Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после замершей беременности

Виктория Арнольдовна
Никогда бы не подумала, что столкнусь с таким страшным диагнозом - замершая беременность. Шла 12 неделя беременности. Несколько дней шли кровяные выделения, вызвала скорую, врач посмотрела и сказала "где ты там увидела кровь, у тебя ничего нет " и отправила домой. После этого я пошла к своему перинатологу, посмотрела меня на кресле,сказала,что матка маленькая, не соответствует сроку, но сказала, что такое бывает и выписала направление в стационар. Там сделали узи и поставили этот страшный диагноз ЗБ. Я до последнего надеялась, что это не так, узист вообще сначала говорила, что это просто малыш хитренький, прячется от узи, на следующее утро сделали узи повторно и все подтвердилось. Вчера меня почистили. Очень больно на душе. Муж очень сильно переживает, только перед больницей разговаривал с малышом и говорил, как мы его любим и ждем. Плод замер на 9 неделе, почистили в 12 недель. Очень переживаю, смогу ли снова иметь деток, ведь беременность первая и матка еще не сформирована для родов. А главное, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину? Врачи сейчас совсем ничего не говорят.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Зока БадинаВ ответ на Даро
Даро
Ой, я не знала, низкий поклон за такой подвиг, а автору я желаю малыша здорового.
История переписки10
Нене, у меня не подвиг. Мы, решая свои проблемы, попутно нашли родителей одному малышу. И все:)
Зока БадинаВ ответ на Даро
Даро
Глввное в итоге у васна линеечке и того же автору желаю!
История переписки8
у меня усыновленный, поэтому не надо желать автору мои круги ада:) я их все прошла, прямо по Данте Алигьери
Не придумала ник для форума
почему вы не сможете иметь детей? и почему у вас матка не сформирована для родов?
Оля-ля
я через 6 мес забеременела, все хорошо у вас будет
Луури
Сочувствую Вам. У меня подругу две недели почистили, тоже на 12 неделях (((( У меня внематочная в марте была (((( Напасть какая-то. Все хорошо будет у вас! Восстанавливайтесь и все у Вас получится
Кукарача
У меня была ЗБ, через 3 мес я снова забеременела и уже успешно родила. Кстати, у многих подруг такое было и все потом родили.
Кукарача
и как это матка не сформирована для родов??????????чушь какая-то!
Лана, 1 ребенок
У меня такое было. Зб. Почистили в мае, а в июне я забеременела снова. 6 лет сыну. Кстати, гинеколог говорила, что чаще всего патологическая беременность замирает. Естественный отбор , так сказать. Все будет хорошо!
Олюшка
Еще как сможете. Сдайте на скрытые инфекции, сходите к гинекологу-эндокринологу.
Тата форум
У подруги была зб. Через полгодика забеременела и все отлично. Не переживайте. Единственное, не торопитесь. Подождите не менее полугода, обязательно нужно восстановиться. Сейчас Вам больно, обидно, но это пройдет, когда снова забеременеете. Удачи.
Юлия
Тоже была ЗБ на 9 неделе.Гистология ничего не показала.Моя врач в обычной поликлинике дала список анализов..Какие могли те сделали бесплатно, а некоторые платно.Но самое главное сдайте спермограмму мужа.Врачи где чистили сказали,что 60% ЗБ именно из-за плохой спермы.У нас так ничего и не выявили.Через пол года сказали планировать.Забеременела с первого раза.9 августа будем 3 года дочке отмечать.Всё будет хорошо!!!!
Незабудка, 2 ребенка
Почему не сформирована????
Всякое бывает. Многие женщины после ЗБ вполне успешно рожают. Часто ЗБ бывает, если у ребенка были грубые пороки и он изначально развивался неправильно. Нужно выяснить, нет ли у вас каких инфекций, в том числе скрытых, и что с гормонами.
Анти, 1 ребенок
Сочувствую Вам. Здоровья. Все еще обязательно будет.
