Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седловидная матка!

Татьяна Л
Добрый день всем! Я очень вчера расстроилась после похода к врачу. Дело в том,что у меня два сына. Мы с мужем очень хотим третьего (надеямся на дочку),вроде уже дети не маленькие и решили не предохранятся. И все никак. Решила пойти к врачу и тут как гром диагноз-детей больше не будет.Сказали,что у меня седловидная форма матки. Раньше ее не было точно. Но вторая беременность проходила очень тяжело,весь срок на сохранении,много нервов,еле доносила. И врач сказал,что это бывает как осложнение тяжелой беременности или из-за стрессов сильных (2 года назад в нашей семье было несчастье). В общем при этой форме практически невозможно выносить,т.е. если и беременность произойдет (что мало вероятно и забеременнить почти не возможно),то прикрепление будет низким и в любой момент может быть кровотечение и отслойка плаценты и как следствие гибель и ребенка и моя. Врач сказала,что с такой формой,если первый ребенок можно выносить если лежать весь срок от начала и до конца в больнице под пристальным вниманием врачей,а иначе дома если произойдет отслойка меня могут не довести.А в моей ситуации.когда двое детей и на сохранении лежать невозможно,т.к. бабушек в помощь нет,то это конечно не разумно рисковать собой ,т.к. дети то моим как без меня потом. Вот так. мы очень с мужем расстроились. Не думала.что если родила двоих и при этом роды у меня вроде без осложнения.то будет такой страшный диагноз. У кого такая форма матки?Что говорят врач? Хотя понятно,что рисковать мы не будем,но все же может у кого было подобное. Ведь с рождения у меня этого не было,вот только после вторых родов. Очень сильно расстроилась. (((((((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Вам же рассказал врач о последствиях , нужно вам так рисковать?
Татьяна ЛВ ответ на Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Вам же рассказал врач о последствиях , нужно вам так рисковать?
понятно,что не будем,просто очень расстроилась....((( Просто хотела спросить у кого нибудь есть такой же диагноз?
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
понятно,что не будем,просто очень расстроилась....((( Просто хотела спросить у кого нибудь есть такой же диагноз?
История переписки2
Я не знаю об этом заболевании , если все так как говорит ваш врач , то не расстраивайтесь , у вас уже есть двое замечательных детей. Если же нет , и он ошибается , то желаю вам удачи . Сходите на консультацию к другому специалисту , послушайте других врачей.
Татьяна ЛВ ответ на Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Mareღ♥ℓo√ﻉ♥✭✭✭
Я не знаю об этом заболевании , если все так как говорит ваш врач , то не расстраивайтесь , у вас уже есть двое замечательных детей. Если же нет , и он ошибается , то желаю вам удачи . Сходите на консультацию к другому специалисту , послушайте других врачей.
История переписки3
конечно так и сделаю! спасибо!
МэриВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
понятно,что не будем,просто очень расстроилась....((( Просто хотела спросить у кого нибудь есть такой же диагноз?
История переписки2
У меня такая форма матки и у мамы моей она ничего родила меня. У меня не. Детей, но у меня было много выкидышей на этом фоне что очень печально:(Боюсь что и не получиться никогда:(
Татьяна ЛВ ответ на Мэри
Мэри
У меня такая форма матки и у мамы моей она ничего родила меня. У меня не. Детей, но у меня было много выкидышей на этом фоне что очень печально:(Боюсь что и не получиться никогда:(
История переписки3
вот и мне врач объяснила,что с такой маткой выносить крайне тяжело,а те,кто выносил легко просто повезло. удачи вам!
Белая и пуфыфтая
искренне вам сочувствую держитесь. жаль подсказать ни чего не могу. может это как то лечиться?
Lana
мне кажется ваш врач гонит. Это вроде как врожденный дефект. У меня седловидная матка и никаких проблем забеременеть и с вынашиванием не было. 
Татьяна ЛВ ответ на Lana
Lana
мне кажется ваш врач гонит. Это вроде как врожденный дефект. У меня седловидная матка и никаких проблем забеременеть и с вынашиванием не было. 
