Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность

dashutka_kerianen
Планируем с мужем беременность уже год , но не получается ,отслеживала овуляцию ,проверялась у гинеколога(говорит что все хорошо) ,но зачатие не происходит ,вес 116(очень боюсь,что из-за этого )уже отчаялась ,гинеколог посоветовал Актиферт говорит что с ним можно забеременеть ,кто-нибудь что-нибудь знает о нем ,если да то по делись своими впечатлениями ,а то я уже в отчаянии
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Снижайте вес. Гормоны работают по другому при ожирении
Белыч, 1 ребенок
К слову о весе, Гоар Аветисян (стилист) похудела на 40 кг, сейчас беременна.
Ну и класссика: что проверяли?
У нас с мужем не нашли причину, возможно была неслвместимость или среда агрессивная для спермы, а может микроскопические факторы, вроде стресса, которые не очевидны. Забеременела через 3 года сама, внезапно, когда начались проблемы с работой и переключилась.
Катёнок
Присоединяюсь к мнению других комментаторов. Проверьте мужа, лучше спермограмма по Крюгеру. Это Более строгая оценка.
Актиферт мне рекомендовал когда-то давно врач, я пользовалась несколько раз до выяснения всех причин бесплодия-дело было и во мне, и в муже. А забеременела потом после операции, долгого лечения меня и мужа без всякого Актиферта. В том цикле мы вообще не планировали, не следили за овуляцией.
Здоровья и детишек!
12