблема (СПКЯ), но никак не седловидная матка!! Это бред.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 2 ребенка
форма матки никак не влияет на наступление беременности)
успокойтесь
Пожаловаться
Татьяна Л
а на вынашивание? еще же выносить надо,если нет возможности пластом лежать все 9 месяцев. Этим то и врач пугает,мол кровотечение и все-я такой формой мол надо лежать не вставая весь срок.....
Пожаловаться
решать Вам
я считаю, если Вы выносили двоих, значит проблем с вынашиванием как таковых быть не должно
главное - контроль и наблюдение у грамотного врача
Ваш, по-моему, таковым не является
Пожаловаться
Татьяна Л
со вторым я лежала пластом,еле выносила.....а к врачу другому уже записалась на пятницу. Спасибо!
Пожаловаться
Вам нужно просто разобраться, что было причиной угрозы в прошлый раз
возмжно это никак не связано с формой матки, а мы тут уже шухер навели;)
Пожаловаться
Татьяна Л
в том то и дело.что у нас такая больница,там вообще не разбираются.прошлая беременность была с угрозой.просто был гипертонус,я когда лежала у нас пол отделения лежала с таким диагнозом и врачи причины ни у кого не искали.кололи магнезию всем и папаверин, просто тонус ставили и все. Никто причину не искал и не надо было это. Сейчас уже не найдешь причину. Но про седловидную матку ничего не говорили.может не видели,не знаю.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Присоединяюсь... я знаю о таком диагнозе, но он врожденный... чтобы в течении жизни форма матки могла измениться, о таком впервые слышу:shock::shock::shock:И как форма матки может на вынашиваемость влиять? А прикрепится яйцо может как угодно в любой матке, при чем тут ее форма? Просто не верится, что вам врач такую ересь мог сказать... Напишите хотя бы гинекологам здесь на сайте, интересно, что они скажут.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
вот и я читаю и недоумеваю... надо к другому врачу на консультацию
Пожаловаться
stella_di_mare, 3 ребенка
У меня тоже седловидная матка, в ноябре родила 3 ребенка и беременность была спокойная даже со скидкой на мой возраст (36 лет) так что не переживайте, все будет ОК :up:
Пожаловаться
Подпишитесь на нас