да? просто я и в инете то же самое прочитала,как домой после врача пришла так целый час читала,все тоже самое. Я прям духом воспряла после вашего ответа!
qВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
да? просто я и в инете то же самое прочитала,как домой после врача пришла так целый час читала,все тоже самое. Я прям духом воспряла после вашего ответа!
История переписки2
я с седловидной родила сама сына. правда угроза была, да, на первых неделях...
qВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
да? просто я и в инете то же самое прочитала,как домой после врача пришла так целый час читала,все тоже самое. Я прям духом воспряла после вашего ответа!
История переписки2
и кстати забеременела через полтора месяца,как стали жить с мужем
♥ツ♥ Хулиганка♥ツ♥В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
да? просто я и в инете то же самое прочитала,как домой после врача пришла так целый час читала,все тоже самое. Я прям духом воспряла после вашего ответа!
История переписки2
сходите и к другим врачам :up::up::up: послушайте обследуйтесь и потом уже решайте я бы не стала слушать только одного врача ;););):up::up::up:
Татьяна ЛВ ответ на Lana
Lana
мне кажется ваш врач гонит. Это вроде как врожденный дефект. У меня седловидная матка и никаких проблем забеременеть и с вынашиванием не было. 
просто мне столько раз узи делали раньше и ни разу никто не говорил.что матка седловидная,нормальная была,а сейчас вот так. Типа после сложной второй беременности скорее всего. И забеременнить поэтому говорит не могу,типа прикрепится не может....Беременность реально не наступает.
LanaВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
просто мне столько раз узи делали раньше и ни разу никто не говорил.что матка седловидная,нормальная была,а сейчас вот так. Типа после сложной второй беременности скорее всего. И забеременнить поэтому говорит не могу,типа прикрепится не может....Беременность реально не наступает.
История переписки2
Специально полезла в яндекс:  "Причиной формирования матки неправильной формы является порок внутриутробного развития. В начальном этапе формирования матка представляет собой две полости, разделенные сагиттальной срединной перегородкой. По мере эмбрионального развития перегородка исчезает и к родам у плода формируется однополостная грушевидная матка. При нарушении процесса вогнутость в области дна матки сохраняется, и девочка появляется на свет с врожденным пороком."

И еще из разъяснений моего врача помню, что просто седловидная матка - это не страшно, гораздо хуже - двурогая с перегородкой, и то с ней тоже беременеют.  А раз вы прекрасно беременели 2 раза, то форма вашей матки нисколько не препятствует. А причин не наступления беременности очень много и Ваш врач просто не хочет заниматься вашей проблемой.
Татьяна ЛВ ответ на Lana
Lana
Специально полезла в яндекс:  "Причиной формирования матки неправильной формы является порок внутриутробного развития. В начальном этапе формирования матка представляет собой две полости, разделенные сагиттальной срединной перегородкой. По мере эмбрионального развития перегородка исчезает и к родам у плода формируется однополостная грушевидная матка. При нарушении процесса вогнутость в области дна матки сохраняется, и девочка появляется на свет с врожденным пороком."

И еще из разъяснений моего врача помню, что просто седловидная матка - это не страшно, гораздо хуже - двурогая с перегородкой, и то с ней тоже беременеют.  А раз вы прекрасно беременели 2 раза, то форма вашей матки нисколько не препятствует. А причин не наступления беременности очень много и Ваш врач просто не хочет заниматься вашей проблемой.
История переписки3
спасибо! Так наверно поэтому у меня вся вторая беременность была в больнице. Но первого я нормально выносила. Почему ее раньше то не видели? Хотя у делала узи в разных местах и у этой же узистки делала раньше.
мама*сынаВ ответ на Lana
Lana
Специально полезла в яндекс:  "Причиной формирования матки неправильной формы является порок внутриутробного развития. В начальном этапе формирования матка представляет собой две полости, разделенные сагиттальной срединной перегородкой. По мере эмбрионального развития перегородка исчезает и к родам у плода формируется однополостная грушевидная матка. При нарушении процесса вогнутость в области дна матки сохраняется, и девочка появляется на свет с врожденным пороком."

И еще из разъяснений моего врача помню, что просто седловидная матка - это не страшно, гораздо хуже - двурогая с перегородкой, и то с ней тоже беременеют.  А раз вы прекрасно беременели 2 раза, то форма вашей матки нисколько не препятствует. А причин не наступления беременности очень много и Ваш врач просто не хочет заниматься вашей проблемой.
История переписки3
у меня тоже седловидная матка. НО!! врач ничего не сказала, что не смогу выносить ребенка, она про это вообще ничего не сказала. Да, забеременеть пока не получается, но у меня другая проблема (СПКЯ), но никак не седловидная матка!! Это бред.
Блондинка в шоколадеВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
просто мне столько раз узи делали раньше и ни разу никто не говорил.что матка седловидная,нормальная была,а сейчас вот так. Типа после сложной второй беременности скорее всего. И забеременнить поэтому говорит не могу,типа прикрепится не может....Беременность реально не наступает.
История переписки2
форма матки никак не влияет на наступление беременности)
успокойтесь
Татьяна ЛВ ответ на Блондинка в шоколаде
Блондинка в шоколаде
форма матки никак не влияет на наступление беременности)
успокойтесь
История переписки3
а на вынашивание? еще же выносить надо,если нет возможности пластом лежать все 9 месяцев. Этим то и врач пугает,мол кровотечение и все-я такой формой мол надо лежать не вставая весь срок.....
Блондинка в шоколадеВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а на вынашивание? еще же выносить надо,если нет возможности пластом лежать все 9 месяцев. Этим то и врач пугает,мол кровотечение и все-я такой формой мол надо лежать не вставая весь срок.....
История переписки4
решать Вам
я считаю, если Вы выносили двоих, значит проблем с вынашиванием как таковых быть не должно
главное - контроль и наблюдение у грамотного врача
Ваш, по-моему, таковым не является
Татьяна ЛВ ответ на Блондинка в шоколаде
Блондинка в шоколаде
решать Вам
я считаю, если Вы выносили двоих, значит проблем с вынашиванием как таковых быть не должно
главное - контроль и наблюдение у грамотного врача
Ваш, по-моему, таковым не является
История переписки5
со вторым я лежала пластом,еле выносила.....а к врачу другому уже записалась на пятницу. Спасибо!
Блондинка в шоколадеВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
со вторым я лежала пластом,еле выносила.....а к врачу другому уже записалась на пятницу. Спасибо!
История переписки6
Вам нужно просто разобраться, что было причиной угрозы в прошлый раз
возмжно это никак не связано с формой матки, а мы тут уже шухер навели;)
Татьяна ЛВ ответ на Блондинка в шоколаде
Блондинка в шоколаде
Вам нужно просто разобраться, что было причиной угрозы в прошлый раз
возмжно это никак не связано с формой матки, а мы тут уже шухер навели;)
История переписки7
в том то и дело.что у нас такая больница,там вообще не разбираются.прошлая беременность была с угрозой.просто был гипертонус,я когда лежала у нас пол отделения лежала с таким диагнозом и врачи причины ни у кого не искали.кололи магнезию всем и папаверин, просто тонус ставили и все. Никто причину не искал и не надо было это. Сейчас уже не найдешь причину. Но про седловидную матку ничего не говорили.может не видели,не знаю.
sstteerrvvaaВ ответ на Lana
Lana
мне кажется ваш врач гонит. Это вроде как врожденный дефект. У меня седловидная матка и никаких проблем забеременеть и с вынашиванием не было. 
Присоединяюсь... я знаю о таком диагнозе, но он врожденный... чтобы в течении жизни форма матки могла измениться, о таком впервые слышу:shock::shock::shock:И как форма матки может на вынашиваемость влиять? А прикрепится яйцо может как угодно в любой матке, при чем тут ее форма? Просто не верится, что вам врач такую ересь мог сказать... Напишите хотя бы гинекологам здесь на сайте, интересно, что они скажут.
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Lana
Lana
мне кажется ваш врач гонит. Это вроде как врожденный дефект. У меня седловидная матка и никаких проблем забеременеть и с вынашиванием не было. 
вот и я читаю и недоумеваю... надо к другому врачу на консультацию
stella_di_mare
У меня тоже седловидная матка, в ноябре родила 3 ребенка и беременность была спокойная даже со скидкой на мой возраст (36 лет) так что не переживайте, все будет ОК :up: