Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мастодинон

kris201
Кто долго принимал мастодинон, или похожие препараты? я принимаю его 4-й месяц и этот цикл у меня 30 дней вышел, для сравнения мой цикл всегда больше 40 дней был. хоть и гормоны в норме и пролактин в пределах нормы, неужели мастодинон так может цикл скорректировать и гормоны? не заглушает ли он овуляцию девочки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
kris201В ответ на anюta
anюta
мне кажется у тебя от него фолликулы быстрее созревать стали, вот и О раньше, и цикл укоротился. Мне врач сказала, что циклодинон (ну и мастодинон видимо тоже из этой серии) очень мягко регулирует работу яичников. Я не думаю, что от него может быть что-то серьезное.
История переписки3
я продолжаю его пить, буду надеяться что это так и есть и он укоротил цикл. хоть и была овуляция поздняя, но это стремно когда она раз в 2 месяца, попыток зачатия меньше выходит(  посмотрим будет ли этот цикл таким же, буду очень рада если все будет гуд) со следующего цикла пойду сдам гормоны,если такой же короткий будет) вот интересно самой, они изменились что ли ) и поделаю тесты на овуляцию, а может и узи) все хочу начать базальные графики вести. но муж ругается когда градусник рядом с кроватью...
anюtaВ ответ на kris201
kris201
я продолжаю его пить, буду надеяться что это так и есть и он укоротил цикл. хоть и была овуляция поздняя, но это стремно когда она раз в 2 месяца, попыток зачатия меньше выходит(  посмотрим будет ли этот цикл таким же, буду очень рада если все будет гуд) со следующего цикла пойду сдам гормоны,если такой же короткий будет) вот интересно самой, они изменились что ли ) и поделаю тесты на овуляцию, а может и узи) все хочу начать базальные графики вести. но муж ругается когда градусник рядом с кроватью...
История переписки4
Ругает)) ревнует наверное:D:D
ПавлушкинаВ ответ на kris201
kris201
я не утверждаю что заглушает, но он влияет на гормоны и укоротил мне цикл. просто у меня вызывает опасение тот факт, что раньше овуляция только к 30 дню цикла происходила, а сейчас весь цикл всего 30  дней вышел. со следующего цикла я похожу на фолликулометрию чтобы успокоиться
История переписки2
у меня цикл тоже до 40 дн,может тоже его попить,но я не знаю что с гормонами,все не как не могу дождаться менструации что б их сдать
kris201В ответ на Павлушкина
Павлушкина
у меня цикл тоже до 40 дн,может тоже его попить,но я не знаю что с гормонами,все не как не могу дождаться менструации что б их сдать
История переписки3
у меня с гормонами то все в норме, прям все в пределах нормы,поэтому врач не может назначить мне лекарства, потому что лечить нечего, но вот цикл гулящий почему то,поэтому она сказала попить мастодинон и попить его долго, сказала что его хоть пол года можно пить без остановки.. вот с врачем экспериментируем с гемеопатией))) все таки думаю лучше с врачем поговорить, спросить про мастодинон, вообще мне нравится он, от него не тошнит как от некоторых лекарств, он так сказать мегкий, боли перед месячными прошли, груди не болят перед месячными
ПавлушкинаВ ответ на kris201
kris201
у меня с гормонами то все в норме, прям все в пределах нормы,поэтому врач не может назначить мне лекарства, потому что лечить нечего, но вот цикл гулящий почему то,поэтому она сказала попить мастодинон и попить его долго, сказала что его хоть пол года можно пить без остановки.. вот с врачем экспериментируем с гемеопатией))) все таки думаю лучше с врачем поговорить, спросить про мастодинон, вообще мне нравится он, от него не тошнит как от некоторых лекарств, он так сказать мегкий, боли перед месячными прошли, груди не болят перед месячными
История переписки4
надо будет спросить у доктора,и наконец завтра сдать гормоны и узнать что со мной такое:(
Дриада ада, 3 ребенка
назначали, менструации разладились совсем, набрала 5 кг за неделю на нём, бросила
Имя Фамилия
Мне его назначали для выравнивания цикла. Была большая задержка. Оказалось, что это не задержка, а дочка. :DТак и не пила 
Анна Борисова, 1 ребенок
я пила, его да действительно помог и с циклом и с мастопатией.
Антака(Kuska)
нет не заглушает овуляцию, я забеременела во время приема и овуляцию хорошо ощущала в предыдущих циклах. А вот на счет корректировки цикла и гормонального фона-ничего сказать не могу.
kris201В ответ на Антака(Kuska)
Антака(Kuska)
нет не заглушает овуляцию, я забеременела во время приема и овуляцию хорошо ощущала в предыдущих циклах. А вот на счет корректировки цикла и гормонального фона-ничего сказать не могу.
Я вот тоже видимо чувтсвовала, на 14 день цикла болел правый бок, и на 30 пришли месячные. но я не верила что это была такая ранняя овуляция, сейчас подозреваю,что это как раз таки она и была,а у нас не получилось к сожалению "попланировать" как раз в ту неделю, пролетели в том цикле(
kris201В ответ на Антака(Kuska)
Антака(Kuska)
нет не заглушает овуляцию, я забеременела во время приема и овуляцию хорошо ощущала в предыдущих циклах. А вот на счет корректировки цикла и гормонального фона-ничего сказать не могу.
а вам его с какой целью назначали при планировании? и вы когда забеременели просто перестали его пить и все?
Антака(Kuska)В ответ на kris201
kris201
а вам его с какой целью назначали при планировании? и вы когда забеременели просто перестали его пить и все?
История переписки2
у меня мастопатия была. и да когда забеременела просто прекратила пить и все.
OllikВ ответ на Антака(Kuska)
Антака(Kuska)
у меня мастопатия была. и да когда забеременела просто прекратила пить и все.
История переписки3
а не вредно пить его когда занимаешься планированием? т.е. на нем беременнеть? мне моя Гин. сказала прекратить за месяц желательно, как и витамины, а пить до мсамого зачатия только фолиевую, омега 3, и можно по желанию йодомарин. все остальное за месяц прекращать. и мастодинон в том числе...
kris201В ответ на Ollik
Ollik
а не вредно пить его когда занимаешься планированием? т.е. на нем беременнеть? мне моя Гин. сказала прекратить за месяц желательно, как и витамины, а пить до мсамого зачатия только фолиевую, омега 3, и можно по желанию йодомарин. все остальное за месяц прекращать. и мастодинон в том числе...
История переписки4
это же растительный препарат,как он и витамины могут быть вредными? я очень много читала отзывов, мне его специально выписали,чтобы на нем забеременеть, т.к. он гормон пролактин понижает постепенно не резко и витамины тоже пью, витрум пренаталь форте они специально для планирующих,беременных и кормящих... некоторые корректируют гормоны очень сильными лекарствами, для того чтоб забеременеть, беременеют и просто постепенно отменяют потом
ЕнотикВ ответ на Ollik
Ollik
а не вредно пить его когда занимаешься планированием? т.е. на нем беременнеть? мне моя Гин. сказала прекратить за месяц желательно, как и витамины, а пить до мсамого зачатия только фолиевую, омега 3, и можно по желанию йодомарин. все остальное за месяц прекращать. и мастодинон в том числе...
История переписки4
хм, а мы вот как раз планируем и будем в этом месяце делать инсеминацию, и мне прописали мастодинон (но это по теме болей в груди и длинного цикла)
Енотик
вот мне назначили мастодинон потому, что перед М болит грудь и впринципе цикл в среднем 34 дня. Пока не купила, думаю
kris201В ответ на Енотик
Енотик
вот мне назначили мастодинон потому, что перед М болит грудь и впринципе цикл в среднем 34 дня. Пока не купила, думаю
ну вот грудь полит чаще всего из-за повышенного пролактина,а мастодинон как раз его медленно понижает
ЕнотикВ ответ на kris201
kris201
ну вот грудь полит чаще всего из-за повышенного пролактина,а мастодинон как раз его медленно понижает
История переписки2
так у меня вроде он в норме, правда очень давно сдавала его, но грудь всю жизнь перед М болит, но иногда бывают исключения почему-то
kris201В ответ на Енотик
Енотик
так у меня вроде он в норме, правда очень давно сдавала его, но грудь всю жизнь перед М болит, но иногда бывают исключения почему-то
История переписки3
у меня он тоже в норме. примерно посередине между значениями нормы. врач говорит чем ниже, тем лучше, лучше если он ближе к нижней границе будет)
ЕнотикВ ответ на kris201
kris201
у меня он тоже в норме. примерно посередине между значениями нормы. врач говорит чем ниже, тем лучше, лучше если он ближе к нижней границе будет)
История переписки4
понятно. но вот я думаю стоит ли щас покупать и пить, если в этом циклемы будем делать инсеминацию.
ну завтра я к ней снова иду и спрошу)
kris201В ответ на Енотик
Енотик
понятно. но вот я думаю стоит ли щас покупать и пить, если в этом циклемы будем делать инсеминацию.
ну завтра я к ней снова иду и спрошу)
История переписки5
его нужно минимум месяца 3 пить,у меня тока на 5 месяце приема эффект появился. поэтому незнаю)
12