Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иммуноглобулин

Наталья Актау
Девочки, доброго времени суток, постараюсь покороче...с мужем разные резусы (у меня -, у него +), сына родила тоже "отрицательного", антител не было, 2 недели назад была замершая и чистка-уколола иммуноглобулин, врач советует уколоть еще раз ИГ при планировании и потом при беременности в 28 и 32 недели, но я перерыла весь интернет и ничего не нашла про укол при НЕбеременном состоянии, этому врачу я не очень доверяю и конечно обращусь к другому, но другой сейчас в отпуске за границей, кто-нибудь делал ИГ при НЕбеременном состоянии? спасибо за ответы!!!!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Наталья АктауВ ответ на anna antonova
anna antonova
У меня было 3 беременности.После первой (аборт)-ничего не кололи.Потом было двое родов.Кололи только после родов.Говорили,что можно еще на 28 неделе поколоть.Но антител не было и я не стала..
понятно! пришла к мнению, что его не колят не беременным!!!
Ежик, 3 ребенка
Колят сразу после родов или выкидышей, ну и во время беременности. Но я не думаю, что "промежуточный" укол чем-то может повредить, я бы сделала, раз врач говорит. 
Наталья АктауВ ответ на Ежик
Ежик
Колят сразу после родов или выкидышей, ну и во время беременности. Но я не думаю, что "промежуточный" укол чем-то может повредить, я бы сделала, раз врач говорит. 
спасибо! да вот дело в том, что врач делает операции прекрасные, но как лечить так полный профан, назначает черте что, поэтому и сомневаюсь, жду свою врача, она мне помогла забеременеть спустя 9 лет бесплодия)))
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
в инструкции, если не ошибаюсь, нет указаний, чтобы колоть его на стадии планирования
Наталья АктауВ ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
в инструкции, если не ошибаюсь, нет указаний, чтобы колоть его на стадии планирования
так вот же, пришла к мнению что не колят планирующим! спасибо!
Бегущая по граблям
Время то у вас  не поджимает, как я поняла. Проконсультируйтесь с другим врачом и уже оттуда пляшите..
Наталья АктауВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
Время то у вас  не поджимает, как я поняла. Проконсультируйтесь с другим врачом и уже оттуда пляшите..
нет-нет, вообще не поджимает)))это я так узнаю просто, у своего врача конечно спрошу, а тут вот на форуме лишний раз подтвердила, что это о врач никудышка)))
Бегущая по граблямВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
нет-нет, вообще не поджимает)))это я так узнаю просто, у своего врача конечно спрошу, а тут вот на форуме лишний раз подтвердила, что это о врач никудышка)))
История переписки2
Тут поспрашивать очень полезно.Чем больше положительных комментов там лучше)
Наталья АктауВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
Тут поспрашивать очень полезно.Чем больше положительных комментов там лучше)
История переписки3
ну нееет, никогда основной акцент на форум не делала, но спросить у девочек все равно не мешает))))
Дарья С
Я ужасно тяжело ходила беременность, потом у ребенка сильнейшая желтуха от моего молока, оказалось что он -2, а у меня+4. Кто бы знал. Раз я положительная и анализы на антитела никто не брал и не думал. Гипоксия сильная внутриутробная была, хотя анализы и узи и ктг ничего не показывали.  И так вот бывает. Теперь серьезно отношусь к таким вещам.Помню ваши темы. Может и правда нужно проколоть заранее ведь ЗБ была. Удачи вам!И здоровья сыночку. 
Наталья АктауВ ответ на Дарья С
Дарья С
Я ужасно тяжело ходила беременность, потом у ребенка сильнейшая желтуха от моего молока, оказалось что он -2, а у меня+4. Кто бы знал. Раз я положительная и анализы на антитела никто не брал и не думал. Гипоксия сильная внутриутробная была, хотя анализы и узи и ктг ничего не показывали.  И так вот бывает. Теперь серьезно отношусь к таким вещам.Помню ваши темы. Может и правда нужно проколоть заранее ведь ЗБ была. Удачи вам!И здоровья сыночку. 
Даш, спасибо большое, просто в интернете ничего по этому поводу вообще нет, только 28 и 32 неделя, вот в раздумьях, просто если колоть, то нужно заказывать, он в спец упаковке доставляется с другого города, может кто из наших полетит, а так вроде его не колят при планировании, я еще сегодня зарубежным врачам позвоню на скайп!
Дарья СВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
Даш, спасибо большое, просто в интернете ничего по этому поводу вообще нет, только 28 и 32 неделя, вот в раздумьях, просто если колоть, то нужно заказывать, он в спец упаковке доставляется с другого города, может кто из наших полетит, а так вроде его не колят при планировании, я еще сегодня зарубежным врачам позвоню на скайп!
История переписки2
Ну вот видите как случилось. Никто не думал не гадал. Торопиться сильно не нужно, но раз у вас в городе нет, пусть привезут на всякий случай. В холодильнике полежит. 
Наталья АктауВ ответ на Дарья С
Дарья С
Ну вот видите как случилось. Никто не думал не гадал. Торопиться сильно не нужно, но раз у вас в городе нет, пусть привезут на всякий случай. В холодильнике полежит. 
История переписки3
спасибо за совет))))
Весенняя капель
Ой, а я думаю - куда линеечка делась Ваша. Сочувствую.. По теме точно не знаю, у знакомой такая же ситуация по резусам - колола только после родов по 1 разу.
Наталья АктауВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Ой, а я думаю - куда линеечка делась Ваша. Сочувствую.. По теме точно не знаю, у знакомой такая же ситуация по резусам - колола только после родов по 1 разу.
спасибо большое, да вот у меня так все страшно прошло, целые роды с присутствием мужа получились, хотя я категорически против этого! дома сама плаценту родила и пуповину, они оборвались, а ребенок в шейке застрял и мне в больнице без анестезии все выковыривали, потом чистили трубкой, короче песец-пушной зверек!
Весенняя капельВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
спасибо большое, да вот у меня так все страшно прошло, целые роды с присутствием мужа получились, хотя я категорически против этого! дома сама плаценту родила и пуповину, они оборвались, а ребенок в шейке застрял и мне в больнице без анестезии все выковыривали, потом чистили трубкой, короче песец-пушной зверек!
История переписки2
Ой ёй, как страшно все.... Здоровья Вам, поскорее восстановиться! Пусть все будет хорошо!
Наталья АктауВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Ой ёй, как страшно все.... Здоровья Вам, поскорее восстановиться! Пусть все будет хорошо!
История переписки3
вот у меня так было, спасибо за пожелания!
красота неземная
я делала только после родов.
Наталья АктауВ ответ на красота неземная
красота неземная
я делала только после родов.
спасибо за ответ!
Розали
у моей подруги резус отриц, у мужа полож.резус, все трое детей с отрицат.резусом родились... 
Бусинка
Наташ мне кололи по схеме, не в беременном состоянии, лечили герпес
Наталья АктауВ ответ на Бусинка
Бусинка
Наташ мне кололи по схеме, не в беременном состоянии, лечили герпес
а как это по схеме?
Умная и красивая, 3 ребенка
Я тоже хотела уколоть перед планируемой 3-ей беременностью. Но врач сказала, что небеременным его не колят, а беременным не раньше 28 недель. 
Наталья АктауВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я тоже хотела уколоть перед планируемой 3-ей беременностью. Но врач сказала, что небеременным его не колят, а беременным не раньше 28 недель. 
спасибо за комментарий! вот прям склоняюсь не колоть, посоветуюсь с врачом конечно, но скорее всего не буду, в нете не могу ничего найти, сегодня с врачами Московскими разговаривала, сказали не беременным-не колят, только  в течении 72 часов после аборта, выкидыша и тд.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
спасибо за комментарий! вот прям склоняюсь не колоть, посоветуюсь с врачом конечно, но скорее всего не буду, в нете не могу ничего найти, сегодня с врачами Московскими разговаривала, сказали не беременным-не колят, только  в течении 72 часов после аборта, выкидыша и тд.
История переписки2
Вы из какого города? Я в Москве сдавала анализ на резус-принадлежность ребенка по крови матери. Можно сдавать с 15 нед беременности. Это обычный анализ крови из вены, стоил всего 830 руб. Вероятность точности 80%, но у меня совпало. Анализ показал, что у ребенка тоже отрицательный резус и я иммуноглобулин вообще колоть не стала.