Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2012, 13:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Разные резус-факторы((

Прочитала сегодня в темке одной, что автор не хочет ребенка от мужа.

1-ая причина не хочет

2-ая разные резус факторы!!!!

Скажите пожалуйста, это действительно так серьёзно и опасно иметь разные с отцом ребёнка?
У меня отрицательная, у мужа положительная
И у кого такая же ситуация была?Нормально ли вы родили, без осложнений?
Очень волнует этот вопрос!
Заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
У моих родителей так, я жива-здорова, мама за всю беременность ни разу не испытывала неудобств, за исключением того, что раз в месяц сдают кровь на антитела=) Так что не переживайте, брехня полная=)
Пожаловаться
Не блондинка
спасибо за инфо)а то в интернете прочитала, что даже когда ребенок родится ему нужно будет кровь переливать(ужасы(
Пожаловаться
Katenok
Переливание крови - в случае тяжелого резус-конфликта.
Впериод беременности проверяют антирезус-антитела несколько раз.
С 28 по 34 неделю как профилактика резус-конфликта в\в иммуноглобулин и после родов + ребенка то-же
Пожаловаться
Не блондинка
Спасибо вам за информацию!
Пожаловаться
Екатерина
У меня такая история. Дочку родила, все ок. Сдавала анализы на антитела часто. А вот со второй и последующей беременностью вероятность резус- конфликта повышается, если не была сделана прививка антирезусного иммуноглобулина, на 28 неделе и в течении 72 часов после родов, в случае рождения резус положительного плода. В моем случае прививки не делали, врачи не сказали, никто не подсказал. Так что тоже переживаю, как будет проходить вторая беременность.
Пожаловаться
Не блондинка
оооой ой ой(ну сколько же существует проблем и препятствий для рождения ребёнка(((
Пожаловаться
Katenok
Все будет хорошо. Наблюдение и контроль антирезус-антител
Пожаловаться
Persephone
У меня при вашей ситуации 2 детей с -.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
не переживайте, если прививка не была сделана в теч.72 часов - ничего страшного, когда будете планировать второго, придёте к врачу и она перед беременностью профилактические процедуры проведёт.. анализы посдаёте, тот же иммуноглобулин вколют. мне ничего не кололи, но у меня дочка с моей группой, и с моим резусом родилась, а моя врач, которая роды принимала, тоже с отриц резусом - трое детей и всё ок)
Пожаловаться
Ромаш
В обычной ЖК? в маленьком городе? не смешите, все это только в теории.
Пожаловаться
Katenok
В Москве и др. крупных городах в аптеке продается - ищите. Вам надо! Кто ищет тот всегда найдет
Пожаловаться
mamaroma, 4 ребенка
у меня точно так же.выносила родила 3 абсолютно здоровых детишек!ничего в этом страшного нет!!!а про переливание,ерунда полная!никому из 3 не переливали!
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
нам с сестрой делали переливание при рождении....у мамы отрицательный резус-фактор....у отца положительный....но сейчас с этим вроде проще=)
Пожаловаться
Flora
Ну, положим, не брехня. У меня кузина двух детей потеряла на фоне очень сильного резус-конфликта. Последнюю беременность из больницы не вылезала, несколько раз переливание крови делали, но плод погиб.
Кузина муж - первая беременность - выкидыш. Всю вторую беременность каждый день колола специальный препарат. В бедро. как инсулин при диабете.
У меня самой беременность хорошо прошла. Но она одна. Как со втрой бы получилось - кто знает.
В общем, у всех по разному. Наблюдаться нужно - это ознозначно.
Пожаловаться
Не блондинка
ой, как страшно(((потерять 2 деток(((
Пожаловаться
mrs.Anna
И у моих родителей также. Все отлично было. И у родителей подруги, а их аж 3 сестры.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Я и есть автор у первого мужа тоже был положительный, роды были с осложнениями. Каждый месяц бегала сдавать кровь на антитела
Пожаловаться
Не блондинка
вот да, я у вас прочитала.(((теперь сижу и боюсь, как тут теперь планировать(если на самом деле это опасная штука
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
В принципе это не опасно, просто более тщательно за такими беременными следят
Пожаловаться
Flora
Если у Вас первая беременность, ни выкидышей, ни абортов, то вероятность развития сильного резус-конфликта невелика. Так, уж, бояться не стоит.
У ребёнка может оказаться Ваш резус. Так вообще никаких проблем. В этом смысле. Там всякого другого разного навалом.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Я родила двоих детей, все норм. сейчас все лечится
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
у меня так....была 1 б. все лучше чем у других...ни разу не лежала на сохранении...и только положительные эмоции от б....
Пожаловаться
Не блондинка
у меня был аборт, так что мне есть чего бояться?
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
первый А из за резус-конфликта или из за другого....так просто не вдумывайтесь...надейтесь на лучшее и настраивайтесь на хорошее..а так вам тут наговорят страшилок...ну а вам решать...если сможете без детей прожить то и хорошо...а если родите...то все хорошо у вас будет...
Пожаловаться
Не блондинка
нее, без деток не смогу)Щас бы хоть одним забеременеть)и чтобы здоровенький родился)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас