Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование после 2 замершей

Мама
Добрый вечер! Сегодня почистили после второй замершей. 4 года назад у меня уже была зб на сроке 5 нед, через 9 мес забеременела и с трудами выносила сыночка,нам сейчас 2,5 года. В апреле забеременела ,врача посещать начала чуть ли не после зачатия,пила дюфастон,ангиовит,вобэнзим.даже в мыслях не было что что то может быть не так.и вот перед тем как встать на учёт пошла делать узи и сказали что беременность замершая. Я не курю,вообще не пью алкоголь,аборты не делала,не понимаю почему так происходит?! Врач сказала что вторая зб это уже серьёзно и нужно тщательно обследоваться.после первой тоже обследовалась все было хорошо. Вообщем интересует опыт перенёсших две зб,как лечились,когда планировать начали и были ли успешные роды после этого?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Бука, 3 ребенка
Генетики что говорят?
МамаВ ответ на Бука
Бука
Генетики что говорят?
Все ок,единственное у меня предрасположенность к тромбофилии обусловленная беременностью ,для этого мне был назначен вобэнзим до12 недели,потом планировалось вводить курантил и фрагмин
LikaВ ответ на Мама
Мама
Все ок,единственное у меня предрасположенность к тромбофилии обусловленная беременностью ,для этого мне был назначен вобэнзим до12 недели,потом планировалось вводить курантил и фрагмин
История переписки2
У меня было больше 2 раз. Планировать (удачную б.) начала через три месяца. Как раз причины нашли и подлечилась. Потом двое родов было. Оказалось тоже предрасположенность к тромбофилии. Каждые две недели сдавала расширенную гемостазиограмму. Сначала курантил назначали, потом тромбо асс, фраксипарин. А до этого и утрожестан и дюфастон, а они мне и не нужны были.
Если уже один раз родили, то это не генетика. Ищите другое или вот кровь мониторьте.
У меня ещё антитела к ХГЧ нашли, не знаю бывает ли у уже рожавших.
Удачи.
Наташка
У меня было 2 замершие беременности. Но у меня ДЭА повышен. А ещё одна врач серьезно так пробормотала: "вот встретились то 2 несчастья, мужа тебе бы другого." Вообщем на несовместимость грешили.
Аврора Авророва
Моя гинеколог настоятельно советует всем, а особенно женщинам, перенесшим выкидыши на сроках после 10 недель, сходить к гематологу и сделать полный генетический паспорт. Он, конечно, не дешевый, но зато полезный.
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Моя гинеколог настоятельно советует всем, а особенно женщинам, перенесшим выкидыши на сроках после 10 недель, сходить к гематологу и сделать полный генетический паспорт. Он, конечно, не дешевый, но зато полезный.
Вот в этом полностью согласна, и поисками и пересдачами анализов не придется мучатся.
Минона, 3 ребенка
Ничего не делала. После 2 замерших. 2 удачные беременности. В России врач сравнивала беременность с супом. Можно зачерпнуть поварешкой с мясом, а можно без мяса. И заранее ты этого не знаешь.
АКсю
У меня было 2 зб подряд, 3я беременность успешная, сдавала анализы на инфекции, состояние крови ничего не нашли, после 3й замершой планировать начали через цикл, но меня после неё не чистили. Обследуйтесь и все будет хорошо))удачи
АКсю
А ещё первые две сохраняла утрожестаном а 3ю дюфастоном.
Maribella
У меня одна ЗБ, надеюсь больше не будет. Тоже так и не поняла почему. До этого всё идеально было и беременность первая хорошо и роды и воспалений никаких никогда, а потом бац и чистка на сроке 9 недель. Может генетика подвела? Анализы всякие сдать надо в любом случае.
Кэролайн
У сестры было 3 ЗБ. На 4 раз все вышло хорошо, растят здоровую дочку.
Ксения Кузьмина
У меня всего 5 неудач, 10 лет планирования. Последние две - замершие. В этом году в марте выскоблили, замер на 9й неделе. В этот раз генетик выявил склонность к тромбофилию и нарушение фолатного цикла. Уже сейчас, за 2 месяца до планирования пью ангиовит и курантил. При беременности сказали сразу сдавать коагулограмму и д-димер, контролировать каждые две недели,иесли что- увеличивать дозу курантил.
Екатерина, 2 ребенка
У меня 1.5 года назад была анэмбриония,и в марте этого года замершая на сроке 8-9 недель,врач сразу направила к генетику и гормоны сдать.
Морская черепашка
вам бы кровь проверить. у подруги была зб, выяснилось, что кровь не в порядке-слишком густая
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
У меня 2 ЗБ подряд за год. Ничего толком не назначают(((. Буду искать толкового врача. Почему, не могу вам сказать - мы здоровы, оба не курим и не пьём, три беременности -3 ребёнка без проблем. А сейчас вот все никак. И замирание на большом сроке -16-17 недель.
Димкина мама
Была 4 года назад ЗБ, до этого годом ранее выкидыш, все на сроке 8 недель. Сейчас опять какая то муть, задержка, узи показывает сложное яйцо сроком 2 недели, тест ничего не показывает, завтра узи повторное, док грустно вздыхала, похоже на ЗБ снова, почитала каменты, пойду к генетику, не отправляли до этого, предохраняюсь после последней ЗБ! Не планировала, правда и первого родила, предохраняясь презервативами....все обследования с мужем проходили, оба здоровы, вот у генетика не были! Непременно посещу! Вам здоровья!!!! И удачного планирования в будущем!
Acinonyx
У меня было 2 ЗБ после 1 выкидыша. Тоже вроде все в порядке по анализам было. Потом родился сын, а ч/з 2,5 года и дочь.
Татьяна -В ответ на Acinonyx
Acinonyx
У меня было 2 ЗБ после 1 выкидыша. Тоже вроде все в порядке по анализам было. Потом родился сын, а ч/з 2,5 года и дочь.
Очень важно прочитать такие комментарии, как ваш, поймите правильно. Они внушают надежду нам, что все получится, спасибо.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
пожелаю Вам удачи

Тему не читала, хватило заголовка, а то себя накручу.

Удачи Вам

на правах помощника посылов аистов ,ловите

Ольга Дьякова, 4 ребенка
В анамнезе два выкидыша и ЗБ. Однозначной причины не нашли, но у меня целый букет сопутствующих гинекологических проблем. Третью дочку сохраняли с первого дня задержки, сохранили.
Натали, 2 ребенка
я после второй ЗБ забеременела на 3-й цикл, родила дочь
Ксения Бурдина
У моей близкой подруги было 2 зб подряд. Проверяла гормоны, оказался один гормон (не помню какой,но название необычное) очень повышен. Выровнять его и спокойно выносила дочку
Очень мамочка
Было 2 ЗБ., толком не выясняли, разве что сдала анализы на инфекции и прошла бесполезную консультацию у генетика. Есть трое деток.
Татьяна -
Огромное спасибо за этот комментарий!
Вероника
2 выкидыша за 3 года. Как итог, эндометрит endometritis.ru. Пролечила в течении полугода, при этом не старалась стать мамой, а потом с новым мужем все получилось после 4х месяцев попыток. Счастливы до безумия! И у вас все будет хорошо!
12