Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
1 августа 2015, 20:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

кариотипирование

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто сдавал анализ на кариотипирование и у кого была генетическая несовместимость, что вы делали?какое решение принимали?донорство?усыновление?
Мы еще только сдали анализ и результат ждать 3 недели, а я уже рыдаю крокодильими слезами, весь мозг вынесла себе и мужу. Боюсь что будет несовместимость. Я этого не переживу ((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
усыновили
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, 1 ребенок
А были еще варианты? Типа донорства, сурогатного материнства?
Лечению, я так понимаю, это не поддается.
Пожаловаться
юлька красотулька
а при чем тут сур.мат??????????????????????
она ведь будет вынашивать ваш эмбрион
Пожаловаться
А ну да...точно.
Я уже просто все мозги себе свернула на эту тему
Пожаловаться
юлька красотулька
можно взять донорскую сперму или яйцеклетку..
а я кариотип сдавала одна...без мужа почему то
Пожаловаться
Мы еще какие-то гены пойдем в понедельник сдавать. КАкие-то сложные названия, будут смотреть какие-то параллели...возможно я вообще не способна выносить беременность.
Результаты жду как приговор.
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас был шанс, но небольшой. То есть, был шанс, что гены отыграют и эмбрион будет жизнеспособным. Не сложилось, мне хватило 3 ЭКО, дабы понять, что себя насиловать не надо, что нам проще усыновить.
Делали ЭКО на сперме мужа + донорской, но у меня психологические блоки на измену. Великолепные эмбрионы на донорской сперме отторгались мной почти сразу, а мужнины задохлики под действием природы отстреливались сами уже позже. Сурматеринство даже не обсуждалось: при ген. несовместимости эмбрионы нежизнеспособны. Нужны или донорские я/к или сперма.
Поэтому усыновили, о чем не жалею ни разу: нам Небесная канцелярия подкинула ребенка, настолько похожего на нас с мужем характерами, что более похожего мы и родить бы не смогли.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 1 августа 2015 года в 21:40
у нас был шанс, но небольшой. То есть, был шанс, что гены отыграют и эмбрион будет жизнеспособным. Не сложилось, мне хватило 3 ЭКО, дабы понять, что себя насиловать не надо, что нам проще усыновить.
Делали ЭКО на сперме мужа + донорской, но у меня психологические блоки на измену. Великолепные эмбрионы на донорской сперме отторгались мной почти сразу, а мужнины задохлики под действием природы отстреливались сами уже позже. Сурматеринство даже не обсуждалось: при ген. несовместимости эмбрионы нежизнеспособны. Нужны или донорские я/к или сперма.
Поэтому усыновили, о чем не жалею ни разу: нам Небесная канцелярия подкинула ребенка, настолько похожего на нас с мужем характерами, что более похожего мы и родить бы не смогли.

Пожаловаться
Я думаю,если у нас будет несовместимость и у меня не будет генетического невынашивания, то будем идти на донорскую я/к.
А как Вы усыновляли?как малыша выбирали и где?и сколько ему уже было на момент усыновления?
Пожаловаться
Зока Бадина
усыновляли по закону - сбор документов для внесения в базу усыновителей (сейчас знаю точно: иной список), сами (в Мск опека никого не ищет) искали ребенка в регионах, принятие решения, досбор документов для суда - суд - решение суда вступило в силу- привезли домой. На момент знакомства ребенку было 7 месяцев, привезли домой 9. Весь процесс занял 1,5 месяца
Пожаловаться
А еще можно вопрос? У Вас или у Вашего мужа в роду были подобные проблемы?
Пожаловаться
Зока Бадина
их не могло быть заранее, дело в том, что с другим мужчиной я могу забеременеть легко, как и муж - от другой женщины может получить ребенка. Поскольку у мужа дочь уже была, то играли на моих я/к (собственно, они были хорошими сами по себе) + сперма мужа + донорская
Пожаловаться
Мне кажется именно в такие моменты и проверяется семья на прочность.
Вы достойно прошли эти испытания. Молодцы.
Когда я задумываюсь над усыновлением, у меня нет даже в себе уверенности, что я готова к этому шагу, не то что в муже.
Пожаловаться
Зока Бадина
4 строчки моего предыдущего поста отняли минуту набора текста. А от первого рассматривания возможности принятие решения об усыновлении до самого ребенка - лет семь. Даже до всех анализов и муж и я рассматривали вариант усыновления, но, как и Вы не были уверены ни в своих силах, ни в усыновлении. Когда приперло собирать документы для внесения нас в базу усыновителей мы валандались месяца два. И все два месяца с медициной, остальные документы собирали параллельно ей. Когда был найден ребенок, и понадобилось медицину переделать, ибо сроки годности вышли, на суд нужна свежая справка, мы управились за неделю. При этом. зацените, предпраздничную неделю, когда зав. мед. учреждениями днем с огнем не сыскать. Свою справку я закрывала у главврача поликлиники 31 декабря после обеда.
Пожаловаться
Anna
Зачем вы заранее себя изводите? Наверное, такая несовместимость редкая вещь.
Надо решать проблемы по мере их поступления!
Пожаловаться
Прям слова моего мужа.
А я не могу так. Я должна знать все возможные варианты развития
Пожаловаться
Anna
Я вам слова моего мужа написала :)
Пожаловаться
)))
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
я меня было.2 раза .дети-инвалиды...развод и каждый сам по себе..это с начала больно потом сердце "одевается" в панцирь.редкий мужчина живет с женщиной в бесплодном браке..еще реже усыновляет с ней ребенка.я это проходила..готовьтесь морально к самому плохому..проиграйте ситуацию так..как будто она уже случилась.это помогает если самые страшные прогнозы случились..помогает выдержать удар.проходила лично..поверьте..это больно но пережить можно.
Пожаловаться
Вы получается сдали после рождения детей?
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
Сообщение от Это_был_не_Nescafe, 1 августа 2015 года в 21:47
Вы получается сдали после рождения детей?
да дети живут с специнтернате
Пожаловаться
А у меня невынашивание. Возможно из-за несовместимости, а может и нет, теперь уже не знаю.
Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
Сообщение от Это_был_не_Nescafe, 1 августа 2015 года в 21:59
А у меня невынашивание. Возможно из-за несовместимости, а может и нет, теперь уже не знаю.
единственный способ узнать это попробовать делать бейби с другим мужчиной.
как правильно пишет внизу ShokoLadka . муж не будет ждать когда у вам получится-не получится..он уйдет..к той кто ему родит.суровая правда жизни.
Пожаловаться
Зока Бадина
если несовместимость не подтвердится, попробуйте ЭКО?
Пожаловаться
Да, мы собираемся на ЭКО+ИКСИ, в себя мы уже потеряли веру.
Собирались в июне - узнали что забеременела. Потом очередной выкидыш. Теперь в конце октября пойдем на консультацию к очень известному доктору за благословением ))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас