Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пролактин

Екатерина Все будет хорошо
Девушки-красавицы, добрый день. Снова отодвигается срок планирования беременности:( во всем виноват пролактин. На сколько мне известно (по информации из инета, от врачей), что данный гормон не дает забеременеть. А я могу забеременеть, просто проблема в вынашивании. 2 ЗБ; срок -7 недель и 7 недель. Первый случай из-за плацентарной недостаточности, второй- вообще не было выявлено патологий. Вот выписали достинекс , 2 таблеточки которого стоят 890 рублей:shock:вообще мне уже кажется, что из нас тупо деньги вытягивают. То одно найдут, анализы на 2000 руб, лечение на 3000 р выходит, потом другое, потом третье. Короче пипец. Получается круговорот какой-то анализов и лечения. Были у кого-нибудь проблемы с данным гормоном? расскажите, пожалуйста, на что он у вас повлиял? всем хорошего дня
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Малена
Малена
У меня был повышен пролактин, правда повышение было совсем маленькое. Врач сказала, что это может быть вызвано тем, что поволновалась перед сдачей, т.к. Это гормон стресса, перед сдачей вообще нельзя нервничать и даже физически напрягаться. Мне прописывали циклодинон в таблетках, я пропила курс. Не знаю, помогло или нет, забеременела после него, но был выкидыш по другой причине не из-за пролактина. Сейчас в норме гормон.
про гормон стресса я тоже читала. Но по моему мнению,первый раз когда сдавала, я понервничала (кассирша сказала, что че хотите , то и делайте, сдачи у меня нет, сами ходите меняйте деньги), думала из-за этого высокий показатель, но врач попросила пересдать. Второй раз я была спокойной, результат поменьше, но все равно идет превышение.
Nadin
У меня тоже пролактин скачет, достинексом держу его в норме. Достинекс препарат догогой конечно, зато у него нет особых противопоказаний, во всяком случае на нем можно беременнеть, только я всегда заказываю по 8 таблеток в интернет аптеке нео-фарм, упаковка 8 шт стоит порядка 1600 руб.
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
У меня тоже пролактин скачет, достинексом держу его в норме. Достинекс препарат догогой конечно, зато у него нет особых противопоказаний, во всяком случае на нем можно беременнеть, только я всегда заказываю по 8 таблеток в интернет аптеке нео-фарм, упаковка 8 шт стоит порядка 1600 руб.
мне вот достинекс выписали 2 таблетки в неделю, пить 2 недели. Потом пересдача. А повышен у меня он нормально, при нормальном диапазоне67-726 первый результат был 850, второй 836. Надеюсь, что поможет.
Екатерина Все будет хорошо
мне вот достинекс выписали 2 таблетки в неделю, пить 2 недели. Потом пересдача. А повышен у меня он нормально, при нормальном диапазоне67-726 первый результат был 850, второй 836. Надеюсь, что поможет.
История переписки2
Когда я первый раз сдавала у меня был 800, но мой врач сказала пить его 3 мсяца, через два месяца контрольная пересдача. Пересдала в норме, потом снизили дозу опять подниматься начинал, сейчас вроде на одном уровне. Странно что вам сказали 2 недели принимать :shock:
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
Когда я первый раз сдавала у меня был 800, но мой врач сказала пить его 3 мсяца, через два месяца контрольная пересдача. Пересдала в норме, потом снизили дозу опять подниматься начинал, сейчас вроде на одном уровне. Странно что вам сказали 2 недели принимать :shock:
История переписки3
ну если после 2-недельного приема снова будет повышен, то надо будет пить уже месяц. А так у нас с вами по времени приему что-то большая разница получается:shock:
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Екатерина Все будет хорошо
Екатерина Все будет хорошо
ну если после 2-недельного приема снова будет повышен, то надо будет пить уже месяц. А так у нас с вами по времени приему что-то большая разница получается:shock:
История переписки4
а вы какую дозировку принимали? мне выписали 250 мг
Екатерина Все будет хорошо
а вы какую дозировку принимали? мне выписали 250 мг
История переписки5
мг не знаю сколько, вначале принимала 1/2 таблетки 2 раза в неделю, потом 1/4 1 раз в день - поднимался, сейчас принимаю 1/2 таблетки 1 раз в неделю, пока в норме в районе 50.
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
мг не знаю сколько, вначале принимала 1/2 таблетки 2 раза в неделю, потом 1/4 1 раз в день - поднимался, сейчас принимаю 1/2 таблетки 1 раз в неделю, пока в норме в районе 50.
История переписки6
250 мг как раз 1/2 таблетки, они вроде по 500 мг идут. Посмотрим, повлияет он на меня или нет. просто сейчас у меня выходит где-то 8 таблеток вдень надо принимать. Может какой-нить препарат будет гасить действие достинекса. 
Екатерина Все будет хорошо
250 мг как раз 1/2 таблетки, они вроде по 500 мг идут. Посмотрим, повлияет он на меня или нет. просто сейчас у меня выходит где-то 8 таблеток вдень надо принимать. Может какой-нить препарат будет гасить действие достинекса. 
История переписки7
8 таблеток в день  ??? вы уверены???
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
8 таблеток в день  ??? вы уверены???
История переписки8
да:) это не для пролактина.:)эт мне выписали после прижигания эрозии+ рекомендации генетика: йодомари 1 раз в день, вильпрафен 1 таб 3 раза в день, вобэнзим 3 таблетки 3 раза в день, омегамама 1 капсула 2 раза в день, ангиовит 1 таблетка 1 раз в день, с 1 по 15 день цикла фолиевая 1 таб 3 раза в день, с 16 по 30 день цикла аскорбинка 1 таблетка 3 раза в день, еще был метронидазол 1 таблетка 2 раза в день, свечи генферон 2 раза в день, свечи лонгидаза 10 свечей через день. Но уже метронидазол, генферон закончила. Вот аскорбинку заканчиваю. С нового цикла вместо фолиевой и аскорбинки другое надо принимать.
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
8 таблеток в день  ??? вы уверены???
История переписки8
извините за беспокойство, еще хотела именно у вас уточнить, прием достинекса отразился на менструальном цикле: продолжительность, количество выделений и т.д.?
Екатерина Все будет хорошо
извините за беспокойство, еще хотела именно у вас уточнить, прием достинекса отразился на менструальном цикле: продолжительность, количество выделений и т.д.?
История переписки9
отразился в лучшую сторону, мой бесконечный цикл сократился до 28 дней и по кол-ву выделений в первый день цикла просто потоп, до этого было очень скудно (обходилась ежедневками)
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
отразился в лучшую сторону, мой бесконечный цикл сократился до 28 дней и по кол-ву выделений в первый день цикла просто потоп, до этого было очень скудно (обходилась ежедневками)
История переписки10
у меня вот в худшую:( Сейчас вообще пара капель ежедневно и все, живот только также тянет. А вот раньше было как у вас во время приема препарата.
Екатерина Все будет хорошо
у меня вот в худшую:( Сейчас вообще пара капель ежедневно и все, живот только также тянет. А вот раньше было как у вас во время приема препарата.
История переписки11
у меня были скудные, т.к. я еще и утрожестан принимала, у меня и так пролактин не давал созреть яйцеклетке, а утрожестан еще больше блокировал овуляцию и эндометрий был очень тонкий на УЗИ.
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
у меня были скудные, т.к. я еще и утрожестан принимала, у меня и так пролактин не давал созреть яйцеклетке, а утрожестан еще больше блокировал овуляцию и эндометрий был очень тонкий на УЗИ.
История переписки12
а у меня что-то прием достинекса вообще отразился на организме в худшую сторону. Грудь болит, живот тянет, а выйти кровь как будто не может. До этого никогда такого не было. По узи всегда все хорошо: и яичники, и фолликулы, и эндоментрий. (тьфу-тьфу-тьфу)Забеременеть могла.(тьфу-тьфу-тьфу) НО блин выносить не могу(((((( надеюсь, что после его отмены, пролактин уменьшится, и цикл восстановиться. А то что-то как-то несерьезно все сейчас проходит((( 
Екатерина Все будет хорошо
а у меня что-то прием достинекса вообще отразился на организме в худшую сторону. Грудь болит, живот тянет, а выйти кровь как будто не может. До этого никогда такого не было. По узи всегда все хорошо: и яичники, и фолликулы, и эндоментрий. (тьфу-тьфу-тьфу)Забеременеть могла.(тьфу-тьфу-тьфу) НО блин выносить не могу(((((( надеюсь, что после его отмены, пролактин уменьшится, и цикл восстановиться. А то что-то как-то несерьезно все сейчас проходит((( 
История переписки13
конечно все наладится!!! и забеременнеете и выносите своего ангелочка :up:и не одного ;)
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
конечно все наладится!!! и забеременнеете и выносите своего ангелочка :up:и не одного ;)
История переписки14
спасибо большое за поддержку:D и вам всего наилучшего, чтоб не было болячек и детишек здоровых и побольше;):D
Екатерина Все будет хорошо
спасибо большое за поддержку:D и вам всего наилучшего, чтоб не было болячек и детишек здоровых и побольше;):D
История переписки15
спасибо, мы уже третий год своего ангелочка ждем
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
спасибо, мы уже третий год своего ангелочка ждем
История переписки16
а мы вот 1 год с небольшим. Первый раз в январе 2013 года сердечко замерло:( второй раз в сентябре 2013 года:(:(:( нам пока даже не разрешают планировать. Все анализы сдаем, таблетки кушаем. Все будет хорошо. Каждое утро прошу Боженьку дать успокоения и возможности стать мамой и папой нам. Так легче. И сама себя настраиваю, что видимо еще не время. Так что "хвост пистолетом";):D:up:
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
есть аналог достинекса - бромкрептин, спросите у врача, да и тут часто пишут девочки о более дешевых аналогах
Злодейка
берголак - аналог достинекса, только наш производитель и дешевле в несколько раз, в 2 раза точно.
Веснушка
после ЗБ сдавала анализы. и тоже пролактин был гигантский.
пила достинекс (дорого. а что делать!)

все нормализовалось
после уже две удачные беременности прошли
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Веснушка
Веснушка
после ЗБ сдавала анализы. и тоже пролактин был гигантский.
пила достинекс (дорого. а что делать!)

все нормализовалось
после уже две удачные беременности прошли
ой как я за вас рада:up: тоже так хочу:)ваш пример вселяет надежду, что надо потерпеть, пропить все эти гребаные таблетки, чтоб в итоге тоже детишку долгожданного родить.
Jeen, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Все будет хорошо
Екатерина Все будет хорошо
ой как я за вас рада:up: тоже так хочу:)ваш пример вселяет надежду, что надо потерпеть, пропить все эти гребаные таблетки, чтоб в итоге тоже детишку долгожданного родить.
История переписки2
Лучше попейте достинекс, снизьте пролактин, я понимаю дорого, сама прошла через это, зато сейчас сопит моё чудо в коляске и я не жалею потраченных денег :-) И найдите себе врача, которому будете полностью доверять....это важно в лечении!
Jeen, 1 ребенок
Поменяйте врача раз не доверяет, и сдайте анализ на пролактин, что б точно знать какой у вас показатель. У меня был завышен пролактин очень сильно,я пила достинекс сначало по пол таблетки 2 раза в неделю, а потом когда понизила до нормального уровня пила по 1\4 раз в две недели, пила я достинекс года 4. А родила только в 2013 году.