Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 09:39, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Пролактин

Девушки-красавицы, добрый день. Снова отодвигается срок планирования беременности:( во всем виноват пролактин. На сколько мне известно (по информации из инета, от врачей), что данный гормон не дает забеременеть. А я могу забеременеть, просто проблема в вынашивании. 2 ЗБ; срок -7 недель и 7 недель. Первый случай из-за плацентарной недостаточности, второй- вообще не было выявлено патологий. Вот выписали достинекс , 2 таблеточки которого стоят 890 рублей:shock:вообще мне уже кажется, что из нас тупо деньги вытягивают. То одно найдут, анализы на 2000 руб, лечение на 3000 р выходит, потом другое, потом третье. Короче пипец. Получается круговорот какой-то анализов и лечения. Были у кого-нибудь проблемы с данным гормоном? расскажите, пожалуйста, на что он у вас повлиял? всем хорошего дня

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~Jemchyg~
Добрый день! советую вам прочитать о масле черного тмина, он нормализует данный гормон.
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Я только вчера буквально сдала на пролактин, но у меня мастопатия и свыделением молозива. Сегодня получила результаты-все в норме. А что касается выкачивания денег- то вы правы. Мне под новый год выписали таблеточек с уколами на 15000. а перед этим врач собралась выписывать "Более современные лекарства", стоимость одной ампулы 1000 р, а надо не менее 10. И это не считая всего остального.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Я тоже вчера сдала, сегодня получила, тоже в норме. Теперь жду результат мазка из груди, тоже молозиво выделяется. Вы чем лечите мастопатию?
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Мне мастодинон прописывали на три месяца, в выходные пойду на узи, сказали посмотреть в динамике.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
моей сестре впч лечили за 50 000 руб., титр рос, но она скоро родит, однако...
Пожаловаться
Лиса
А может вам врача поменять, если у вас такие сомнения?
Пожаловаться
по идее врач, к которому я хожу, заслуженный в нашей республике. К ней многие хотят записаться на прием, да и встать на учет. Оч много положительных отзывов. Может просто это мои нервы: 2 года беспрерывной сдачи анализов, покупка таблеток и т.д. 
Пожаловаться
Лиса
Я многим рекомендую знакомым. у кого деток нет более года (не получаются) идти на ЭКО.
Я дура, и подсказать некому было, за 4,5 года, что потратили на лечения, витамины, дорогие и типа супер - пупер препараты, уже на суррогатную мать хватило бы... Более того в ЭКО клиниках, во многих, первый прием бесплатный (только я для экономии сразу пошла со всеми анализами).
Пожаловаться
я понимаю, что ЭКО назначают, если забеременеть не можешь. Или я не права? А у меня ситуация, что забеременеть могу, выносить нет. 
Пожаловаться
Лиса
Я могу, у мужа были проблемы. В любом случае, от консультации с другим специалистом много вы не потеряете.
Пожаловаться
мы были у андролога, проблем по мужу нет. Другие специалисты (судя по комментариям друзей, подруг, да и слухов) похуже будут. Так что я по идее у одного из лучших специалистов нашей республики наблюдаюсь.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я сейчас принимаю Бромокрептин по 2 таблетки в день, ни одного побочного эффекта не было, вот в начале апреля на 4 день пойду сдавать анализ на пролактин, а он скорее всего зашкаливал потому как я первого ребенка не кормила, а после второго (ЗБ на 13 неделях) молоко пошло к сроку предполагаемых родов, и вот прям брызгало, врач прописал Бромокрептин. так что пока ничего не могу сказать, молоко почти ушло за 7 дней, еще неделю пить.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а, да, еще, не получается забеременеть...
Пожаловаться
МариАнна, 1 ребенок
мне бромокриптин помог. желаю удачи!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо большое! вот вопрос то пишут что сразу прекратить при беременности принимать, другие пишут что снижать прием до 8 недель и только потом прекращать, комменты смотрю там и до 12 недель пьют, как вы пили? и от начала приема через сколько забеременели?
Пожаловаться
МариАнна, 1 ребенок
я пила только месяц, переносила очень плохо - тошнота, головокружение, похудела сильно. через два месяца после приема разочаровалась, решила что мне ничто не поможет. а "эффект"  получился 4-5 месяцев после приема. без токсикоза, поэтому подумала, что очередной сбой цикла. а вообще, думаю, тут другое- пока была зацикленна на беременности, ничего не получалось, а после того, как решила что "нет и не надо" - все получилось.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
все ясно!!! спасибо!!!! я вот тоже 2 раза подумала "не хочу детей" и сразу //. сейчас вот неделю пропью Бромокриптин, потом анализ, потом планирование продолжим, мы и сейчас не останавливаемся просто в О не попали)))
Пожаловаться
МариАнна, 1 ребенок
закончите курс лечения, махните на все рукой, поезжайте на море, начните ремонт, запланируйте что-нибудь масштабное, и .... вот оно, долгожданное счастье)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
прикол-ипотека выплачена, ремонт закончен, живу на море, до него 10 минут ходьбы)))) буду тихо НЕ надеяться)))
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
+1. полностью с Вами согласна!
Пожаловаться
ILONA
вам повезло....я пила бромокриптин.....лекарство - жесть....
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
благодарна своему организму, я пила его даже на голодный желудок и ничего, перелопатила весь интернет, все ссылки и перечитала все отзывы во всех браузерах и даже в мобильной версии о Бромокриптине и нашла всего 1 человека у кого ВООООООБЩЕ не было побочки, ОДИН человек и все...я так боялась его принимать, а ребенка хочется и понимаю что надо, а оказалось вот так и я рада))))а пишут про обмороки, тошноту, рвоту и даже галюцинации, постоянное головокружение и прочее...
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
о деньги выкачивать они любят, одни анализы  5 000, при том что все в норме- так для профилактики и лекарства самые дорогие выписывают-для укрепления и профилактики:angry:
Пожаловаться
и не говорите. Наверное за все время, начиная с января 2013 года и по настоящее время, за все те деньги, которые потратили на анлизы, приемы, таблетки, свечи и т.д., можно было машину купить и неплохую. Или хотя бы на первоначальный взнос для ипотеки хватило бы. НО хочу ребеночка, поэтому деваться некуда:(
Пожаловаться
Малена
У меня был повышен пролактин, правда повышение было совсем маленькое. Врач сказала, что это может быть вызвано тем, что поволновалась перед сдачей, т.к. Это гормон стресса, перед сдачей вообще нельзя нервничать и даже физически напрягаться. Мне прописывали циклодинон в таблетках, я пропила курс. Не знаю, помогло или нет, забеременела после него, но был выкидыш по другой причине не из-за пролактина. Сейчас в норме гормон.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас