Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 июля 2012, 13:21, В ожидании чуда, Планирование беременности

Разные резус-факторы((

Прочитала сегодня в темке одной, что автор не хочет ребенка от мужа.

1-ая причина не хочет

2-ая разные резус факторы!!!!

Скажите пожалуйста, это действительно так серьёзно и опасно иметь разные с отцом ребёнка?
У меня отрицательная, у мужа положительная
И у кого такая же ситуация была?Нормально ли вы родили, без осложнений?
Очень волнует этот вопрос!
Заранее спасибо за ответы!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
У моих родителей так, я жива-здорова, мама за всю беременность ни разу не испытывала неудобств, за исключением того, что раз в месяц сдают кровь на антитела=) Так что не переживайте, брехня полная=)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не блондинка
спасибо за инфо)а то в интернете прочитала, что даже когда ребенок родится ему нужно будет кровь переливать(ужасы(
Katenok
Переливание крови - в случае тяжелого резус-конфликта.
Впериод беременности проверяют антирезус-антитела несколько раз.
С 28 по 34 неделю как профилактика резус-конфликта в\в иммуноглобулин и после родов + ребенка то-же
Не блондинка
Спасибо вам за информацию!
Екатерина
У меня такая история. Дочку родила, все ок. Сдавала анализы на антитела часто. А вот со второй и последующей беременностью вероятность резус- конфликта повышается, если не была сделана прививка антирезусного иммуноглобулина, на 28 неделе и в течении 72 часов после родов, в случае рождения резус положительного плода. В моем случае прививки не делали, врачи не сказали, никто не подсказал. Так что тоже переживаю, как будет проходить вторая беременность.
Не блондинка
оооой ой ой(ну сколько же существует проблем и препятствий для рождения ребёнка(((
Katenok
Все будет хорошо. Наблюдение и контроль антирезус-антител
Persephone
У меня при вашей ситуации 2 детей с -.
Наталия Павлышко
не переживайте, если прививка не была сделана в теч.72 часов - ничего страшного, когда будете планировать второго, придёте к врачу и она перед беременностью профилактические процедуры проведёт.. анализы посдаёте, тот же иммуноглобулин вколют. мне ничего не кололи, но у меня дочка с моей группой, и с моим резусом родилась, а моя врач, которая роды принимала, тоже с отриц резусом - трое детей и всё ок)
Ромаш
В обычной ЖК? в маленьком городе? не смешите, все это только в теории.
Katenok
В Москве и др. крупных городах в аптеке продается - ищите. Вам надо! Кто ищет тот всегда найдет
mamaroma, 4 ребенка
у меня точно так же.выносила родила 3 абсолютно здоровых детишек!ничего в этом страшного нет!!!а про переливание,ерунда полная!никому из 3 не переливали!
Alena, 1 ребенок
нам с сестрой делали переливание при рождении....у мамы отрицательный резус-фактор....у отца положительный....но сейчас с этим вроде проще=)
Flora
Ну, положим, не брехня. У меня кузина двух детей потеряла на фоне очень сильного резус-конфликта. Последнюю беременность из больницы не вылезала, несколько раз переливание крови делали, но плод погиб.
Кузина муж - первая беременность - выкидыш. Всю вторую беременность каждый день колола специальный препарат. В бедро. как инсулин при диабете.
У меня самой беременность хорошо прошла. Но она одна. Как со втрой бы получилось - кто знает.
В общем, у всех по разному. Наблюдаться нужно - это ознозначно.
Не блондинка
ой, как страшно(((потерять 2 деток(((
mrs.Anna
И у моих родителей также. Все отлично было. И у родителей подруги, а их аж 3 сестры.
Зеленоглазая , 1 ребенок
Я и есть автор у первого мужа тоже был положительный, роды были с осложнениями. Каждый месяц бегала сдавать кровь на антитела
Не блондинка
вот да, я у вас прочитала.(((теперь сижу и боюсь, как тут теперь планировать(если на самом деле это опасная штука
Зеленоглазая , 1 ребенок
В принципе это не опасно, просто более тщательно за такими беременными следят
Flora
Если у Вас первая беременность, ни выкидышей, ни абортов, то вероятность развития сильного резус-конфликта невелика. Так, уж, бояться не стоит.
У ребёнка может оказаться Ваш резус. Так вообще никаких проблем. В этом смысле. Там всякого другого разного навалом.
Irina, 2 ребенка
Я родила двоих детей, все норм. сейчас все лечится
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
у меня так....была 1 б. все лучше чем у других...ни разу не лежала на сохранении...и только положительные эмоции от б....
Не блондинка
у меня был аборт, так что мне есть чего бояться?
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
первый А из за резус-конфликта или из за другого....так просто не вдумывайтесь...надейтесь на лучшее и настраивайтесь на хорошее..а так вам тут наговорят страшилок...ну а вам решать...если сможете без детей прожить то и хорошо...а если родите...то все хорошо у вас будет...
Не блондинка
нее, без деток не смогу)Щас бы хоть одним забеременеть)и чтобы здоровенький родился)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас