Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные резус-факторы((

Не блондинка
Прочитала сегодня в темке одной, что автор не хочет ребенка от мужа.

1-ая причина не хочет

2-ая разные резус факторы!!!!

Скажите пожалуйста, это действительно так серьёзно и опасно иметь разные с отцом ребёнка?
У меня отрицательная, у мужа положительная
И у кого такая же ситуация была?Нормально ли вы родили, без осложнений?
Очень волнует этот вопрос!
Заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Не блондинкаВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
Моя тетя родила 2 с разницей 11 лет.второготрожала в 40.всё нормально!
спасибо за ответ)
Серого Цвета
я "-" муж "+",родила двоих сыновей здоровых))
Не блондинкаВ ответ на Серого Цвета
Серого Цвета
я "-" муж "+",родила двоих сыновей здоровых))
Очень за вас рада!)))
Шоколадница
в современных условиях выходите нормально и в вашей ситуации. при царе горохе это было бы проблемой
РомашВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
в современных условиях выходите нормально и в вашей ситуации. при царе горохе это было бы проблемой
подруга девочку первый раз раз в 32 года родила пару недель назад, никакие уколы никто не делает, даже и не заикаются про них, только если сами купите, принесете им и заставите уколоть. Мне оба раза никто ничего не говорил, это было далеко не при царе горохе.
ШоколадницаВ ответ на Ромаш
Ромаш
подруга девочку первый раз раз в 32 года родила пару недель назад, никакие уколы никто не делает, даже и не заикаются про них, только если сами купите, принесете им и заставите уколоть. Мне оба раза никто ничего не говорил, это было далеко не при царе горохе.
История переписки2
от плохих врачей никто не застрахован! а она сама не знала про такую проблему? совсем ведь не девочка уже)
Ромаш
Если так боитесь сильно, мой вам совет: контракт на ведение всей беременности и родов у врача по рекомендациям или по знакомству. В обычной ЖК никто с вами возится, рассказывать что да как не будет, там поток, конвеер, на ваши страхи и переживания-наплевать. Если же у вас нет денег, ищите информацию, изучайте, читайте литературу и сами предлагайте врачу иммуноглобулин или что другое, сами следите за своими антителами(вовремя сдавайте анализы, желательно еще в каком-то месте), на генетику, но у них там так интересно:берут на генетику в 16 недель, отправляют в областной центр, например, и результаты только в 20 недель, а то и позже, когда сделать уже ничего нельзя, просто не думать о плохом и дохаживать на свой страх и риск.
Любимая и мама
родила 2их детей с (-) групой,у меня (-) у муж (+). И аборт был. Ничего, все номально просто во вемя беремености сдавала кровь регулярно.
ЕкатеринаВ ответ на Любимая и мама
Любимая и мама
родила 2их детей с (-) групой,у меня (-) у муж (+). И аборт был. Ничего, все номально просто во вемя беремености сдавала кровь регулярно.
Резус-конфликт возникает только в случае мамы"-" и плода "+". А у Вас все дети "-", поэтому все гуд.
Любимая и мамаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Резус-конфликт возникает только в случае мамы"-" и плода "+". А у Вас все дети "-", поэтому все гуд.
История переписки2
Это я знаю)))) Меня врач за аборт ругала, что опасно... А кровь у детей сразу после родов взяли, и мне повезло что они оба (-) а то меня уговаривали во время беременности вакцину поставить ,а она не дешевая. Я просто кровь на антитела раз в неделю во вторую беременность сдавала, антител не было вот и не ставила вакцину.
Викуся solnishko
у моего брата положительный резус а у его жены отрицательный, малыш родился здоровый, только беременность проходила тяжело - был очень сильный токсикоз, 7 месяцев из 9 пролежала в больнице. Главное не бояться.
ЕкатеринаВ ответ на Викуся solnishko
Викуся solnishko
у моего брата положительный резус а у его жены отрицательный, малыш родился здоровый, только беременность проходила тяжело - был очень сильный токсикоз, 7 месяцев из 9 пролежала в больнице. Главное не бояться.
Резус- фактор женщины никак не влияет на течение беременности.
Викуся solnishkoВ ответ на Екатерина
Екатерина
Резус- фактор женщины никак не влияет на течение беременности.
История переписки2
у ребенка положительный а у мамы отрицательный, ей врачи сказали из-за этого. слава богу у меня такой проблемы нет.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Правильно, у Вас "-" и у сына "-". В данном случае конфликта быть не может.
мАхАмор
У меня -,у мужа+.Дочку родила от 1 берем.не было ни каких проблем,у нее тоже+.Потом 2 бер. были неудачные.одна закончилась на сроке 24 нед.ребенок был + и мне кололи иммуноглобулин.Сейчас уже от 4 бер. я родила сыночка,он тоже +,во время бер. постоянный котроль крови на наличие антител,их.к счастью не было.Но во время родов произошел выброс антител и у сына начался резус-конфликт.3 дня светотерапии и капельниц и месяц несложного лечения дома.Каждую неделю ему брали кровь из вены на уровень билирубина.Сейчас все хорошо.Правда в роддоме не давали его кормить грудью 5 дней,приходилось постоянно сцеживать,а потом разрешили и кормлю до сих пор.А вот моему мужу в возрасте 1 нед.переливали кровь по причине резус-конфликта(свекровь рассказала)
Товарищ капитан, 3 ребенка
у подруги такая ситуация. сыну 3 года, все нормально. правда, на сохранении 1 раз лежала в 12 недель.
д
У меня две тетки так родили по два сына каждая и ничего здоровые уже у каждой по два внука и внучке
Катена Cat, 2 ребенка
у меня положительный, у мужа отрицательный... даже не знала, что с этим могут быть проблемы(
KanKeyВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
у меня положительный, у мужа отрицательный... даже не знала, что с этим могут быть проблемы(
а у вас и не будет проблем, у вас же положительный резус, резус конфликта не будет
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на KanKey
KanKey
а у вас и не будет проблем, у вас же положительный резус, резус конфликта не будет
История переписки2
фу! спасибо=))))
KanKey
у меня отрицательный резус, у мужа положительный, во время беременности делала укол иммуноглобулина, 13 тыс.р. отдавала, хотя многим и бесплатно делают, после родов не делали, родила в пятницу вечером и никто не хотел заморачиваться, чтоб узнать какой у ребенка резус, до сих пор не знаю, ходила за врачами как хвостик, но они отмахивались, сказали аборты не делай и следующих нормально выносишь и родишь, а мне все равно страшно, надо было еще потратиться, но сделать этот укол
Нико Робин
Моя мама не могла выносить ребенка из-за различия резус-факторов. Она рассказывала, что как-то брали ткань у папы и подсаживали ей. Что-то типа такого. И-то она со мной лежала 9 месяцев на сохранении! То есть. с маленькими перерывами, но постоянно в больнице. Но, наверное, не у всех так.
Анна
у меня резус-факор "-" у мужа "+", дочь родилась с "+", во время беременности никаких антител не было, хотя кровсь сдавала наверно раза 4 точно. Врач сказал, что только у 15 процентов женщин с отрицательным резусом с каждой последующей беременностью повышается титр. (у меня беременность и роды 4), так что такие пироги. Не берите в голову и ничего сметретльного в том что антитела будут нет укол антирезусного иммуноглобулина (мне его кололи только после 1 родов). У нас его можно купить только по рецепту врача и только на центральной станции переливания крови в Симферополе. В других городах я думаю попроще, наверно и в аптеках есть. Да и врачи я думаю не из каменного века, все объяснят и подскажут.
Леля
у меня знакомая тоже с мужем разный резус фактор,родила 3 детей,правда КС