Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 12:10, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Беременность после замершей беременности

Никогда бы не подумала, что столкнусь с таким страшным диагнозом - замершая беременность. Шла 12 неделя беременности. Несколько дней шли кровяные выделения, вызвала скорую, врач посмотрела и сказала "где ты там увидела кровь, у тебя ничего нет " и отправила домой. После этого я пошла к своему перинатологу, посмотрела меня на кресле,сказала,что матка маленькая, не соответствует сроку, но сказала, что такое бывает и выписала направление в стационар. Там сделали узи и поставили этот страшный диагноз ЗБ. Я до последнего надеялась, что это не так, узист вообще сначала говорила, что это просто малыш хитренький, прячется от узи, на следующее утро сделали узи повторно и все подтвердилось. Вчера меня почистили. Очень больно на душе. Муж очень сильно переживает, только перед больницей разговаривал с малышом и говорил, как мы его любим и ждем. Плод замер на 9 неделе, почистили в 12 недель. Очень переживаю, смогу ли снова иметь деток, ведь беременность первая и матка еще не сформирована для родов. А главное, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину? Врачи сейчас совсем ничего не говорят.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Сочувствую, конечно сможете еще иметь деток. А врачи пока ничего сказать и не могут. Здоровья Вам и удачи!

Пожаловаться
Натуся
У меня в 2012 было такое же на сроке тоже в 12 нед. Морально очень переживала...через 8 мес. забеременела и в октябре родила дочурку)) все будет хорошо..
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Тоже такое было. правда через 3 года потом сложилось
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я сдала анализы на мико и токсоплазмоз. Через 2 месяца забеременела. Причиной ЗБ скорее всего оказался низкий прогестерон.

Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Знаю как минимум 5 случаев рождения здоровых деток после ЗБ. Удачи и здоровья

Пожаловаться
Anutka, 1 ребенок
У меня тоже первая беременность была замершей в 8 недель (( Через 2 года родила сыночка. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Подруга приехала на плановое УЗИ в 12 недель и выяснилось, что беременность замерла в 8-9 недель. Через полгода забеременела вновь, но до самых родов из больницы практически не выходила. Родила богатыря. Не отчаивайтесь.
Пожаловаться
Алена
что значит "матка не сформирована"?
Ну вот какие глупости не напишут! У меня сейчас ЗБ, в пятницу будут "чистить", три месяца, а может и чуть дольше буду восстанавливаться, активно витаминизироваться и снова в бой.
Сдайте анализы с мужем, поговорите со своим врачом позитивно смотрите на мир, главное не ставьте самоцель беременеть и только беременеть и будет вам щастье

Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
Так Вас понимаю! У меня в мае двойня замерла на 14 неделе. Держитесь! Обязательно все будет хорошо! Это очень больно, но нужно пережить и заняться здоровьем. А врачи да, ничего не говорят, у меня гистология ничего не показала, сейчас обследуюсь в платной клинике, так как в бесплатной никаких направлений не дают, говорят, полгода предохраняться, а потом снова пытаться( Огромной Вам удачи, терпения, здоровья и поскорее (когда будет можно) удачной беременности и малыша, а может, и не одного))))))))))
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
было...больно обидно....но после 3 циклов забеременела! всё ок! все перетрётся! будет малыш у вас!анализы сдала на гормоны, все болезни , какие только могла, всё ок!

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
У меня тоже первая была ЗБ. Забеременела без проблем второй раз. Сдавайте на ЗППП, коагулограмма, я делала анализ "полиморфизмы генов системы свёртывания крови". Дорогой, но по двум пунктам выявили отклонения, которые и не позволили выносить малыша. Потом ходила к гематологам и уже знала как себя вести при наступлении второй беременности. Главное пройти полное обследование чтобы подобное больше не повторилось. Мне вот каждый раз врачи говорили: " а сколько раз у вас была замершая?" и когда слышали, что один предлагали не париться, мол может случайно получилось. Мне и одного раза хватило так что я искала и лечилась. Желаю вам скорее поправиться физически, морально и с новыми силами идти к своей мечте.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Сочувствую
Годик подождите и снова в бой. Всякое случается-на всё воля Божья. Здоровья Вам и терпения!

Пожаловаться
Зока Бадина
ХГЧ надо сдавать в динамике. Замершая беременность не ставится только по УЗИ.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
почему это? если нет сердцебиения, то ЗБ.
Пожаловаться
Зока Бадина
я до последнего мониторила еще и хгч. Но он падал:(
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мне тоже по УЗИ предположили и только после ХГЧ подтвердили
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да и без хгч видно если в 12 недель сердце не бьется.
Пожаловаться
Зока Бадина
рукопопая УЗИстка? Плохой аппарат?
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я перепроверяла не у одного узиста и на отличных аппаратах платно, увы, мне внятно показали где должно быть и что нет и показали даже вероятные отклонения ставшие причиной горя. Да и изначально хгч рос медленно. Прошло уже 2 года почти, дочь родилась , милостью Божьей, а шрам на душе так и остался.
Пожаловаться
Зока Бадина
Понятно. У меня этих отстрелов на ранних сроках несчитано, я уже спокойно реагирую. Вот первая ЗБ - да.... Было горестно
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Мы к тому моменту 7 лет ждали, потому было горько ужасно под самый новый год.
Пожаловаться
Зока Бадина
Да уж, тяжело. У меня срок ожидания был меньше
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Глввное в итоге у васна линеечке и того же автору желаю!
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня усыновленный, поэтому не надо желать автору мои круги ада:) я их все прошла, прямо по Данте Алигьери
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ой, я не знала, низкий поклон за такой подвиг, а автору я желаю малыша здорового.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас