Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кариотипирование

Это_был_не_Nescafe
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто сдавал анализ на кариотипирование и у кого была генетическая несовместимость, что вы делали?какое решение принимали?донорство?усыновление?
Мы еще только сдали анализ и результат ждать 3 недели, а я уже рыдаю крокодильими слезами, весь мозг вынесла себе и мужу. Боюсь что будет несовместимость. Я этого не переживу ((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Зока БадинаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Да, мы собираемся на ЭКО+ИКСИ, в себя мы уже потеряли веру.
Собирались в июне - узнали что забеременела. Потом очередной выкидыш. Теперь в конце октября пойдем на консультацию к очень известному доктору за благословением ))
История переписки6
в любом случае, не отчаивайтесь. Мы усыновили чудесного мальчишку, ни я ни муж не жалеем. В любом случае после ЭКО+ИКСИ понимаем, что такого здорового ребенка мы родить бы не смогли, недаром организм отвергает зародыши
Это_был_не_NescafeВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
в любом случае, не отчаивайтесь. Мы усыновили чудесного мальчишку, ни я ни муж не жалеем. В любом случае после ЭКО+ИКСИ понимаем, что такого здорового ребенка мы родить бы не смогли, недаром организм отвергает зародыши
История переписки7
Спасибо, постараюсь держать себя в руках ))
Зока БадинаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Спасибо, постараюсь держать себя в руках ))
История переписки8
Удачи!
ShokoLadka
Я бы в таком случае развелась и искала того, с кем не будет таких проблем. Вот честно.
Нина
Соберитесь. Что значит не переживете??? Успокойтесь и обдумайте чего вы хотите???? если вы сейчас сломаетесь как вы будите пупса воспитывать??? Успокойтесь
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Может чего нибудь другого побоитесь,пока придет результат анализа?)
Натали, 2 ребенка
я знаю пару, где у мужа всё норм, а у жены какое-то плечо в какой-то хромосоме поломано, из-за этого ребенок в утробе получается с пороком сердца, который несовместим с жизнью, она уже 3 раза делала прерывание, сказали, шансы 50/50, чтобы зачать здорового малыша либо ЭКО.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Натали
Натали
я знаю пару, где у мужа всё норм, а у жены какое-то плечо в какой-то хромосоме поломано, из-за этого ребенок в утробе получается с пороком сердца, который несовместим с жизнью, она уже 3 раза делала прерывание, сказали, шансы 50/50, чтобы зачать здорового малыша либо ЭКО.
Так уж лучше ЭКО, прерывание это тоже стресс и моральный, и физический для организма
ILONA
я собираю док-ты на эко...и так как мы пара старше 35 лет, то у нас этот анализ обязателен....и дорогущий он....но что ж поделать, мы сдали....ответ ждали 6 дн...слава богу, у нас всё хорошо....чего и вам желаю!!!!
Oblivion
Зачем вы себя накручиваете заранее и мужа к своему состоянию подводите? Результаты ждать еще долго,вы за это время совсем себе нервы испортите,так нельзя! Постарайтесь отвлечь себя чем нибудь....
Это_был_не_NescafeВ ответ на Oblivion
Oblivion
Зачем вы себя накручиваете заранее и мужа к своему состоянию подводите? Результаты ждать еще долго,вы за это время совсем себе нервы испортите,так нельзя! Постарайтесь отвлечь себя чем нибудь....
Аха, единственный плюс худеть начала.
Полина Полька
Удочерили.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Полина Полька
Полина Полька
Удочерили.
Тяжело было морально?
Полина ПолькаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Тяжело было морально?
История переписки2
То, что не сможем быть родителями-очень тяжело. Чуть с ума не сошла. А удочерять нет. Быстр очень привыкли. Дочура наша прелесть. Дай Бог Вам и Вашему мужу удачи!
Это_был_не_NescafeВ ответ на Полина Полька
Полина Полька
То, что не сможем быть родителями-очень тяжело. Чуть с ума не сошла. А удочерять нет. Быстр очень привыкли. Дочура наша прелесть. Дай Бог Вам и Вашему мужу удачи!
История переписки3
Спасибо.
Юлёнка
Мы сдавали этот анализ.Правда перед сдачей я забыла залезть в интернет и прочитать про него,поэтому ничего не боялась.Результат нормальный.
Елена-Наоми
странные какие-то...зачем изводиться и изводить мужа и это 3 недели...смотрите не разбегитесь за это время, а то "напроигрываете наихудший вариант".... Надо решать проблемы по мере их поступления...
Все у вас нормально с анализами...
Карасик Инна Мама Лёши
Мы проверялись... Но, чтоб все досконально перепроверить, без трусов останешься... Изводиться бесполезно... Толку-то. Я сдавала давно, еще 18 не было, у меня инвалидность по зрению, для втэк надо было. Муж слал после несчастья, стандартных кариотип. Вот если опять что-то будет, значит надо было прям каждый ген раскладываешь обоим... И тогда не знаю что. Или без детей, или развод. На эко с чужим материалом ни денег, ни сил, а усыновление не всем морально дается, на это нужны силы, есть ли они у меня.
Держитесь!
инна инна
У нас с мужем уже 5 лет не получается ребёнок, я тоже хотела сдать этот анализ, но муж сказал ненадо ещё все будет. Всячески меня поддерживает. Наверное боится за результат ,а вдруг не совместимы.
Это_был_не_NescafeВ ответ на инна инна
инна инна
У нас с мужем уже 5 лет не получается ребёнок, я тоже хотела сдать этот анализ, но муж сказал ненадо ещё все будет. Всячески меня поддерживает. Наверное боится за результат ,а вдруг не совместимы.
Даже не знаю что лучше: чтобы совсем не получалось забеременить или чтобы получалось, но срывалось..
ДжульеттаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Даже не знаю что лучше: чтобы совсем не получалось забеременить или чтобы получалось, но срывалось..
История переписки2
А у Вас срывается - ЗБ ? У меня с новым мужем ЗБ и биохимическая Б. Наводит на мысли о несовместимости тоже, хотя мы не сдавали кариотипирование.
Это_был_не_NescafeВ ответ на Джульетта
Джульетта
А у Вас срывается - ЗБ ? У меня с новым мужем ЗБ и биохимическая Б. Наводит на мысли о несовместимости тоже, хотя мы не сдавали кариотипирование.
История переписки3
Да, у меня первая б - выкидыш из-за удара в живот, вторая - внематочная, третья и четвертая - замирание на сроке 2-3 недели эмбриональных, вызывали выкидыш, чтобы не чистить.
ДжульеттаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Да, у меня первая б - выкидыш из-за удара в живот, вторая - внематочная, третья и четвертая - замирание на сроке 2-3 недели эмбриональных, вызывали выкидыш, чтобы не чистить.
История переписки4
Елена, а как отслеживали замирание на таком малом сроке? По росту ХГЧ? А выкидыш таблетками вызывали? Извините, что спрашиваю - просто сама боюсь до безумия после двух неудач.. Буду ХГЧ мониторить в этом цикле (планируем первый цикл после перерыва). Вы дюфастон принимали - получается не помог никак? Я сейчас дюф пью, вроде прогик низковатый был..
Это_был_не_NescafeВ ответ на Джульетта
Джульетта
Елена, а как отслеживали замирание на таком малом сроке? По росту ХГЧ? А выкидыш таблетками вызывали? Извините, что спрашиваю - просто сама боюсь до безумия после двух неудач.. Буду ХГЧ мониторить в этом цикле (планируем первый цикл после перерыва). Вы дюфастон принимали - получается не помог никак? Я сейчас дюф пью, вроде прогик низковатый был..
История переписки5
Мониторили по хгч, рос нормальными темпами где-то до 1000-1300, потом беременность замирала (из симптомов была острая боль в низу живота и кровь),я сразу ехала к своему врачу в больницу, там смотрели на узи в течение нескольких дней, находили (не с первого раза) плод уже деформированный. И в то же время хгч пошел на спад.
Вызывали таблетками, типа мед.аборта, свечками с ламинариями, т.к. у меня там что-то закрыто было (то ли шейка, то ли зев). Один раз само все вышло, без вмешательств.
Дюфастон не спасал, я на нем беременела и не прекращала пить до момента, пока не подтверждали замирание.
Плюс к дюфастону пила магне б6, фолиевую. И в больнице кололи папаверин и этамзилат (кровоостанавливающее).
А вообще идите к генетику, лучше знать правду и принимать решение, чем терять время и насиловать организм. У меня последний раз не прошел без осложнений ((
Зока БадинаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Мониторили по хгч, рос нормальными темпами где-то до 1000-1300, потом беременность замирала (из симптомов была острая боль в низу живота и кровь),я сразу ехала к своему врачу в больницу, там смотрели на узи в течение нескольких дней, находили (не с первого раза) плод уже деформированный. И в то же время хгч пошел на спад.
Вызывали таблетками, типа мед.аборта, свечками с ламинариями, т.к. у меня там что-то закрыто было (то ли шейка, то ли зев). Один раз само все вышло, без вмешательств.
Дюфастон не спасал, я на нем беременела и не прекращала пить до момента, пока не подтверждали замирание.
Плюс к дюфастону пила магне б6, фолиевую. И в больнице кололи папаверин и этамзилат (кровоостанавливающее).
А вообще идите к генетику, лучше знать правду и принимать решение, чем терять время и насиловать организм. У меня последний раз не прошел без осложнений ((
История переписки6
а кровь не проверяли на гемостазиограмме? У меня еще из-за густой крови не сразу удалось разобраться в проблеме несовместимости.