Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кариотипирование

Это_был_не_Nescafe
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто сдавал анализ на кариотипирование и у кого была генетическая несовместимость, что вы делали?какое решение принимали?донорство?усыновление?
Мы еще только сдали анализ и результат ждать 3 недели, а я уже рыдаю крокодильими слезами, весь мозг вынесла себе и мужу. Боюсь что будет несовместимость. Я этого не переживу ((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Зока Бадина
усыновили
Это_был_не_NescafeВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
усыновили
А были еще варианты? Типа донорства, сурогатного материнства?
Лечению, я так понимаю, это не поддается.
юлька красотулькаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
А были еще варианты? Типа донорства, сурогатного материнства?
Лечению, я так понимаю, это не поддается.
История переписки2
а при чем тут сур.мат??????????????????????
она ведь будет вынашивать ваш эмбрион
Это_был_не_NescafeВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
а при чем тут сур.мат??????????????????????
она ведь будет вынашивать ваш эмбрион
История переписки3
А ну да...точно.
Я уже просто все мозги себе свернула на эту тему
юлька красотулькаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
А ну да...точно.
Я уже просто все мозги себе свернула на эту тему
История переписки4
можно взять донорскую сперму или яйцеклетку..
а я кариотип сдавала одна...без мужа почему то
Это_был_не_NescafeВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
можно взять донорскую сперму или яйцеклетку..
а я кариотип сдавала одна...без мужа почему то
История переписки5
Мы еще какие-то гены пойдем в понедельник сдавать. КАкие-то сложные названия, будут смотреть какие-то параллели...возможно я вообще не способна выносить беременность.
Результаты жду как приговор.
Зока БадинаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
А были еще варианты? Типа донорства, сурогатного материнства?
Лечению, я так понимаю, это не поддается.
История переписки2
у нас был шанс, но небольшой. То есть, был шанс, что гены отыграют и эмбрион будет жизнеспособным. Не сложилось, мне хватило 3 ЭКО, дабы понять, что себя насиловать не надо, что нам проще усыновить.
Делали ЭКО на сперме мужа + донорской, но у меня психологические блоки на измену. Великолепные эмбрионы на донорской сперме отторгались мной почти сразу, а мужнины задохлики под действием природы отстреливались сами уже позже. Сурматеринство даже не обсуждалось: при ген. несовместимости эмбрионы нежизнеспособны. Нужны или донорские я/к или сперма.
Поэтому усыновили, о чем не жалею ни разу: нам Небесная канцелярия подкинула ребенка, настолько похожего на нас с мужем характерами, что более похожего мы и родить бы не смогли.
Снег В ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
у нас был шанс, но небольшой. То есть, был шанс, что гены отыграют и эмбрион будет жизнеспособным. Не сложилось, мне хватило 3 ЭКО, дабы понять, что себя насиловать не надо, что нам проще усыновить.
Делали ЭКО на сперме мужа + донорской, но у меня психологические блоки на измену. Великолепные эмбрионы на донорской сперме отторгались мной почти сразу, а мужнины задохлики под действием природы отстреливались сами уже позже. Сурматеринство даже не обсуждалось: при ген. несовместимости эмбрионы нежизнеспособны. Нужны или донорские я/к или сперма.
Поэтому усыновили, о чем не жалею ни разу: нам Небесная канцелярия подкинула ребенка, настолько похожего на нас с мужем характерами, что более похожего мы и родить бы не смогли.
История переписки3
Сообщение от Зока Бадина, 1 августа 2015 года в 21:40
у нас был шанс, но небольшой. То есть, был шанс, что гены отыграют и эмбрион будет жизнеспособным. Не сложилось, мне хватило 3 ЭКО, дабы понять, что себя насиловать не надо, что нам проще усыновить.
Делали ЭКО на сперме мужа + донорской, но у меня психологические блоки на измену. Великолепные эмбрионы на донорской сперме отторгались мной почти сразу, а мужнины задохлики под действием природы отстреливались сами уже позже. Сурматеринство даже не обсуждалось: при ген. несовместимости эмбрионы нежизнеспособны. Нужны или донорские я/к или сперма.
Поэтому усыновили, о чем не жалею ни разу: нам Небесная канцелярия подкинула ребенка, настолько похожего на нас с мужем характерами, что более похожего мы и родить бы не смогли.

Это_был_не_NescafeВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
у нас был шанс, но небольшой. То есть, был шанс, что гены отыграют и эмбрион будет жизнеспособным. Не сложилось, мне хватило 3 ЭКО, дабы понять, что себя насиловать не надо, что нам проще усыновить.
Делали ЭКО на сперме мужа + донорской, но у меня психологические блоки на измену. Великолепные эмбрионы на донорской сперме отторгались мной почти сразу, а мужнины задохлики под действием природы отстреливались сами уже позже. Сурматеринство даже не обсуждалось: при ген. несовместимости эмбрионы нежизнеспособны. Нужны или донорские я/к или сперма.
Поэтому усыновили, о чем не жалею ни разу: нам Небесная канцелярия подкинула ребенка, настолько похожего на нас с мужем характерами, что более похожего мы и родить бы не смогли.
История переписки3
Я думаю,если у нас будет несовместимость и у меня не будет генетического невынашивания, то будем идти на донорскую я/к.
А как Вы усыновляли?как малыша выбирали и где?и сколько ему уже было на момент усыновления?
Зока БадинаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Я думаю,если у нас будет несовместимость и у меня не будет генетического невынашивания, то будем идти на донорскую я/к.
А как Вы усыновляли?как малыша выбирали и где?и сколько ему уже было на момент усыновления?
История переписки4
усыновляли по закону - сбор документов для внесения в базу усыновителей (сейчас знаю точно: иной список), сами (в Мск опека никого не ищет) искали ребенка в регионах, принятие решения, досбор документов для суда - суд - решение суда вступило в силу- привезли домой. На момент знакомства ребенку было 7 месяцев, привезли домой 9. Весь процесс занял 1,5 месяца
Это_был_не_NescafeВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
усыновили
А еще можно вопрос? У Вас или у Вашего мужа в роду были подобные проблемы?
Зока БадинаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
А еще можно вопрос? У Вас или у Вашего мужа в роду были подобные проблемы?
История переписки2
их не могло быть заранее, дело в том, что с другим мужчиной я могу забеременеть легко, как и муж - от другой женщины может получить ребенка. Поскольку у мужа дочь уже была, то играли на моих я/к (собственно, они были хорошими сами по себе) + сперма мужа + донорская
Это_был_не_NescafeВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
их не могло быть заранее, дело в том, что с другим мужчиной я могу забеременеть легко, как и муж - от другой женщины может получить ребенка. Поскольку у мужа дочь уже была, то играли на моих я/к (собственно, они были хорошими сами по себе) + сперма мужа + донорская
История переписки3
Мне кажется именно в такие моменты и проверяется семья на прочность.
Вы достойно прошли эти испытания. Молодцы.
Когда я задумываюсь над усыновлением, у меня нет даже в себе уверенности, что я готова к этому шагу, не то что в муже.
Зока БадинаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Мне кажется именно в такие моменты и проверяется семья на прочность.
Вы достойно прошли эти испытания. Молодцы.
Когда я задумываюсь над усыновлением, у меня нет даже в себе уверенности, что я готова к этому шагу, не то что в муже.
История переписки4
4 строчки моего предыдущего поста отняли минуту набора текста. А от первого рассматривания возможности принятие решения об усыновлении до самого ребенка - лет семь. Даже до всех анализов и муж и я рассматривали вариант усыновления, но, как и Вы не были уверены ни в своих силах, ни в усыновлении. Когда приперло собирать документы для внесения нас в базу усыновителей мы валандались месяца два. И все два месяца с медициной, остальные документы собирали параллельно ей. Когда был найден ребенок, и понадобилось медицину переделать, ибо сроки годности вышли, на суд нужна свежая справка, мы управились за неделю. При этом. зацените, предпраздничную неделю, когда зав. мед. учреждениями днем с огнем не сыскать. Свою справку я закрывала у главврача поликлиники 31 декабря после обеда.
Anna
Зачем вы заранее себя изводите? Наверное, такая несовместимость редкая вещь.
Надо решать проблемы по мере их поступления!
Это_был_не_NescafeВ ответ на Anna
Anna
Зачем вы заранее себя изводите? Наверное, такая несовместимость редкая вещь.
Надо решать проблемы по мере их поступления!
Прям слова моего мужа.
А я не могу так. Я должна знать все возможные варианты развития
AnnaВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Прям слова моего мужа.
А я не могу так. Я должна знать все возможные варианты развития
История переписки2
Я вам слова моего мужа написала :)
Это_был_не_NescafeВ ответ на Anna
Anna
Я вам слова моего мужа написала :)
История переписки3
)))
БЯКА
я меня было.2 раза .дети-инвалиды...развод и каждый сам по себе..это с начала больно потом сердце "одевается" в панцирь.редкий мужчина живет с женщиной в бесплодном браке..еще реже усыновляет с ней ребенка.я это проходила..готовьтесь морально к самому плохому..проиграйте ситуацию так..как будто она уже случилась.это помогает если самые страшные прогнозы случились..помогает выдержать удар.проходила лично..поверьте..это больно но пережить можно.
Это_был_не_NescafeВ ответ на БЯКА
БЯКА
я меня было.2 раза .дети-инвалиды...развод и каждый сам по себе..это с начала больно потом сердце "одевается" в панцирь.редкий мужчина живет с женщиной в бесплодном браке..еще реже усыновляет с ней ребенка.я это проходила..готовьтесь морально к самому плохому..проиграйте ситуацию так..как будто она уже случилась.это помогает если самые страшные прогнозы случились..помогает выдержать удар.проходила лично..поверьте..это больно но пережить можно.
Вы получается сдали после рождения детей?
БЯКАВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
Вы получается сдали после рождения детей?
История переписки2
Сообщение от Это_был_не_Nescafe, 1 августа 2015 года в 21:47
Вы получается сдали после рождения детей?
да дети живут с специнтернате
Это_был_не_NescafeВ ответ на БЯКА
БЯКА
Сообщение от Это_был_не_Nescafe, 1 августа 2015 года в 21:47
Вы получается сдали после рождения детей?
да дети живут с специнтернате
История переписки3
А у меня невынашивание. Возможно из-за несовместимости, а может и нет, теперь уже не знаю.
БЯКАВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
А у меня невынашивание. Возможно из-за несовместимости, а может и нет, теперь уже не знаю.
История переписки4
Сообщение от Это_был_не_Nescafe, 1 августа 2015 года в 21:59
А у меня невынашивание. Возможно из-за несовместимости, а может и нет, теперь уже не знаю.
единственный способ узнать это попробовать делать бейби с другим мужчиной.
как правильно пишет внизу ShokoLadka . муж не будет ждать когда у вам получится-не получится..он уйдет..к той кто ему родит.суровая правда жизни.
Зока БадинаВ ответ на Это_был_не_Nescafe
Это_был_не_Nescafe
А у меня невынашивание. Возможно из-за несовместимости, а может и нет, теперь уже не знаю.
История переписки4
если несовместимость не подтвердится, попробуйте ЭКО?
Это_был_не_NescafeВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
если несовместимость не подтвердится, попробуйте ЭКО?
История переписки5
Да, мы собираемся на ЭКО+ИКСИ, в себя мы уже потеряли веру.
Собирались в июне - узнали что забеременела. Потом очередной выкидыш. Теперь в конце октября пойдем на консультацию к очень известному доктору за благословением ))