Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность или гормональный сбой

Тата
У меня 4 дня была задержка (!)ХОТЯ никогда проблем с этим не было. Сделала 3 теста-все (+). Начало кровить, поехала в больницу, сделали УЗИ-ничего не показало, беременность исключили. "Месячные" прошли, положительные тесты остались (во время менстры тоже были (+)). Врачи говорят, что это гормональный сбой, но анализов никаких не берут. Не знаю что делать и кому верить. УЗИстка сказала, что возможно даже если что-то и есть, то еще рано и УЗИ не увидит. Гинеколог утверждает, что беременности точно нет, потому что эндометрий 5 мм. Беременеют и при 3 мм... Планируем уже 3 года. Девчонки, поделитесь инфой у кого такое было!))) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Меня врачи в таких ситуациях всегда удивляют... А кровь на ХГЧ сдать никак отправить?
Гадают на кофейной гуще:down:
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Меня врачи в таких ситуациях всегда удивляют... А кровь на ХГЧ сдать никак отправить?
Гадают на кофейной гуще:down:
Это меня и удивляет! Посылают трубы на проходимость проверять:D
уЛидка
для узи рановато.
Беременность им проще исключить, чтобы последствий никаких(
так что тут только ждать.
У меня на узи только на 5й неделе что-то показалось
Storm
моему гормональному сбою уже 33 недели)) сделайте еще узи.
ТатаВ ответ на Storm
Storm
моему гормональному сбою уже 33 недели)) сделайте еще узи.
Ок! Спасибо!)) 
StormВ ответ на Тата
Тата
Ок! Спасибо!)) 
История переписки2
1 день последних М 03.11. 18.12.делаю узи - плодного яйца нет, попейте дюфастон, 1,2,3.01 у вас пойдут М, диагноз поликистоз, горм. сбой. если не пойдут - придете ко мне. 03.01. начинаются М (как я думала), потом 09.01. сделала тест, конечно +. 10.01. легла на сохранение. 
Тата
Неужели 6 тестов могли меня так предательски кинуть?!..
ЛетоВ ответ на Тата
Тата
Неужели 6 тестов могли меня так предательски кинуть?!..
скорее всего беременность и есть и хгч покажет. но с таким эндометрием к сожалению шансов выносить мало. а точнее нет шансов. если только узист ошибся в размере эндометрия.
ТатаВ ответ на Лето
Лето
скорее всего беременность и есть и хгч покажет. но с таким эндометрием к сожалению шансов выносить мало. а точнее нет шансов. если только узист ошибся в размере эндометрия.
История переписки2
Такой эндометрий был в первый день М. Он же по-моему растет? Не знаю как там считается по ДЦ
tata, 3 ребенка
Моя третья дочка родилась пересидев "месячные".И сейчас, судя по экспертному узи у меня беременность "через месячные".Но, у меня проблемы с гормонами.Они не постоянны, только на фоне беременности бывают скачки.Сохраняюсь дюфастоном и дексаметазоном.
Malinka Malinka, 2 ребенка
ХГЧ ...
Ольга
не забывайте и про тот факт, что если и была беременность, и если ее не стало, то хгч будет держаться еще примерно недели 2 в организме, но вроде на одном уровне!сдавайте в динамике и смотрите по результату!Но при таком эндометрии врят ли что может быть!
Julet
У меня были гормональные сбои. Но ни тес, ни ХГЧ не показывал Б.
Сделайте анализ крови на ХГЧ, и лучше - еще один через 2-3 дня после первого.
Marina Olsson
Эндометрий должен быть  мин 8-10 мм  иначе эмбриону в матке никак не закрепиться и не получить нужное ему питание.. оттого и бывают выкидыши на очень ранних сроках.
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
У меня был эндометрий 6 мм.....забеременела.....потом стал вроде расти и стал 8 мм...итог-выкидыш. Сдайте ХГЧ, все встанет на свои места.
Хочется перемен...Буду королевой)
и правда сдать кровь на ХГЧ самый верный способ все поставить на свои места!) Здоровья Вам! Если сомневаетесь во врачах, стоит обратиться к другому...
Тата
На первом ДМЦ какой должен быть эндометрий?
Marina Olsson
1,2.....1,8 мм
ТатаВ ответ на Marina Olsson
Marina Olsson
1,2.....1,8 мм
А у меня в первый ДМЦ 5 мм 
Яна ФесенкоВ ответ на Marina Olsson
Marina Olsson
1,2.....1,8 мм
см
Яна ФесенкоВ ответ на Яна Фесенко
Яна Фесенко
см
История переписки2
Сообщение от Яна Фесенко, 15 июля 2014 года в 11:35
см
блин не туда прикрепился ответ. Хотела поправить Marina Olsson 1,2...1,8 см должен быть эндометрий
ТатаВ ответ на Яна Фесенко
Яна Фесенко
см
История переписки2
Я даже представить не могу, если бы у меня был эндометрий 5 см)))
Яна ФесенкоВ ответ на Тата
Тата
Я даже представить не могу, если бы у меня был эндометрий 5 см)))
История переписки3
Я не вам отвечала, а хотела поправить  Marina Olsson, т.к. она ответив на ваш вопрос о том сколько д.б. эндометрий ответила 1,2-1,8 мм, но это очень и очень мало, просто опечатался человек и я поправила.
Яна ФесенкоВ ответ на Тата
Тата
Я даже представить не могу, если бы у меня был эндометрий 5 см)))
История переписки3
ой и я опять не доглядела, что вы про 1-й день МЦ спрашивали сорри:shock:
Яна ФесенкоВ ответ на Яна Фесенко
Яна Фесенко
ой и я опять не доглядела, что вы про 1-й день МЦ спрашивали сорри:shock:
История переписки4
но при наличии беременности он не может быть 5мм, даже если произошло прикрепление эмбриончика он должен наростать. Видимо у вас проблемы с эндометрием. Просто у меня с ним тоже проблемы. На 5-й - 7-й день цикла у меня 6мм, вроде все норм, но как оказалось он вообще не наростает, т.е. по УЗИ на 21-й день цикла он так и остается 6мм.