Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон для вызова месячных

Светусик
 я к вам, опять по ныть и за поддержкой. просьба тапками сильно не кидать, сама все понимаю
 ситуация такая, есть задержка, 12 дней, но нет беременности, похоже просто сбой, для меня, человека который долго ждет, это как минимум обидно :(. не долго я радовалась задержке, сейчас наоборот хочу, чтобы цикл начался и можно было снова планировать
 Девочки, у кого была задержка, как вам вызывали месячные? если дюфастоном, то через сколько после его приема пришли месячные? сколько циклов его принимали?
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Мне вызывали Дюфастоном.по 1 т. 2 раза в день 10 дней,или бросать раньше,если они придут в течение приема. Но после УЗИ. Сначала смотрели на толщину эндометрия. Если слишком тонкий, то Дюфастон не поможет, нужно будет сначала нарастить его слегка. так что в любом случае к врачу сначала. 
А, пришли на пятый день отмены полноценные.
СветусикВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
А, пришли на пятый день отмены полноценные.
История переписки2
к врачу конечно же пойду, запись на пятницу. просто заранее знать, к чему готовиться
Мама двух принцесс
Сначала пошла к врачу. Меня осмотрели. Направили на УЗИ. Эндометрий был больше чем нужно по циклу. Врач назначила циклодинон 3 месяца пить. Начала пить, где-то через неделю месячные пришли. Все нормализовалось. Через 3 мес после приема таблеток повторила УЗИ. Все хорошо.
СветусикВ ответ на Мама двух принцесс
Мама двух принцесс
Сначала пошла к врачу. Меня осмотрели. Направили на УЗИ. Эндометрий был больше чем нужно по циклу. Врач назначила циклодинон 3 месяца пить. Начала пить, где-то через неделю месячные пришли. Все нормализовалось. Через 3 мес после приема таблеток повторила УЗИ. Все хорошо.
спасибо за ответ. значит УЗИ необходимо? а без него нельзя?
Мама двух принцессВ ответ на Светусик
Светусик
спасибо за ответ. значит УЗИ необходимо? а без него нельзя?
История переписки2
УЗИ нужно. Мне делали вагинально. Должны выяснить почему сбой. Тогда назначат нужное вам лечение.
СветусикВ ответ на Мама двух принцесс
Мама двух принцесс
УЗИ нужно. Мне делали вагинально. Должны выяснить почему сбой. Тогда назначат нужное вам лечение.
История переписки3
спасибо, поняла. а когда смогли забеременеть?
Мама двух принцессВ ответ на Светусик
Светусик
спасибо, поняла. а когда смогли забеременеть?
История переписки4
Месяцев через 7. Но мы так запланировали. Забеременела сразу, как начали планировать.
СветусикВ ответ на Мама двух принцесс
Мама двух принцесс
Месяцев через 7. Но мы так запланировали. Забеременела сразу, как начали планировать.
История переписки5
ясно. спасибо 
kris201
10 дней дюфастона по 2 таблетки в сутки(получается между приемами 12 часов должно быть), после отмены на 3-5 день приходили, потом сказали для профилактики еще 2 цикла пропить,с 16 по 25 день цикла так же по 2 таблетки в день, 10 дней
kris201В ответ на kris201
kris201
10 дней дюфастона по 2 таблетки в сутки(получается между приемами 12 часов должно быть), после отмены на 3-5 день приходили, потом сказали для профилактики еще 2 цикла пропить,с 16 по 25 день цикла так же по 2 таблетки в день, 10 дней
ну и как уже сказали, врач выписала такое лечение только после узи. + витамин Е прописывала пить, у меня задержка из-за кисты была, мне еще свечи в попу противовоспалительные прописывали
СветусикВ ответ на kris201
kris201
10 дней дюфастона по 2 таблетки в сутки(получается между приемами 12 часов должно быть), после отмены на 3-5 день приходили, потом сказали для профилактики еще 2 цикла пропить,с 16 по 25 день цикла так же по 2 таблетки в день, 10 дней
все ясно, спасибо за ответ 
LisA
Сходите обязательно к врачу!!! Не экспериментируйте с таким препаратом,как Дюфастон.
Все очень индивидуально с гормонами... Я пила для вызова 10 дней по 2 таблетки в день.
СветусикВ ответ на LisA
LisA
Сходите обязательно к врачу!!! Не экспериментируйте с таким препаратом,как Дюфастон.
Все очень индивидуально с гормонами... Я пила для вызова 10 дней по 2 таблетки в день.
я пойду в пятницу, сама конечно не буду. просто интересно узнать приблизительно что и как
Анастасия, 1 ребенок
приветик! У меня в ноябре была такая же история ждала Б а оказалось сбой! Прописали дюфастон, пропила 10 дней, потом через 5 дней пришли М! Так что не переживайте! Все будет! 
СветусикВ ответ на Анастасия
Анастасия
приветик! У меня в ноябре была такая же история ждала Б а оказалось сбой! Прописали дюфастон, пропила 10 дней, потом через 5 дней пришли М! Так что не переживайте! Все будет! 
спасибо 
VALLE
С 16 дня мц, 10 дней, 2 табл в день утром и вечером.
12