Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные резус-факторы((

Не блондинка
Прочитала сегодня в темке одной, что автор не хочет ребенка от мужа.

1-ая причина не хочет

2-ая разные резус факторы!!!!

Скажите пожалуйста, это действительно так серьёзно и опасно иметь разные с отцом ребёнка?
У меня отрицательная, у мужа положительная
И у кого такая же ситуация была?Нормально ли вы родили, без осложнений?
Очень волнует этот вопрос!
Заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Малефисента 1)
у моей мамы отр. нас 3 детей))) все отлично себя чувствуем. Женщина со мной рожала, так у нее это 4 ребенок, тоже не жаловалась.
Макуня
У моих родителей разный! Мама +, папа -. Мы с сестрой как папа -.
Единственное у мамы был сильный токсикоз с нами был.
Валери
я -отрицательная, муж положительный))) линеечка внизу)
Мы победили
У меня -2, у мужа +2!
Главное не делать первый аборт!!!
Варианты:
1. Первый реб с отриц - все норм! Второй с полож - тоже норм! Но уже будут вырабатываться антитела!
2. Первый реб с полож - будут вырабат антитела! Второй с отриц - все норм!
3. Первый реб с полож - будут вырабат антитела! Второй с полож - угроза и очень большая!!!

У меня все мои детки с отриц, как у меня! Так что если так, то все норм!
Не блондинкаВ ответ на Мы победили
Мы победили
У меня -2, у мужа +2!
Главное не делать первый аборт!!!
Варианты:
1. Первый реб с отриц - все норм! Второй с полож - тоже норм! Но уже будут вырабатываться антитела!
2. Первый реб с полож - будут вырабат антитела! Второй с отриц - все норм!
3. Первый реб с полож - будут вырабат антитела! Второй с полож - угроза и очень большая!!!

У меня все мои детки с отриц, как у меня! Так что если так, то все норм!
а если был аборт,но не о моего мужа?это тоже считается?или именно от него не должно быть?
Мы победилиВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
а если был аборт,но не о моего мужа?это тоже считается?или именно от него не должно быть?
История переписки2
Не важно от кого!!! Например если девушка сделала первый аборт, а во вторую Б решила рожать, еще не значит, что будет резус конфликт, т.к. у первой Б мог быть плод с отриц резусом!!!
Мы победили
Если у вас первая Б (не было абортов и выкидышей), то вообще ничего не надо боятся!!! Даже если у ребенка будет полож!!!
Мы победили
Моя мама-, папа+! Сестра с +, а я-!
Андрющенко Юлия
Меня удивляют люди, который пишут "не обращайте внимания, резус- это фигня". Девочки обращайте внимание, сдавайте чаще кровь на антитела и желательно не в ЖК, а на станции переливания крови, это все очень серьезно!!!!Я уже писала в одной теме об этом, потому что тоже думала, что ничего страшного, ну токсикоз будет, ничего потерплю, а оказалось, что для меня -то все нормально, а сынок умер от ГБН, вызванной именно резус-конфликтом. Причем у меня это была вторая беременность, первая закончилась рождением дочери с резус-положительной кровью. Прошло 8 лет и такое горе, сынок родился , прожил 15 минут и умер.И самое ужасное, что когда начинают вырабатываться эти антитела, то ничего сделать не возможно, нет от этого лекарства. В Москве, Питере может делают ребенку переливание крови внутриутробно, но у нас в Ростове мы с мужем неделю жили с мыслью, что наш сын умирает, а меня готовят к кесареву и дают ему малюсенький шанс, но чудес не бывает. А теперь 2 кесаревых, возраст и страх перед этими антителами и еще раз через это пройти мы не решимся, потому что очень страшно и больно видеть маленький гробик и в нем своего ребенка, который как будто просто заснул.
Не блондинкаВ ответ на Андрющенко Юлия
Андрющенко Юлия
Меня удивляют люди, который пишут "не обращайте внимания, резус- это фигня". Девочки обращайте внимание, сдавайте чаще кровь на антитела и желательно не в ЖК, а на станции переливания крови, это все очень серьезно!!!!Я уже писала в одной теме об этом, потому что тоже думала, что ничего страшного, ну токсикоз будет, ничего потерплю, а оказалось, что для меня -то все нормально, а сынок умер от ГБН, вызванной именно резус-конфликтом. Причем у меня это была вторая беременность, первая закончилась рождением дочери с резус-положительной кровью. Прошло 8 лет и такое горе, сынок родился , прожил 15 минут и умер.И самое ужасное, что когда начинают вырабатываться эти антитела, то ничего сделать не возможно, нет от этого лекарства. В Москве, Питере может делают ребенку переливание крови внутриутробно, но у нас в Ростове мы с мужем неделю жили с мыслью, что наш сын умирает, а меня готовят к кесареву и дают ему малюсенький шанс, но чудес не бывает. А теперь 2 кесаревых, возраст и страх перед этими антителами и еще раз через это пройти мы не решимся, потому что очень страшно и больно видеть маленький гробик и в нем своего ребенка, который как будто просто заснул.
какой кошмар!очень вам сочувствую(((((((
Андрющенко Юлия
Меня удивляют люди, который пишут "не обращайте внимания, резус- это фигня". Девочки обращайте внимание, сдавайте чаще кровь на антитела и желательно не в ЖК, а на станции переливания крови, это все очень серьезно!!!!Я уже писала в одной теме об этом, потому что тоже думала, что ничего страшного, ну токсикоз будет, ничего потерплю, а оказалось, что для меня -то все нормально, а сынок умер от ГБН, вызванной именно резус-конфликтом. Причем у меня это была вторая беременность, первая закончилась рождением дочери с резус-положительной кровью. Прошло 8 лет и такое горе, сынок родился , прожил 15 минут и умер.И самое ужасное, что когда начинают вырабатываться эти антитела, то ничего сделать не возможно, нет от этого лекарства. В Москве, Питере может делают ребенку переливание крови внутриутробно, но у нас в Ростове мы с мужем неделю жили с мыслью, что наш сын умирает, а меня готовят к кесареву и дают ему малюсенький шанс, но чудес не бывает. А теперь 2 кесаревых, возраст и страх перед этими антителами и еще раз через это пройти мы не решимся, потому что очень страшно и больно видеть маленький гробик и в нем своего ребенка, который как будто просто заснул.
+++++++Прошла тоже самое что и Вы. Только после смерти еще родила 3. Но он родился в 32нед и это его спасло. Мы 3нед были в реанимации,это очень страшно.
Аленка
У меня отрицательный резус, у мужа-положительный.Первая беременность прошла без осложнений, если не считать периодического контроля титров антител в крови....Родила сыночка 8 лет назад, он взял резус папы -положительный.Говорят,что больше нужно переживать с последующими беременностями,потому что при каждой бер-ти повышаются антитела в крови при положительном резусе плода....Поэтому и аботры делать нежелательно только из-за этого...