Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз "Привычное невынашивание" - это пожизненный приговор?

Елена Е
Всем здравствуйте! Сначала не решалась
создавать тему, но всетаки решилась. Много тем про ЭКО, про то что
многие не могут забеременеть и т.д., но забеременеть это только пол дела
(те у кого были потеряны беременности меня поймут) а вот выносить и
родить... У меня уже 3 беременности были неудачными. Детей нет, а так
хочется. Стою на учете в центре "Мать и дитя" уже больше 4 лет, сдавала
кучу анализов- и у гинетиков, и на имунную совместимость и ещё много
чего - всё в норме. Последняя беременность была в 2009 году. Недавно
обнаружили дисплазию шейки матки - сейчас усиленно лечу, но раньше её не
было, не думаю что причина в ней. После лечения будем пытаться снова,
но очень боюсь очередной потери. Может у кого-нибудь было подобное, кто и
что делал. Буду благодарна за любые советы от традиционных до
нетрадиционных и народных рецептов. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
КуЗнечикВ ответ на Елена Е
Елена Е
при замершей бер. зашивание не поможет к сожелению
История переписки2
Так замершая это из другой оперы. Неванашивание - это выкидыш на одном и том же сроке +,-1-2 недели.С замершими вам к генетикам прямая дорога.
Елена ЕВ ответ на КуЗнечик
КуЗнечик
Так замершая это из другой оперы. Неванашивание - это выкидыш на одном и том же сроке +,-1-2 недели.С замершими вам к генетикам прямая дорога.
История переписки3
у гинетиков были - генеологическое древо составляли и кровь на кариотип сдавали. С хромасомами все в порядке - в заключении написали что генетических отклонений нет и на вынашивание из этой области ничего не влияет.
княжна
Знаете, я думаю у вас все получится!!!!У моей знакомой тоже несколько раз были выкидыши. Последнией была девочка, на 5-6 месяце родилась. Похоронили. Грустно все так было. Но я как поняла, что период между выкидышами был маленький. считаю, организму надо было отдохнуть хорошо, а все пытались. Тоже, где только не наблюдались и что только не делали. Но у них год назад родилась дочь!!!!правда 2 и 3 триместр она не вылазила из больницы и даже перенашивала)))) пусть и к вам прилетит аист. А может просто вам не суждено родить именно от нынешнего мужа, ситуации разные быват))) Главное, не отчаиваться!!!
Елена ЕВ ответ на княжна
княжна
Знаете, я думаю у вас все получится!!!!У моей знакомой тоже несколько раз были выкидыши. Последнией была девочка, на 5-6 месяце родилась. Похоронили. Грустно все так было. Но я как поняла, что период между выкидышами был маленький. считаю, организму надо было отдохнуть хорошо, а все пытались. Тоже, где только не наблюдались и что только не делали. Но у них год назад родилась дочь!!!!правда 2 и 3 триместр она не вылазила из больницы и даже перенашивала)))) пусть и к вам прилетит аист. А может просто вам не суждено родить именно от нынешнего мужа, ситуации разные быват))) Главное, не отчаиваться!!!
спасибо за поддержку
Alla
У вас наверное антитела к ХГЧ появляются. Т.е. организм воспринимает плод как чужеродный объект и пытается от него избавиться.
Елена ЕВ ответ на Alla
Alla
У вас наверное антитела к ХГЧ появляются. Т.е. организм воспринимает плод как чужеродный объект и пытается от него избавиться.
И с ними ничего нельзя сделать?
AllaВ ответ на Елена Е
Елена Е
И с ними ничего нельзя сделать?
История переписки2
Очень даже можно. При наступлении беременности, срочно сдаете анализы на антитела. Если диагноз подтверждается, вам прокалывают 10 уколов человеческого иммуноглобулина обыкновенного и все. В случае необходимости могут повторить.
Елена ЕВ ответ на Alla
Alla
Очень даже можно. При наступлении беременности, срочно сдаете анализы на антитела. Если диагноз подтверждается, вам прокалывают 10 уколов человеческого иммуноглобулина обыкновенного и все. В случае необходимости могут повторить.
История переписки3
Спасибо, учту. Вроде мне при беременностях ничего такого не кололи.
AllaВ ответ на Елена Е
Елена Е
Спасибо, учту. Вроде мне при беременностях ничего такого не кололи.
История переписки4
Это только недавно стали применять. Официально эти уколы при беременности не рекомендуются. Но мне они старшего сохранили.
AllaВ ответ на Елена Е
Елена Е
Спасибо, учту. Вроде мне при беременностях ничего такого не кололи.
История переписки4
Еще забыла написать, что беременности замирают из-за повышенного количества тромбоцитов в крови. Так же обнаруживается только при наступлении беременности.
Елена ЕВ ответ на Alla
Alla
Еще забыла написать, что беременности замирают из-за повышенного количества тромбоцитов в крови. Так же обнаруживается только при наступлении беременности.
История переписки5
На это случайно не на свёртываемость крови сдают? Если да, то там тоже всё в порядке.
AllaВ ответ на Елена Е
Елена Е
На это случайно не на свёртываемость крови сдают? Если да, то там тоже всё в порядке.
История переписки6
У меня в нормальном состоянии тоже все нормально. А вот при наступлении беременности количество тромбоцитов взлетает. Если проверяли кровь при беременности тогда это причина не ваша.
Елена ЕВ ответ на Alla
Alla
У меня в нормальном состоянии тоже все нормально. А вот при наступлении беременности количество тромбоцитов взлетает. Если проверяли кровь при беременности тогда это причина не ваша.
История переписки7
тоже учту чтоб проверили при беременности, спасибо. Буду сама контралировать врачей, а то вечно что-то забывают.
марина емельянова
у вас не невынашивание. у вас замирают они.
а это две большие разницы.
есть надежда. даже и не думайте.
Елена ЕВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
у вас не невынашивание. у вас замирают они.
а это две большие разницы.
есть надежда. даже и не думайте.
обобщённо это всё равно называется "привычное невынашивание"
марина емельяноваВ ответ на Елена Е
Елена Е
обобщённо это всё равно называется "привычное невынашивание"
История переписки2
я знаю. обобщенно то да. но.. вот когда выкидыш на ранних строках и здоровый эмбрион. тогда вай. а когда плод замирает. и как следствие выкидыш- то совсем другая картина же.
тупо медленно методично ищем причину. вплоть до -уехать в другую местность и выносить малыша там(фактор воды и воздуха). знала такое.
она забеременела и уехала в село. уход мамы и брата муж приезжал на выходные. жила полулежа .. на деревенских продуктах и воде. после 7!!!!выкидышей живой ребенок.
терять им было нечего.
Елена ЕВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
я знаю. обобщенно то да. но.. вот когда выкидыш на ранних строках и здоровый эмбрион. тогда вай. а когда плод замирает. и как следствие выкидыш- то совсем другая картина же.
тупо медленно методично ищем причину. вплоть до -уехать в другую местность и выносить малыша там(фактор воды и воздуха). знала такое.
она забеременела и уехала в село. уход мамы и брата муж приезжал на выходные. жила полулежа .. на деревенских продуктах и воде. после 7!!!!выкидышей живой ребенок.
терять им было нечего.
История переписки3
"Терять им было нечего"
Мне, если только работу.
марина емельяноваВ ответ на Елена Е
Елена Е
"Терять им было нечего"
Мне, если только работу.
История переписки4
у вас.. есть время и желание.
до дочери у меня тоже замерла беременность выкидыш был на работе и в день рождение сына(
дочери 12 уже)
Надежда Тихонина
у знакомой было привычное прерывание беремености на сроках от 8 до 26 недель целых 7 раз, по мнению врачей причиной был аборт в первую беременость. все анализы были хорошие, что делать никто не знал, она объездила кучу святых мест. и когда ей было под 40 они с мужем переехали в другой город, по работе она однажды заехала в дом малюки, увидела девочку, через год она с мужуем девочку удочерили, а еще через 2 родила свою девочку, теперь у них растут 2 девочки, причем старшая просто копия мамы с папой, а младшая непонятно на кого похожа... и так бывает
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
У моей мамы было такое(( между старшим братом и мной 4 выкидыша на 5ом месяце и 12 лет....Всю беременность мной провела в больнице
Машенька
не это не приговор просто как получается идите в отпуск или просто увольняться и лежать дома так же как сходить к врачу и пусть на сохранение положат у меня знакомая на всем сроке лежала на сохранении почти не выходила с больницы и наблюдали ее постоянно но она платила врачам чтоб отношение было лучше и проверяли постоянно все ли нормально...
Елена ЕВ ответ на Машенька
Машенька
не это не приговор просто как получается идите в отпуск или просто увольняться и лежать дома так же как сходить к врачу и пусть на сохранение положат у меня знакомая на всем сроке лежала на сохранении почти не выходила с больницы и наблюдали ее постоянно но она платила врачам чтоб отношение было лучше и проверяли постоянно все ли нормально...
последний раз месяц лежала в больнице. Сначала сохраняли, а когда сердцебиения небыло, почистили и антибиотики кололи. Как мой зад 90 уколов выдержал до сих пор не понимаю)
МашенькаВ ответ на Елена Е
Елена Е
последний раз месяц лежала в больнице. Сначала сохраняли, а когда сердцебиения небыло, почистили и антибиотики кололи. Как мой зад 90 уколов выдержал до сих пор не понимаю)
История переписки2
бог все видит и даст вам деток=) главное надежда....
мне и в руку и в ногу везде кололи я даже лежать не могла... не то что ходить
Машенька
а вам советую не падать духом все будет хорошо
все у вас в переди
удачи вам....и деток побольше и здоровеньких...
Чудо
Желаю Вам много много удачи!!! Пусть все будет хорошо!!!