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Все нормально будет! У нас первая ЗБ, через 2 месяца вторая б наступила - дочка уже первоклашка! Удачи Вам и //
Ангельские Глазки
Всё же лучше провериться прежде чем беременеть. Мне мой гинеколог сказала, что так бывает, пытайся снова, если опять не получится будешь сдавать анализы. В результате и второй раз замерла. Только зря матку второй раз скрести пришлось. Надо проверить щитовидку, гормоны всякие, кровь на свёртываемость сдать, спермограмму, если есть деньги то и кариотип обоим родителям проверить. Это как минимум. Если с этим всё ок, тогда пытаться снова.
ДжульеттаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
Всё же лучше провериться прежде чем беременеть. Мне мой гинеколог сказала, что так бывает, пытайся снова, если опять не получится будешь сдавать анализы. В результате и второй раз замерла. Только зря матку второй раз скрести пришлось. Надо проверить щитовидку, гормоны всякие, кровь на свёртываемость сдать, спермограмму, если есть деньги то и кариотип обоим родителям проверить. Это как минимум. Если с этим всё ок, тогда пытаться снова.
А в итоге Вы потом сдавали анализы? В чём проблема была, если не секрет ? У меня сначала ЗБ, потом биохимическая Б вроде . Гинеколог никаких исследований кроме гормонов не назначила.. Сейчас опять планирую первый цикл - страшно((
Ангельские ГлазкиВ ответ на Джульетта
Джульетта
А в итоге Вы потом сдавали анализы? В чём проблема была, если не секрет ? У меня сначала ЗБ, потом биохимическая Б вроде . Гинеколог никаких исследований кроме гормонов не назначила.. Сейчас опять планирую первый цикл - страшно((
История переписки2
я половину сдала. Всё, что сдала было в норме. То есть причина не найдена. Выяснять дальше не стала, потому что больше не планирую беременеть.
Женечка
Сможете. И детей иметь и пережить, все сможете. Про анализы вам расскажут, но очень часто причина остается не установленной, например, у меня так. У меня замерла на 5 неделе, а узнали только в 11,5, хорошо, что хоть сама жива осталась. Здоровья вам!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Что значит "матка не сформирована для родов"?
Узнавайте прочину ЗБ.
Лечитесь, если надо.
А через полгодика пробуйте снова.
Здоровья Вам и удачи!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Как бы жестоко это не звучало, но не Вы первая, не Вы последняя. Обратитесь к специалисту по невынашиванию, он Вам полный список необходимых обследований предоставит. Держитесь, не опускайте, будут у Вас дети, я трижды на 8 неделях ребёнка теряла.
Oblivion
Не переживайте после зб женщины вынашивают деток и рождаются детки здоровые. Все будет хорошо. Здоровья вам
мама маленьких трольчат
если гистология плода не показывает патологий, то делают анализы на гормоны и лечатся.
в больнице лежала с женщиной, которая родила здоровую дочку после трех ЗБ
Julia Kosta, 2 ребенка
Мне рекомендовали 6 месяцев на восстановление и снова планировать
Даро, 1 ребенок
Сочувствую вашему горю, но постраюсь поддержать. Детей вы иметь сможете, я же родила дочь, зачата она была через 5 месяцев после такого горя. Провериться стоило , на предмет генетки у ребенка что бы узнать случайность ли это или дело в вас с мужем, однако, уже не сумеете, потому как это надо было ткани сразу после отвезти на анализ. Теперь в этом плане можете проверить уже только свою совместимость. Сейчас стоит провериться на инфекции и у гематолога (честно признаюсь не делала последнего). Как говрит моя врач это в большинтве случаев просто ошибка природы и , обычно, не повторяется. Это нельзя забыть можно только пережить, еще раз очень сочувствую , но надеюсь поддержала своим примером.
Любишка
моя первая беременность замерла на 8й неделе
повторно забеременела в 3й цикл