Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генитальный герпес

tsapelcka
Девченки подскажите, кто планировал беременность имея генитальный герпес? Как проходила беременность, были ли рецидивы герпеса, что принимали, лечились ли у вирусолога?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
tsapelckaВ ответ на Ю
Ю
мой батюшка (как вы выражаетесь!) в разы круче
потому что у него практика очень большая и обширная.....его фамилия имеет вес в медицинских кругах.

Думайте, как хотите, а иммунитет - он или есть, или нет. Иммуномодуляторы - бесполезная вещь, а иногда даже вредная. И вирусы антибиотиками не лечат.
История переписки8
А что ваш отец говорит про герпес? Его не надо лечить иммунными препаратами?
The StrongВ ответ на Tulip-april
Tulip-april
Я перед беременностью лечилась. Поднимала иммунитет. Да так налечилась, что потом больше 13 лет не было рецидивов. Только после третьих родов опять началось((((.
А чем лечились(извините за расспрос) ?
рита васинаВ ответ на The Strong
The Strong
А чем лечились(извините за расспрос) ?
История переписки2
Да Амиксином все от него лечатся и экстрат Эхинацеи принимают,для иммунитета.
tsapelckaВ ответ на рита васина
рита васина
Да Амиксином все от него лечатся и экстрат Эхинацеи принимают,для иммунитета.
История переписки3
Я к эхинацее вообще не чувствительна, как то сдавала анализ.
рита васинаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Я к эхинацее вообще не чувствительна, как то сдавала анализ.
История переписки4
на что? на эхинацею?так это травка такая полезная,есть на основе неё препарат Иммунал.
tsapelckaВ ответ на рита васина
рита васина
на что? на эхинацею?так это травка такая полезная,есть на основе неё препарат Иммунал.
История переписки5
Вот и есть такой анализ: чувствительность лейкоцитов крови к иммуналу.
рита васинаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Вот и есть такой анализ: чувствительность лейкоцитов крови к иммуналу.
История переписки6
Батюшки! Чего только не бывает))))))))
The StrongВ ответ на рита васина
рита васина
Да Амиксином все от него лечатся и экстрат Эхинацеи принимают,для иммунитета.
История переписки3
Понятно.
Просто я и муж сдали этот анализ. У мужа обнаружили ,у меня нет,но я перед сдачей этого анализа пропила три курса антибиотиков ( у меня сначала была кишечная палочка в мазке,потом о.цистит,в завершении операция ,после которой я опять пропила антибиотик) .Вот и гадаю,был ли он у меня и я пролечилась, но по описанию амиксин противовирусный препарат....
рита васинаВ ответ на The Strong
The Strong
Понятно.
Просто я и муж сдали этот анализ. У мужа обнаружили ,у меня нет,но я перед сдачей этого анализа пропила три курса антибиотиков ( у меня сначала была кишечная палочка в мазке,потом о.цистит,в завершении операция ,после которой я опять пропила антибиотик) .Вот и гадаю,был ли он у меня и я пролечилась, но по описанию амиксин противовирусный препарат....
История переписки4
да сдайте на него,он вроде не очень дорогой,анализ этот.
The StrongВ ответ на рита васина
рита васина
да сдайте на него,он вроде не очень дорогой,анализ этот.
История переписки5
Так мы и сдали его вместе с мужем.У меня отрицательно,у мужа положительно. Но я перед сдачей пропила три курса антибиотиков .Муж сейчас пойдет пересдавать ещё раз по крови этот анализ,так как у меня и помазку и по крови отрицательно.
рита васинаВ ответ на The Strong
The Strong
Так мы и сдали его вместе с мужем.У меня отрицательно,у мужа положительно. Но я перед сдачей пропила три курса антибиотиков .Муж сейчас пойдет пересдавать ещё раз по крови этот анализ,так как у меня и помазку и по крови отрицательно.
История переписки6
да,пусть он сдаст,а там видно будет.
Tulip-aprilВ ответ на The Strong
The Strong
А чем лечились(извините за расспрос) ?
История переписки2
Написала выше. Не помню уже, давно было. Курс был на полтора-два месяца - три-четыре вида антибиотиков, потом столько же иммуномодуляторов (рибомунил только помню), потом бактерии для кишечника, и много вобензима. Сначала все убили, потом по новой заселяли. Попутно вылечили инфекцию мочеполовую, которая никак не диагностаровалась, но я часто бегала (простите) по малой нужде. И вообще болеть стала гораздо реже ОРВИ и прочее.
The StrongВ ответ на Tulip-april
Tulip-april
Написала выше. Не помню уже, давно было. Курс был на полтора-два месяца - три-четыре вида антибиотиков, потом столько же иммуномодуляторов (рибомунил только помню), потом бактерии для кишечника, и много вобензима. Сначала все убили, потом по новой заселяли. Попутно вылечили инфекцию мочеполовую, которая никак не диагностаровалась, но я часто бегала (простите) по малой нужде. И вообще болеть стала гораздо реже ОРВИ и прочее.
История переписки3
Спасибо!
Tulip-aprilВ ответ на The Strong
The Strong
Спасибо!
История переписки4
Кстати, вспомнила. Про герпес. Кроме всего прочего (стресс, ослабление иммунитета) болячки вылазят и при НЕ соблюдении питьевого режима - на это обратила мое внимание умная докторша. Надо регулярно ПИТЬ. Лично у меня, все последние рецидивы были только после того, как случались ситуации, при которых я несколько часов ничего не пила. Теперь всегда с собой ношу бутылку с водой!
The StrongВ ответ на Tulip-april
Tulip-april
Кстати, вспомнила. Про герпес. Кроме всего прочего (стресс, ослабление иммунитета) болячки вылазят и при НЕ соблюдении питьевого режима - на это обратила мое внимание умная докторша. Надо регулярно ПИТЬ. Лично у меня, все последние рецидивы были только после того, как случались ситуации, при которых я несколько часов ничего не пила. Теперь всегда с собой ношу бутылку с водой!
История переписки5
Спасибо за дельный совет! Здоровья Вам!
Tulip-aprilВ ответ на The Strong
The Strong
Спасибо за дельный совет! Здоровья Вам!
История переписки6
Спасибо! Вам тоже всего наилучшего, в том числе и здоровья!
tsapelckaВ ответ на Tulip-april
Tulip-april
Кстати, вспомнила. Про герпес. Кроме всего прочего (стресс, ослабление иммунитета) болячки вылазят и при НЕ соблюдении питьевого режима - на это обратила мое внимание умная докторша. Надо регулярно ПИТЬ. Лично у меня, все последние рецидивы были только после того, как случались ситуации, при которых я несколько часов ничего не пила. Теперь всегда с собой ношу бутылку с водой!
История переписки5
Не знала об этом, надо обратить внимание, спасибо!
Марта
Если хотите здорового ребенка - лечитесь. В любом случае, вирус передается плоду, есть угроза выкидыша и замершей беременности. И это только начало... Гомеопатия, как вариант. Но это длительный и трудоемкий вариант, но абсолютно безвредный при наличии квалифицированного врача.
tsapelckaВ ответ на Марта
Марта
Если хотите здорового ребенка - лечитесь. В любом случае, вирус передается плоду, есть угроза выкидыша и замершей беременности. И это только начало... Гомеопатия, как вариант. Но это длительный и трудоемкий вариант, но абсолютно безвредный при наличии квалифицированного врача.
Да вот где бы его взять... Съездила в Герпетический центр, они мне анализов расписали на 10000, только потм лечение. Теперь и не знаю, сдавать или нет, кажется, что меня на развели на деньги((
рита васинаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Да вот где бы его взять... Съездила в Герпетический центр, они мне анализов расписали на 10000, только потм лечение. Теперь и не знаю, сдавать или нет, кажется, что меня на развели на деньги((
История переписки2
Я вчера на столько крови сдала и ещё мазки надо.
МартаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Да вот где бы его взять... Съездила в Герпетический центр, они мне анализов расписали на 10000, только потм лечение. Теперь и не знаю, сдавать или нет, кажется, что меня на развели на деньги((
История переписки2
Во! Уже даже Центр организовали... Мой врач говорит, что этот вирус сложно диагностировать, если только в стадии обострения, как я поняла. Тогда это и так понятно, что он присутствует. По моему опыту, могу сказать, что это очень опасный вирус при сниженном иммунитете.
хомЯчка
при обоих беременностях вылезал..... ни чем не мазал, беременность прошла хорошо, детки здоровы, рожала сама.
Мария МарияВ ответ на хомЯчка
хомЯчка
при обоих беременностях вылезал..... ни чем не мазал, беременность прошла хорошо, детки здоровы, рожала сама.
Сообщение от счастливая мама)), 8 июня 2015 года в 16:38
при обоих беременностях вылезал..... ни чем не мазал, беременность прошла хорошо, детки здоровы, рожала сама.
Вы не про тот вид герпеса говорите. Самый опасный считается генитальный. И его обязательно лечить нужно. Лучше до беременности, если вы планируете. Тут без врача никак
хомЯчкаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Сообщение от счастливая мама)), 8 июня 2015 года в 16:38
при обоих беременностях вылезал..... ни чем не мазал, беременность прошла хорошо, детки здоровы, рожала сама.
Вы не про тот вид герпеса говорите. Самый опасный считается генитальный. И его обязательно лечить нужно. Лучше до беременности, если вы планируете. Тут без врача никак
История переписки2
именно генитальный! мне врач сказала что лечат его лишь в период обострения и не при беременности..... полностью он не вылечивается а переходит в спящий.... при ослаблении иммунитета он снова даст о себе знать!!!
хомЯчкаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Сообщение от счастливая мама)), 8 июня 2015 года в 16:38
при обоих беременностях вылезал..... ни чем не мазал, беременность прошла хорошо, детки здоровы, рожала сама.
Вы не про тот вид герпеса говорите. Самый опасный считается генитальный. И его обязательно лечить нужно. Лучше до беременности, если вы планируете. Тут без врача никак
История переписки2
именно генитальный! мне врач сказала что лечат его лишь в период обострения и не при беременности..... полностью он не вылечивается а переходит в спящий.... при ослаблении иммунитета он снова даст о себе знать!!!
Все рекомендации врача всегда выполняю... врачу своему доверяю...