Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 января 2014, 01:03, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поликистоз яичников

Здравствуйте,мне на УЗИ поставили КИЯ слева.Вопросы такие:куда деваются эти кисты?Рассасываются и образуются новые?И можно ли избавиться от этого заболевания навсегда???Помогите кто сталкивался,может народные какие то способы есть............(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Кисты бывают разные, 5 видов. Смотря какая у вас киста: есть те, которые исчезают, а есть, которые надо удалять.
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Мне тоже ставили КИЯ. А оно вам что мешает?

Пожаловаться
Елена Ермолова
Болит левый яичник,он увеличен в 2 раза...хочу детей,а овуляции нет
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Сообщение от Елена Ермолова, 15 января 2014 года в 01:15
Болит левый яичник,он увеличен в 2 раза...хочу детей,а овуляции нет
=( Вы по УЗИ знаете отсутствие овуляции или врач как следствие диагноза сказал??? Потому что мне тоже говорили что у меня нет овуляции из-за поликистоза, Нашла хорошего врача и он назначил УЗИ что б проследить овуляцию(на 10-13 и 20-22 дни цикла), оказалась что есть. Подобрал правильное лечение через пол года я забеременела.
Пожаловаться
Елена Ермолова
УЗИ делали на 9 дц,так что поставили ановуляцию по причине поликистоза
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Странно, а на 20-22 день цикла УЗИ не делали??? Ведь одна из кист могла вырасти и лопнуть. И быть овуляции. Вам бы хорошего специалиста найти!!!!!!!
Пожаловаться
НеХочуха
узи делается в начале и в середине цикла, для того чтобы посмотреть созревает ли фоликул - начало цикла, и середина цикла - произошла ли овуляция. никак по другому. на основании 1 узи в начале цикла нельзя поставить пкя
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
только не народными и не от советов теть, организм разный, только с врачом по поводу лечения! возможно гормоналтной терапией 

Пожаловаться
Елена Ермолова
Это не излечить полностью???
Пожаловаться
Nimfa
Сообщение от Елена Ермолова, 15 января 2014 года в 01:38
Это не излечить полностью???
У всех по разному. Разные организмы и разные кисты... У меня две подруги с этим диагнозом, у одной киста умудрилась лопнуть вместе с яичником, в итоге через 2 года она с одним яичиком благополучно забеременела и родила ребенка, а вторая проходила гармональную терапию, без удалений, говорит, что рассосались, но забеременеть не может уже который год. Поэтому держите руку на пульсе и доверьтесь хорошему специалисту. Сейчас рано переживать, надо курс лечения пройти, если нет овуляции и беспокоит, то явно что-то назначат. Удачи и выздоровления :up:
Пожаловаться
Елена Ермолова
Пожаловаться
Inna
Поликистоз лечится искуствиным климаксом.
Пожаловаться
Строю планы
Всё будет хорошо!!! Врач Вам в помощь.
Пожаловаться
Ночная ЖРИца
Врач в помощь и руку на пульсе, как уже и ответили Вам, и будет все:up:
Для того, чтобы приободрить,-  перед Вами пример, когда "само рассосалось":D Причем было с двух сторон, добрая врач сказала сразу "не рожать тебе девка никогда". Двоих нарожала:D
Удачи!
Пожаловаться
Елена Ермолова
Вы лечились?
Пожаловаться
Ночная ЖРИца
Мне 17 лет было, слова врача меня несильно тогда напугали, больше маму. Начала лечиться, потом переезды, учеба и лет на 8 подзабила на это. Замуж вышла, пошла обследоваться и пока обследование-врачи, забеременела:D. Потом снова некогда было, потом работа -переезды, потом, бац, снова беременность:D Сейчас только с одной стороны проблемы , с другой все "рассосалось". 
Но обследоваться надо обязательно!!!!! И обязательно убедится, что диагноз верный.
У меня видимо "лайт"-вариант.
Я думаю, Вы же в теме уже,  кисты - сопутствующее, плюс гормональные нарушения должны быть, проблемы с овуляцией, полликистоз может быть на фоне какого-то генерального заболевания, т.е. как "побочка", и т. д.
Т.е. одного диагноза на УЗИ - это мало. 
Удачи Вам и крепкого здоровья!!!!
Пожаловаться
Inna
Здравствуйте! У меня тоже была такая ситуация, буквально не давно, мне поставили такой диагноз,  прежде чем что-то делать, ну я имею веду лечится, обизательно убедись в верности  диагноза, поликистоз это скверная болезнь, ее не так просто роспознать... Народные методы здесь не уместны, лутше сразу начать лечения, чтоб не было поздно.... Удачи тебе.
Пожаловаться
Катена Cat
главное не отчаивайтесь!!!
верьте что рано или поздно все получится)
у меня 5 месяцев до беремки даже КД не приходили, один гормон очень завышен был, гормональную терапию мне нельзя, но получилось же забеременеть, нормально отходить и родить!
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
По какой причине нельзя гормональную терапию?
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
у меня такая ерунда. лечение забросила, если честно. навсегда не избавиться от него только корректибровать. обещали что после родов может пройдет. но ребенок у меня сам получился, без стимуляции и прочего.
Пожаловаться
Chertenenok, 1 ребенок, беременна 14 недель
Мне тоже поставили такой диагноз. Прописали уколы. Выкупить их не успела, узнала, что беременна. К восьмой недели она рассосалась сама. Говорят, что при беременности они проходят.

Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
У меня 9 мес назад киста огромная надорвалась (функциональная, фолликул не лопнул), по узи ее нашли и уточнили размер яичника - 35 см3. Лечение заключалось в болючих уколах и капельницах, потом ОК на 3 мес. Киста у меня была минимум полгода до ее обнаружения, т.к. каждую середину цикла у меня адски болел живот - происходила овуляция. Сейчас я в положении, причем по иронии судьбы яйцеклетка вышла из некогда пораженного яичника:)
Пожаловаться
Елена Ермолова
У меня болит живот после овуляции и почти до самих менструаций,во второй половине цикла:shock:
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
у меня тоже поликистозные яичники. Насколько мне врач объяснила - кистами покрыты все яичники как толстой оболочкой. поэтому проблемы с овуляцией. Но забеременнела я сама,. без всякого лечения. всего через 1.5 месяца попыток:) НО гинеколог объяснила, что поликистоз как таковой не лечится. Лечением можно добиваться определенных целей - нормализации месячных (прием ОК), беременности (прием ОК, стимуляция яичников, лапароскопия). Но после всё опять будет возвращаться на круги своя. Т.е. проблема может возникнуть при планировании и второй, и третьей беременности.
Главное, не переживайте! это всего лишь мелкие трудности, а не приговор))) я лично думала, что забеременнею только если начну лечиться, т.к. месячных по 3-4 месяца не было. А в итоге не успела в центр планирования обратиться, как узнала, что беременна:up:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не всегда,возвращается.У меня было страшнее,полисклерокистоз обоих ячников.Ничего не вернулось,оба яичника в норме.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас