Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность

dashutka_kerianen
Планируем с мужем беременность уже год , но не получается ,отслеживала овуляцию ,проверялась у гинеколога(говорит что все хорошо) ,но зачатие не происходит ,вес 116(очень боюсь,что из-за этого )уже отчаялась ,гинеколог посоветовал Актиферт говорит что с ним можно забеременеть ,кто-нибудь что-нибудь знает о нем ,если да то по делись своими впечатлениями ,а то я уже в отчаянии
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Анна Иванова
У мужа тоже все хорошо? Вес может быть причиной.
СЛОНяшка, 1 ребенок
Очень боитесь, что из-за этого и ничего с этим не делаете?
Мысли о том, что причиной может быть мужской фактор, вам не приходило и его не обследовали?
Обожаемая и Самая Любимая
Я с весом в 105 кг беременела два раза с первого раза))) а вот пять моих подруг с весом 55-60 кг уже лет 10 пытаются и ни как... Так что проблема не в весе...
Сладкая ВишенкаВ ответ на Обожаемая и Самая Любимая
Обожаемая и Самая Любимая
Я с весом в 105 кг беременела два раза с первого раза))) а вот пять моих подруг с весом 55-60 кг уже лет 10 пытаются и ни как... Так что проблема не в весе...
Вы хорошо осведомлены о состоянии здоровья автора и ее мужа, чтобы утверждать, что причина не в лишнем весе? У меня самой лишний вес, хотя он и не был помехой для наступления беременности, знаю, что у других может быть иначе - всё индивидуально.
НатаорхаВ ответ на Обожаемая и Самая Любимая
Обожаемая и Самая Любимая
Я с весом в 105 кг беременела два раза с первого раза))) а вот пять моих подруг с весом 55-60 кг уже лет 10 пытаются и ни как... Так что проблема не в весе...
Ожирение матки это причина бесплодия. Если ваша фертильность высока, то не значит, что и у других тоже самое.
Низкий вес тоже причина бесплодия. Вес очень влияет на зачатие.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Зациклились, вот и не получается.
Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Irene West
Если боитесь, то почему не похудеете? Если не можете, то это вполне могут быть проблемы из-за гормонов, вам бы для начала здоровьем заняться.
Все пройдет сказала Морана...
А вы сами понимаете,что 116 это писец? Конечно нужно худеть. Сердце,давление,отеки....список бесконечный. Начните с причины,а не боритесь с последствиями. Удачи!
Людмила Новикова, 2 ребенка
А мужа проверяли? У вас может быть все хорошо, но в зачатии участвуют двое. Лишний вес может усложнить вашу беременность.
Незабудка, 2 ребенка
Обследовали ли мужа? Консультуровались ли у эндокринолога?
dashutka_kerianenВ ответ на Незабудка
Незабудка
Обследовали ли мужа? Консультуровались ли у эндокринолога?
Нет ещё не обследовали ,по эндокринологии все порядке
Сладкая ВишенкаВ ответ на dashutka_kerianen
dashutka_kerianen
Нет ещё не обследовали ,по эндокринологии все порядке
История переписки2
Добрый совет, обследуйте мужа, а уже исходя из результатов этого обследования, будете дальше действовать.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на dashutka_kerianen
dashutka_kerianen
Нет ещё не обследовали ,по эндокринологии все порядке
История переписки2
Странно, а если проблема в нем? Или сначала все перепробовать что можно, потом самое тяжёлое - спермограмма?
puella
с большим весом беременела сразу, но вес хорошо бы сбросить,чтобы беременность легче протекала
Сладкая Вишенка
О препарате не слышала. По поводу веса: у меня на момент второй беременности вас был на 12 кг меньше вашего, т.е. не норма. Беременность случилась на раз, но у меня и не было никогда проблем с наступлением беременности. Вообще лишний вес может быть причиной её ненаступления.
Ещё такой вопрос: вы когда у врача были - на гормоны обследовались? А мужа проверяли? Сейчас очень много случаев бесплодия по мужскому фактору. Если муж не был у врача, отправьте его на обследование, прежде чем пичкать себя лекарствами.
dashutka_kerianenВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
О препарате не слышала. По поводу веса: у меня на момент второй беременности вас был на 12 кг меньше вашего, т.е. не норма. Беременность случилась на раз, но у меня и не было никогда проблем с наступлением беременности. Вообще лишний вес может быть причиной её ненаступления.
Ещё такой вопрос: вы когда у врача были - на гормоны обследовались? А мужа проверяли? Сейчас очень много случаев бесплодия по мужскому фактору. Если муж не был у врача, отправьте его на обследование, прежде чем пичкать себя лекарствами.
Себя проверяла все хорошо ,лишний вес попер от того что долгое время работала сутками и толком нормально не еле были перекусы (которые не всегда нормальны ) и поужинать получалось порой только в 3 ночи,сейчас ушла с этой работы и вес потихоньку двигается в меньшую сторону(сама понимаю,что много ещё ,но не волшебник к сожалению)
Пытаюсь мужа уговорить на обследование
Надёна ====В ответ на dashutka_kerianen
dashutka_kerianen
Себя проверяла все хорошо ,лишний вес попер от того что долгое время работала сутками и толком нормально не еле были перекусы (которые не всегда нормальны ) и поужинать получалось порой только в 3 ночи,сейчас ушла с этой работы и вес потихоньку двигается в меньшую сторону(сама понимаю,что много ещё ,но не волшебник к сожалению)
Пытаюсь мужа уговорить на обследование
История переписки2
Прежде чем проводить над собой гормональные манипуляции, заставьте мужа один раз отлить семя. Не перетрудится.
Дарт АньянВ ответ на dashutka_kerianen
dashutka_kerianen
Себя проверяла все хорошо ,лишний вес попер от того что долгое время работала сутками и толком нормально не еле были перекусы (которые не всегда нормальны ) и поужинать получалось порой только в 3 ночи,сейчас ушла с этой работы и вес потихоньку двигается в меньшую сторону(сама понимаю,что много ещё ,но не волшебник к сожалению)
Пытаюсь мужа уговорить на обследование
История переписки2
уговорить?
т.е. он не заинтересован?
КэттиВ ответ на dashutka_kerianen
dashutka_kerianen
Себя проверяла все хорошо ,лишний вес попер от того что долгое время работала сутками и толком нормально не еле были перекусы (которые не всегда нормальны ) и поужинать получалось порой только в 3 ночи,сейчас ушла с этой работы и вес потихоньку двигается в меньшую сторону(сама понимаю,что много ещё ,но не волшебник к сожалению)
Пытаюсь мужа уговорить на обследование
История переписки2
Если ещё похудеете, то беременность протекать будет легче, так что двигайтесь в этом направлении в людном случае.

Ну и проще ведь сначала мужа обследовать, чем самой начинать приём лекарств, не будучи уверенной, что это необходимо.
Просто Мю
Да, лишний вес может быть причиной. Попробуйте скорректировать питание и плавно увеличить физические нагрузки, ради вашего здоровья и здоровья будущего ребёнка
Не люби мне мозги
В отчаянии? Тогда ноги в руки и решать проблемы со своим здоровьем. Рост какой?
Лишний вес сказывается на металлическом возрасте. Да даже у обычной женщины беременность- удар по здоровью, а у вас будут дополнительные риски.
Возьмите мешок картошки в 20 кг и попробуйте поднять. И походить пару часов так. Тяжело? Так что же вы с собой делаете то?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
В отчаянии? Тогда ноги в руки и решать проблемы со своим здоровьем. Рост какой?
Лишний вес сказывается на металлическом возрасте. Да даже у обычной женщины беременность- удар по здоровью, а у вас будут дополнительные риски.
Возьмите мешок картошки в 20 кг и попробуйте поднять. И походить пару часов так. Тяжело? Так что же вы с собой делаете то?
Да тут 2 мешка надо взять(((
Не люби мне мозгиВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Да тут 2 мешка надо взять(((
История переписки2
Я надеюсь, что рост у автора около 2 м
Натаорха
Ну так худейте. И не забудьте мужа проверить.
Ирина
ну так не бойтесь, а похудейте, в любом случае, лишним не будет. Да и год не срок
12