Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование после 2 замершей

Мама
Добрый вечер! Сегодня почистили после второй замершей. 4 года назад у меня уже была зб на сроке 5 нед, через 9 мес забеременела и с трудами выносила сыночка,нам сейчас 2,5 года. В апреле забеременела ,врача посещать начала чуть ли не после зачатия,пила дюфастон,ангиовит,вобэнзим.даже в мыслях не было что что то может быть не так.и вот перед тем как встать на учёт пошла делать узи и сказали что беременность замершая. Я не курю,вообще не пью алкоголь,аборты не делала,не понимаю почему так происходит?! Врач сказала что вторая зб это уже серьёзно и нужно тщательно обследоваться.после первой тоже обследовалась все было хорошо. Вообщем интересует опыт перенёсших две зб,как лечились,когда планировать начали и были ли успешные роды после этого?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Вера Чайковская
Первые 4 беременности были без проблем.
5 беременность - ребенок погиб внутриутробно в 33 недели беременности (антенатальная гибель плода). Узнала на УЗИ в 34 недели.
6 беременность - выкидыш на раннем сроке. Узнала, что была беременна после выкидыша.
7 беременность - выкидыш на сроке 8-9 недель. Уже стояла на учете в ЖК. Сделали чистку 29 августа 2015 года.
Предохранялись, но каким-то чудом удалось забеременеть практически через 2 недели после чистки. 31 мая 2016 года у нас родился мальчик. Слава Богу))) всю беременность анализы были идеальными.
Почему 3 беременности были неудачными и неудачными на разных сроках - одному Богу известно. Анализы все были хорошими.
Татьяна
У меня 2 беременности удачные, 3 бер. ребенок умер через 10 ч. после родов. Причину конкретную так и не назвали, внутриутробная инфекция и сказали, что так бывает. 4 бер замершая на сроке 9 недель. Неделю назад почистили. Возраст 38 лет. Так хочется верить, что все получится, но все чаще посещают мысли что мое время ушло.
Хочу пойти на консультацию к генетику и встать на учет президентский перинатальный центр, если направление удастся добиться
Славка, 2 ребенка
У меня было 2 зб. После первого раза не придала значение, не обследовалась. Но долго не могла забеременеть. Только после 3 мес приема ОК получилось, но опять замершая. Прошла обследования все отл. Пропила опять 7 мес ОК и ттт, все отлично. Моему младшему 2,5 мес. Беременность проходила без проблем
0-ля-ля
У меня 2 замершие беременности на сроке 5-6 недель.после первой через пол года забеременела и родила.через пять лет опять замершая врачи говорят что никто не может объяснить почему это происходит.Главное не отчаиваться как боженька даст так и будет.главное верить.
12