Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 сентября 2014, 09:28, В ожидании чуда, Планирование беременности

Мастодинон

Кто долго принимал мастодинон, или похожие препараты? я принимаю его 4-й месяц и этот цикл у меня 30 дней вышел, для сравнения мой цикл всегда больше 40 дней был. хоть и гормоны в норме и пролактин в пределах нормы, неужели мастодинон так может цикл скорректировать и гормоны? не заглушает ли он овуляцию девочки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инна Кулаева
разве этот препарат не от мастопатии? 
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
этот препарат выравнивает гормональный фон, в частности понижает пролактин, , мастопатия ведь возникает от сбоев в гормонах
Пожаловаться
Инна Кулаева
спасибо, что пояснили. Я только рекламу видела
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
мне назначали его, но я честно не помню для чего точно, лечила тогда кисту
и помню у меня от него в горле как удушье постоянно было
про овуляцию не знаю, я тогда девочка вообще была )

Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
ну при проблемах с грудью его часто назначают, от кисты и прописывали вам. ну у меня слава богу побочек абсолютно никаких нету, пью его в таблетках. очень удобно
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
Сообщение от Do-Eva, 9 сентября 2014 года в 09:34
мне назначали его, но я честно не помню для чего точно, лечила тогда кисту

а кисту вылечили? у меня тоже обнаружили кисту, назначили мастодинон, но поскольку я планирую Б, то за месяц до начала планирования сказали прекратить прием, поэтому бросила. Интересно, реально киста может рассосаться от него?
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
почему прекратить? многие беременеют на мастодиноне, он не вредный как некоторые другие лекарства, так мне врач пояснила, просто когда узнаю о беременности прекратить его принимать и все сказала
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
перед этим я еще  пол года ОК пропила и киста ушла
кстати после приема ОК легче забеременеть, может вам стоило их назначить?
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
после приема ОК у меня на отмене киста фолликулярная образовалась,на лечение которой у меня ушло пол года, так что нет уж,спасибо) меня устраивает и мастодинон вполне и он безопасен )
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Мастодинон - гомеопатический препарат, как он  может скорректировать гормональный фон?
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
многие растения, в том числе входящие в состав мастодинона, влияют на гормональный фон. Мастодинон понижает пролактин, это факт, а если понижается один гормон, то и другие гормоны взаимосвязанные корректируются. 
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
спасибо, буду знать
Пожаловаться
Befana
почему заглушает? Это же не противозачаточное
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
я не утверждаю что заглушает, но он влияет на гормоны и укоротил мне цикл. просто у меня вызывает опасение тот факт, что раньше овуляция только к 30 дню цикла происходила, а сейчас весь цикл всего 30  дней вышел. со следующего цикла я похожу на фолликулометрию чтобы успокоиться
Пожаловаться
Befana
что-то загоняетесь вы) ну сдвинулся цикл - овуляция происходит в другое время. Не вижу повода для беспокойства
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
я не загоняюсь, я хочу услышать мнение тех,кто реально принимал данный препарат, и какой эффект от него был, если у меня фолликулы и эндометрий вдруг не успевают вырасти? если бы с моим циклом было бы все хорошо,я бы не переживала 
Пожаловаться
Befana
я принимаю уже много лет. Три месяца пью - три месяца не пью. Цикл туда - сюда двигается на пару  дней, я внимания не обращаю. 
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
Сообщение от Befana, 9 сентября 2014 года в 09:58
я принимаю уже много лет. Три месяца пью - три месяца не пью. Цикл туда - сюда двигается на пару  дней, я внимания не обращаю. 
Ну видите,если бы у меня пару дней разница была,я бы тоже не переживала) но у меня свой цикл например 60 дней, а  сейчас на мастодиноне 30 стал :( у меня почти в 2 раза сократился, вот я и думаю,успевает ли там все созреть
Пожаловаться
Befana
Канешна успевает) 
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
Сообщение от Befana, 9 сентября 2014 года в 10:09
Канешна успевает) 
ну я очень надеюсь) но переживания все равно есть, решила поделиться на форуме)
Пожаловаться
Befana
если это месячные - то успевает. А если не успевает - то месячные по прежнему раз в 60 дней, а между ними регулярные межменструальные кровотечения? очень вряд ли
Пожаловаться
SWEET_lana
Я тоже пью по этой схеме уже 10 лет. Побочек, тьфу-тьфу, нет
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
а вы в таблетках или каплях пьете? что лучше?
Пожаловаться
SWEET_lana
В таблетках. От капель у меня изжога.
Пожаловаться
anюta
мне кажется у тебя от него фолликулы быстрее созревать стали, вот и О раньше, и цикл укоротился. Мне врач сказала, что циклодинон (ну и мастодинон видимо тоже из этой серии) очень мягко регулирует работу яичников. Я не думаю, что от него может быть что-то серьезное.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас