Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 15:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Генитальный герпес

Девченки подскажите, кто планировал беременность имея генитальный герпес? Как проходила беременность, были ли рецидивы герпеса, что принимали, лечились ли у вирусолога?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Если выскочил-мазала зовираксом и кс.

Пожаловаться
tsapelcka
Меня пугают замершей беременностью(((
Пожаловаться
Piratka*
Вам же не говорят, что это 100% случится. Вас просто предупреждают о возможных рисках.
Пожаловаться
tsapelcka
Дело в том, что я готовлюсь на ЭКО, и врачи бояться, что при стимуляции иммунитет снизится и ген.герпес начнет бушевать. "Плохие эмбрионы" получаются(((
Пожаловаться
Piratka*
Ааа, это совсем другое. Тогда может имеет смысл поднять иммунитет до эко? У знакомых была подобная ситуация. Им до лечения отказались что-то делать. Лечились не так долго, кстати.
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
этот герпес есть у 95% населения земного шара. так что не парьтесь - а то людского рода вообще не было бы на Земле))) Главное, чтобы он не был первичным, но это врядли сейчас. Если выскочит во время беременности, ничего страшного. Я ничем не мазала, и врач ничего такого не говорил. Так что успокойтесь и планируйте. Тем более этот вирус постоянно находится в организме, его не вылечить)
Пожаловаться
tsapelcka
Это герпес 1 типа (который выскакивает на губах) есть у всех, а у меня герпес 2 типа. Он опасен при беременности.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Герпес опасен при беременности, если у Вас его не было до беременности, а во время беременности заразились
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
Герпес 2 типа у меня тоже есть. Делали эко, все нормально. Врач ничего не говорил про лечение и не заострял внимание на этом. Две беременности были. Так что успокойтесь!
Пожаловаться
tsapelcka
А были рецидивы во время беременностей?
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
да не знаю. Только на губе один раз выскакивал и все. Но как вы сказали, что это не герпес 2 типа. Всё будет хорошо!!!!!
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, беременна 34 недели
Я тоже к ЭКО сейчас готовлюсь и у меня тоже есть такой герпес. но никто мне и слова не сказал.
И вообще, зачем запугивать то? тут итак на ЭКО идешь не от хорошей жизни и не в лучшем моральном состоянии, так еще и пугают. Можно подумать, что герпес лечится. Ну поднимите Вы иммунитет на какое-то время, но дальше-то он все равно упадет.
Пожаловаться
Piratka*
Так ситуации разные. У знакомых какие-то огромные цифры были в результатах. Им наотрез отказались делать эко.
Пожаловаться
ILONA
я тоже сейчас собираю анализы для эко..... и как назло вылез герпес под носом (стабильно 3-4 раза за год на одном и том же месте вылезает).....вот теперь в раздумьях: идти сдавать на этой неделе кровь на герпес или пропить что-нибудь....ведь стопудово анализ его покажет...а я так боюсь, что из за этого меня не возьмут
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, беременна 34 недели
Не факт.
Я правда кровь не сдавала ни разу, а вот мазок на герпес показал, что у меня его нет (!!), в то время как он у меня ЕСТЬ. Ну я уж молчу, не заостряю внимание врача на этом.
Пожаловаться
Mariya
Сходите к гинекологу-иммунологу. Может вам его противовирусной терапией загнобить? Мне Неовиром очень сильно титр снизили.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Это если впервые выскочил есть риск.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Я перед беременностью лечилась. Поднимала иммунитет. Да так налечилась, что потом больше 13 лет не было рецидивов. Только после третьих родов опять началось((((.
Пожаловаться
tsapelcka
У иммунолога лечились?
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Нет, пошла в кожвендиспансер сдавать анализы на инфекции. Прием вела какой-то заумный врач. Посмотрела анализы, спросила зачем сдаю такой спектр, я объяснила что для Б. Предложила полечиться (у меня были высокие титры по герпесу) , я согласилась. Поскольку лечилась давно препаратов не помню. Могу только сказать, что это были иммуномодуляторы три-четыре курса, антибиотики, бактерии для кишечника, и огромное количество вобензима.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
зашибись....из-за высокого титра герпеса только.....а антибиотики вообще к чему. Как же обидно, когда врачи так не заинтересованы в пациентах....
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Хоть зашибись, хоть не зашибись, а главное результат. У меня до лечения рецидивы были по два раза в месяц, практически одно проходит, другое высыпает. После лечения не было рецидивов больше 13 лет.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
совпадение. Скорее всего вы за эти 13 лет еще и привычки поменяли....

У меня папа - врач-дерматолог. Все мне давно и конкретно объяснил про вирусы и иммунитет.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Ни в коем случае не сомневаюсь в квалификации вашего отца, но таких совпадений не бывает. И лечила меня совершенно случайно профессор. Ваш батюшка тоже профессор?
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
мой батюшка (как вы выражаетесь!) в разы круче
потому что у него практика очень большая и обширная.....его фамилия имеет вес в медицинских кругах.

Думайте, как хотите, а иммунитет - он или есть, или нет. Иммуномодуляторы - бесполезная вещь, а иногда даже вредная. И вирусы антибиотиками не лечат.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас