Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные резус-факторы((

Не блондинка
Прочитала сегодня в темке одной, что автор не хочет ребенка от мужа.

1-ая причина не хочет

2-ая разные резус факторы!!!!

Скажите пожалуйста, это действительно так серьёзно и опасно иметь разные с отцом ребёнка?
У меня отрицательная, у мужа положительная
И у кого такая же ситуация была?Нормально ли вы родили, без осложнений?
Очень волнует этот вопрос!
Заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
ЛеДяНоЕ СоЛнЦеВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
нее, без деток не смогу)Щас бы хоть одним забеременеть)и чтобы здоровенький родился)
История переписки4
Так вот настрой на хорошее,...все получиться и будет лучше чем от других и не заметите как пронесутся все 9 месяцев...
СветланаВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
нее, без деток не смогу)Щас бы хоть одним забеременеть)и чтобы здоровенький родился)
История переписки4
Так Вы прям сейчас, до беременности, сдайте кровь, если титр антител не определяется, то бояться нечего. Уж лучше сразу знать о своей проблеме. К слову, у нас резус-конфликт не возник, хотя беременность не из лёгких, но, думаю, причины этого совершенно в другом.

Не блондинкаВ ответ на Светлана
Светлана
Так Вы прям сейчас, до беременности, сдайте кровь, если титр антител не определяется, то бояться нечего. Уж лучше сразу знать о своей проблеме. К слову, у нас резус-конфликт не возник, хотя беременность не из лёгких, но, думаю, причины этого совершенно в другом.

История переписки5
спасибо)
РомашВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
у меня был аборт, так что мне есть чего бояться?
История переписки2
если был аборт, то да. Если первая Б, затем вторая или третья, то может быть все нормуль. При минусе аборты не рекомендуются, но кто об этом знает по молодости, интересуется-мало кто, узнают гораздо позже.
Не блондинкаВ ответ на Ромаш
Ромаш
если был аборт, то да. Если первая Б, затем вторая или третья, то может быть все нормуль. При минусе аборты не рекомендуются, но кто об этом знает по молодости, интересуется-мало кто, узнают гораздо позже.
История переписки3
ппц(((я вообще расстроилась((((
Лизулина мамаВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
у меня был аборт, так что мне есть чего бояться?
История переписки2
Идите к хорошему геникологу на прием,скажите что был аборт,про резусы не забудте,а сейчас хотим планировать детей,пусть назначит обследования, а уже потом будите стараться.Лучше перебдить,чем недобдить)
Не блондинкаВ ответ на Лизулина мама
Лизулина мама
Идите к хорошему геникологу на прием,скажите что был аборт,про резусы не забудте,а сейчас хотим планировать детей,пусть назначит обследования, а уже потом будите стараться.Лучше перебдить,чем недобдить)
История переписки3
спасибо большое!пойдём!
ЕкатеринаВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
у меня был аборт, так что мне есть чего бояться?
История переписки2
Теоретически да, но если был введен иммуноглобулин и аборт был сделан до 8 недель (по- моему именно на этом сроке начинается образовываться кровеносная система плода, если я ничего не путаю). Я не утверждаю, я не врач. Но вы не переживайте, вероятность у вас небольшая. Главное сдавайте анализы вовремя. И настаивайте на прививке в 28 недель, если сами не предложат.
Евгения К., 1 ребенок
У меня с мужем так. Беременность и роды прошли нормально, просто кровь часто сдавала на антитела.
Не блондинкаВ ответ на Евгения К.
Евгения К.
У меня с мужем так. Беременность и роды прошли нормально, просто кровь часто сдавала на антитела.
Вам повезло)это хорошо)а если обнаружат антитела, что тогда делают?
Евгения К., 1 ребенокВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
Вам повезло)это хорошо)а если обнаружат антитела, что тогда делают?
История переписки2
Незнаю) По-моему делают уколы иммуноглобулина.
ЕкатеринаВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
Вам повезло)это хорошо)а если обнаружат антитела, что тогда делают?
История переписки2
Если антитела обнаружены, то укол не делают. Его делают только когда антител НЕТ. Это обязательное условие. Если антитела есть, то беременность ведут в специализированном учреждении например ЦПСиР в Москве, и предпринимают все необходимые меры.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У знакомой так, недавно 4-го родила
Не блондинкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
У знакомой так, недавно 4-го родила
ух, ты)))супер)
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
ух, ты)))супер)
История переписки2
Хотя если бы первый у нее не аборт был, было бы уже 5
Не блондинкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Хотя если бы первый у нее не аборт был, было бы уже 5
История переписки3
Даже так)))!!!5 это конечно вообще очень круто)))
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
Даже так)))!!!5 это конечно вообще очень круто)))
История переписки4
Это они мальчика хотели, а после 4 девочки завязали стараться))))
Не блондинкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Это они мальчика хотели, а после 4 девочки завязали стараться))))
История переписки5
а я и хотела спросить)))что скорее всего детки одного пола и старались сделать противоположный))))ну дочки это по моему счастье для мамочки)))))
mrs.AnnaВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
а я и хотела спросить)))что скорее всего детки одного пола и старались сделать противоположный))))ну дочки это по моему счастье для мамочки)))))
История переписки6
Я слышала, что у родителей с разным резусом рождаются однополые дети
МакуняВ ответ на mrs.Anna
mrs.Anna
Я слышала, что у родителей с разным резусом рождаются однополые дети
История переписки7
не правда:) личный опыт, мои родители с разными резусами, в итоге, мальчик и две девочки
Jul
Сейчас жизнь облегчает антирезусный иммуноглобулин
Не блондинкаВ ответ на Jul
Jul
Сейчас жизнь облегчает антирезусный иммуноглобулин
Его колят при беременности?
KatenokВ ответ на Не блондинка
Не блондинка
Его колят при беременности?
История переписки2
Да
Не блондинка
Его колят при беременности?
История переписки2
В 28 недель и после если ребенок положительный
Konfetka Sladkaja
Моя тетя родила 2 с разницей 11 лет.второготрожала в 40.всё нормально!