Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2014, 01:03, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поликистоз яичников

Здравствуйте,мне на УЗИ поставили КИЯ слева.Вопросы такие:куда деваются эти кисты?Рассасываются и образуются новые?И можно ли избавиться от этого заболевания навсегда???Помогите кто сталкивался,может народные какие то способы есть............(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Кисты бывают разные, 5 видов. Смотря какая у вас киста: есть те, которые исчезают, а есть, которые надо удалять.
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Мне тоже ставили КИЯ. А оно вам что мешает?

Пожаловаться
Елена Ермолова
Болит левый яичник,он увеличен в 2 раза...хочу детей,а овуляции нет
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Сообщение от Елена Ермолова, 15 января 2014 года в 01:15
Болит левый яичник,он увеличен в 2 раза...хочу детей,а овуляции нет
=( Вы по УЗИ знаете отсутствие овуляции или врач как следствие диагноза сказал??? Потому что мне тоже говорили что у меня нет овуляции из-за поликистоза, Нашла хорошего врача и он назначил УЗИ что б проследить овуляцию(на 10-13 и 20-22 дни цикла), оказалась что есть. Подобрал правильное лечение через пол года я забеременела.
Пожаловаться
Елена Ермолова
УЗИ делали на 9 дц,так что поставили ановуляцию по причине поликистоза
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Странно, а на 20-22 день цикла УЗИ не делали??? Ведь одна из кист могла вырасти и лопнуть. И быть овуляции. Вам бы хорошего специалиста найти!!!!!!!
Пожаловаться
НеХочуха
узи делается в начале и в середине цикла, для того чтобы посмотреть созревает ли фоликул - начало цикла, и середина цикла - произошла ли овуляция. никак по другому. на основании 1 узи в начале цикла нельзя поставить пкя
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
только не народными и не от советов теть, организм разный, только с врачом по поводу лечения! возможно гормоналтной терапией 

Пожаловаться
Елена Ермолова
Это не излечить полностью???
Пожаловаться
Nimfa
Сообщение от Елена Ермолова, 15 января 2014 года в 01:38
Это не излечить полностью???
У всех по разному. Разные организмы и разные кисты... У меня две подруги с этим диагнозом, у одной киста умудрилась лопнуть вместе с яичником, в итоге через 2 года она с одним яичиком благополучно забеременела и родила ребенка, а вторая проходила гармональную терапию, без удалений, говорит, что рассосались, но забеременеть не может уже который год. Поэтому держите руку на пульсе и доверьтесь хорошему специалисту. Сейчас рано переживать, надо курс лечения пройти, если нет овуляции и беспокоит, то явно что-то назначат. Удачи и выздоровления :up:
Пожаловаться
Елена Ермолова
Пожаловаться
Inna
Поликистоз лечится искуствиным климаксом.
Пожаловаться
Строю планы
Всё будет хорошо!!! Врач Вам в помощь.
Пожаловаться
Ночная ЖРИца
Врач в помощь и руку на пульсе, как уже и ответили Вам, и будет все:up:
Для того, чтобы приободрить,-  перед Вами пример, когда "само рассосалось":D Причем было с двух сторон, добрая врач сказала сразу "не рожать тебе девка никогда". Двоих нарожала:D
Удачи!
Пожаловаться
Елена Ермолова
Вы лечились?
Пожаловаться
Ночная ЖРИца
Мне 17 лет было, слова врача меня несильно тогда напугали, больше маму. Начала лечиться, потом переезды, учеба и лет на 8 подзабила на это. Замуж вышла, пошла обследоваться и пока обследование-врачи, забеременела:D. Потом снова некогда было, потом работа -переезды, потом, бац, снова беременность:D Сейчас только с одной стороны проблемы , с другой все "рассосалось". 
Но обследоваться надо обязательно!!!!! И обязательно убедится, что диагноз верный.
У меня видимо "лайт"-вариант.
Я думаю, Вы же в теме уже,  кисты - сопутствующее, плюс гормональные нарушения должны быть, проблемы с овуляцией, полликистоз может быть на фоне какого-то генерального заболевания, т.е. как "побочка", и т. д.
Т.е. одного диагноза на УЗИ - это мало. 
Удачи Вам и крепкого здоровья!!!!
Пожаловаться
Inna
Здравствуйте! У меня тоже была такая ситуация, буквально не давно, мне поставили такой диагноз,  прежде чем что-то делать, ну я имею веду лечится, обизательно убедись в верности  диагноза, поликистоз это скверная болезнь, ее не так просто роспознать... Народные методы здесь не уместны, лутше сразу начать лечения, чтоб не было поздно.... Удачи тебе.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
главное не отчаивайтесь!!!
верьте что рано или поздно все получится)
у меня 5 месяцев до беремки даже КД не приходили, один гормон очень завышен был, гормональную терапию мне нельзя, но получилось же забеременеть, нормально отходить и родить!
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
По какой причине нельзя гормональную терапию?
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
у меня такая ерунда. лечение забросила, если честно. навсегда не избавиться от него только корректибровать. обещали что после родов может пройдет. но ребенок у меня сам получился, без стимуляции и прочего.
Пожаловаться
Chertenenok, 1 ребенок, беременна 37 недель
Мне тоже поставили такой диагноз. Прописали уколы. Выкупить их не успела, узнала, что беременна. К восьмой недели она рассосалась сама. Говорят, что при беременности они проходят.

Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
У меня 9 мес назад киста огромная надорвалась (функциональная, фолликул не лопнул), по узи ее нашли и уточнили размер яичника - 35 см3. Лечение заключалось в болючих уколах и капельницах, потом ОК на 3 мес. Киста у меня была минимум полгода до ее обнаружения, т.к. каждую середину цикла у меня адски болел живот - происходила овуляция. Сейчас я в положении, причем по иронии судьбы яйцеклетка вышла из некогда пораженного яичника:)
Пожаловаться
Елена Ермолова
У меня болит живот после овуляции и почти до самих менструаций,во второй половине цикла:shock:
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
у меня тоже поликистозные яичники. Насколько мне врач объяснила - кистами покрыты все яичники как толстой оболочкой. поэтому проблемы с овуляцией. Но забеременнела я сама,. без всякого лечения. всего через 1.5 месяца попыток:) НО гинеколог объяснила, что поликистоз как таковой не лечится. Лечением можно добиваться определенных целей - нормализации месячных (прием ОК), беременности (прием ОК, стимуляция яичников, лапароскопия). Но после всё опять будет возвращаться на круги своя. Т.е. проблема может возникнуть при планировании и второй, и третьей беременности.
Главное, не переживайте! это всего лишь мелкие трудности, а не приговор))) я лично думала, что забеременнею только если начну лечиться, т.к. месячных по 3-4 месяца не было. А в итоге не успела в центр планирования обратиться, как узнала, что беременна:up:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не всегда,возвращается.У меня было страшнее,полисклерокистоз обоих ячников.Ничего не вернулось,оба яичника в норме.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас