Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поликистоз яичников

Елена Ермолова
Здравствуйте,мне на УЗИ поставили КИЯ слева.Вопросы такие:куда деваются эти кисты?Рассасываются и образуются новые?И можно ли избавиться от этого заболевания навсегда???Помогите кто сталкивался,может народные какие то способы есть............(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Елена ЕрмоловаВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
у меня тоже поликистозные яичники. Насколько мне врач объяснила - кистами покрыты все яичники как толстой оболочкой. поэтому проблемы с овуляцией. Но забеременнела я сама,. без всякого лечения. всего через 1.5 месяца попыток:) НО гинеколог объяснила, что поликистоз как таковой не лечится. Лечением можно добиваться определенных целей - нормализации месячных (прием ОК), беременности (прием ОК, стимуляция яичников, лапароскопия). Но после всё опять будет возвращаться на круги своя. Т.е. проблема может возникнуть при планировании и второй, и третьей беременности.
Главное, не переживайте! это всего лишь мелкие трудности, а не приговор))) я лично думала, что забеременнею только если начну лечиться, т.к. месячных по 3-4 месяца не было. А в итоге не успела в центр планирования обратиться, как узнала, что беременна:up:
У меня кд каждый месяц,таких задержек не было...
Malinka Malinka, 2 ребенка
Народными нельзя.Витамины,гормоны .Может даже лапара.
Just a dreamer
У меня тоже поликистоз яичников, врач лечить даже не предлагала пока, я так от нее поняла, что окончательно это и не лечится, можно только регулировать гормонами.
Tra-ta-ta
 8 лет назад был поставлен диагноз поликистоз яичников и гипоплазия матки. За это время каких только препаратов не назначали, каких только врачей не посещала, все сводилось к тому что сама забеременеть не смогу, чудо если поможет клостилбегит, ну или ЭКО предлагали. С данной мыслью свыклась и отчаялась что-то изменить. Месячные приходили не регулярно если гормоны не принимала, овуляция и вовсе отсутствовала, проверяли и по тестам и по температуре и по узи. Последний раз на приеме была в апреле, а месячные приходили в феврале. На назначенное мне новое лечение я решила попросту забить (хотя так делать не рекомендую случаи разные бывают). В июле летала в отпуск, и в самолете туда - пришли дела. Я конечно была удивлена, наследующий месяц с задержкой, но все же пришли. В сентябре снова задержка, думаю ну все опять все сначала. Ан, нет!!! Тест показал две полоски, не поверила. Побежала в больницу, врач в шоке, я тоже. Потом шок перешел в радость и вот нам 22 недели. Врачи говорят все хорошо. Что помогло не знаю. В период когда была длительная задержка я два месяца сама принимала боровую матку (хотя врачи говорили что это пустышка все), потом бросила. И так же ездила к Св. Матроне в Покровский монастырь. Даже в моменты полного отчаяния я верила что Бог пошлет малыша тогда, когда посчитает нужным, когда готовы будем. Так что девочки, верьте, просите, молите, и у вас все получится!!!! Поликистоз не приговор, и вариантов очень много. Сейчас врач говорит что возможно после родов все наладится, а возможно вернется опять.
Елена ЕрмоловаВ ответ на Tra-ta-ta
Tra-ta-ta
 8 лет назад был поставлен диагноз поликистоз яичников и гипоплазия матки. За это время каких только препаратов не назначали, каких только врачей не посещала, все сводилось к тому что сама забеременеть не смогу, чудо если поможет клостилбегит, ну или ЭКО предлагали. С данной мыслью свыклась и отчаялась что-то изменить. Месячные приходили не регулярно если гормоны не принимала, овуляция и вовсе отсутствовала, проверяли и по тестам и по температуре и по узи. Последний раз на приеме была в апреле, а месячные приходили в феврале. На назначенное мне новое лечение я решила попросту забить (хотя так делать не рекомендую случаи разные бывают). В июле летала в отпуск, и в самолете туда - пришли дела. Я конечно была удивлена, наследующий месяц с задержкой, но все же пришли. В сентябре снова задержка, думаю ну все опять все сначала. Ан, нет!!! Тест показал две полоски, не поверила. Побежала в больницу, врач в шоке, я тоже. Потом шок перешел в радость и вот нам 22 недели. Врачи говорят все хорошо. Что помогло не знаю. В период когда была длительная задержка я два месяца сама принимала боровую матку (хотя врачи говорили что это пустышка все), потом бросила. И так же ездила к Св. Матроне в Покровский монастырь. Даже в моменты полного отчаяния я верила что Бог пошлет малыша тогда, когда посчитает нужным, когда готовы будем. Так что девочки, верьте, просите, молите, и у вас все получится!!!! Поликистоз не приговор, и вариантов очень много. Сейчас врач говорит что возможно после родов все наладится, а возможно вернется опять.
Поздравляю вас:up:у меня кд нерегулярные,но каждый месяц все равно...
12