Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живём постоянно в КНР, рождение примерно на май 2012, хотим малышу китайское гражданство.

InChina
Доброго всем времени суток! Жена сюда посоветовала зайти, говорит, что много интересного могу найти...на будущее. Недавно узнали, что беременны. Планируем рожать в Китае. А следовательно ребёнок будет гражданином КНР. Хотелось бы услышать мнение на эту тему, просто интересно.
Лично мы видим в этои будущую выгоду для ребёнка.

P.S.: сори, если что не так и если влез не туда и не с тем, просто первый раз тут))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Ленхен, 2 ребенкаВ ответ на Биночек
Биночек
Вот мне интересно почему в Китае не разбрасываются своим гражданством?В ОАЭ вообще не реально получить их гражданство!А Россия налево и направо раздает?
История переписки3
А Россия налево и направо раздает?
ну не скажите. я, чтобы получить российское гражданство для ребенка, столько документов насобирала и денег отдала...страшно вспомнить. а взрослому гражданство еще труднее получить.
Z-Osya
А у нас с Китаем нет двойного гражданства? Если мать и(или) отец-граждане РФ, то и ребенок-гражданин РФ.
InChinaВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
А у нас с Китаем нет двойного гражданства? Если мать и(или) отец-граждане РФ, то и ребенок-гражданин РФ.
Не, двойного нет.
Есть возможность выбора только если один из родителей-китаец, а другой иностранец.
Настасья
ну это смотря где жить ребенок будет) ежели в Китае, то пусть и рождается в Китае, гражданство штука полезная)
InChinaВ ответ на Настасья
Настасья
ну это смотря где жить ребенок будет) ежели в Китае, то пусть и рождается в Китае, гражданство штука полезная)
Так м планируется, что жить будем в Китае. Поэтому и задались этим вопросом. Просто видется хорошее будущее ребёнку, ну или хотя бы достаточная обеспеченность в жизни.
НастасьяВ ответ на InChina
InChina
Так м планируется, что жить будем в Китае. Поэтому и задались этим вопросом. Просто видется хорошее будущее ребёнку, ну или хотя бы достаточная обеспеченность в жизни.
История переписки2
ну и правильно, яб тоже в Китай подалась, говорят хорошо там)) но не судьба, придется в Японию переться со своими япошками))
InChinaВ ответ на Настасья
Настасья
ну и правильно, яб тоже в Китай подалась, говорят хорошо там)) но не судьба, придется в Японию переться со своими япошками))
История переписки3
Да, правду говорят))
ShokoLadka***В ответ на InChina
InChina
Да, правду говорят))
История переписки4

Вставить фото Да, жизнь в поднебесной и вправду говорят хороша! у меня брат частый гость в Китае. Это ресторан в Хайхэ))
InChinaВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***

Вставить фото Да, жизнь в поднебесной и вправду говорят хороша! у меня брат частый гость в Китае. Это ресторан в Хайхэ))
История переписки5
Ресторан "Путин";)))) Как-то по работе был в Хей-хе, так сфотал)) Жене вернулся, показывал)) До сих пор фотка в телефоне)) Только чуть правее фотал)) (сам с ДВ)
ShokoLadka***В ответ на InChina
InChina
Ресторан "Путин";)))) Как-то по работе был в Хей-хе, так сфотал)) Жене вернулся, показывал)) До сих пор фотка в телефоне)) Только чуть правее фотал)) (сам с ДВ)
История переписки6
У меня брат с Благовещенска, так частенько в Китай наведывается, очень хвалит страну. Говорит, что даже не ожидал, как на самом деле там классно!
Тетя Ната рекомендует
Поздравляю вас!) Китай - отличная страна.
у нас китайцы в институте учились - прикольные они,ток учиться не хотели))
Дун Дун особенно ленился)) чуть что - "мая не панимай";)))
хочу спать...
а чем так хорошо иметь китайское гражданство?
InChinaВ ответ на хочу спать...
хочу спать...
а чем так хорошо иметь китайское гражданство?
Само гражданство для нас - это просто гражданство. Для нас важнее то, что наш ребёнок будет свободно общаться на трёх языках, а два из них - это языки ведущих экономик мира. А это большой бонус в жизни.
хочу спать...В ответ на InChina
InChina
Само гражданство для нас - это просто гражданство. Для нас важнее то, что наш ребёнок будет свободно общаться на трёх языках, а два из них - это языки ведущих экономик мира. А это большой бонус в жизни.
История переписки2
получается, что вместе с гражданством бонусом знание трех языков младенцу дается. а на скрипке он играть сразу не будет уметь? язвлю я . язвлю. просто заморочки с китайским гражданством для русского ребенка я не понимаю. а языки вы можете и без гражданствва выучить. хоть десять...
InChinaВ ответ на хочу спать...
хочу спать...
получается, что вместе с гражданством бонусом знание трех языков младенцу дается. а на скрипке он играть сразу не будет уметь? язвлю я . язвлю. просто заморочки с китайским гражданством для русского ребенка я не понимаю. а языки вы можете и без гражданствва выучить. хоть десять...
История переписки3
Не, моё личное мнение - языки надо учить с носителями и желательно в атмосфере носителей, тогда точно будет знание языка. А то, что учат в институтах, да ещё, когда сам учишься, живя в общаге или на квартире (без строгого присмотра) - ерунда. 90% выпускников вузов не знают того, что я знал, спустя год переезда в Китай, предварительно не изучав китайский язык. А про изучение с рождения - так вообще говорить не стоит.

А про заморочки с кит гражданством не понимаю. Вообще не вижу необходимости в гражданстве РФ для ребёнка.
ната
Я бы не стала делать китайское гражданство, языки -другое дело. Социалки у них нет, пенсии нет,восточные расклады -дело тонкое, для Китай тысяча лет -не годы. человек как личность не интересен, и ценности в человеческой жизни особо нет. Опять же политика и экономика такая, что в любой момент может быть неизвестно что - иностранцев, дай Бог выпустят, а своим могут и закрыть выезд, и еще масса экспериментов может быть, может и придется вспомнить про неласковую Рашу)))....Про уголовное право я вообще молчу, ну и не думаю, что Вы мечтаете,. чтобы Ваши дети и внуки служили в доблестной китайской армии (2 года). Не говоря уже о том, что поехав в другую страну - Вы красная тряпка для всех заинтересованных сторон (Штирлиц отдыхает). Я так понимаю, что Вы ничего не знаете и не изучили -очень советую углубиться в предмет))))
InChinaВ ответ на ната
ната
Я бы не стала делать китайское гражданство, языки -другое дело. Социалки у них нет, пенсии нет,восточные расклады -дело тонкое, для Китай тысяча лет -не годы. человек как личность не интересен, и ценности в человеческой жизни особо нет. Опять же политика и экономика такая, что в любой момент может быть неизвестно что - иностранцев, дай Бог выпустят, а своим могут и закрыть выезд, и еще масса экспериментов может быть, может и придется вспомнить про неласковую Рашу)))....Про уголовное право я вообще молчу, ну и не думаю, что Вы мечтаете,. чтобы Ваши дети и внуки служили в доблестной китайской армии (2 года). Не говоря уже о том, что поехав в другую страну - Вы красная тряпка для всех заинтересованных сторон (Штирлиц отдыхает). Я так понимаю, что Вы ничего не знаете и не изучили -очень советую углубиться в предмет))))
Живём здесь достаточно долго уже и с предметом знакомы) Так что выбор осознанный)) Ну а армия в Китае необязательна. То есть в Китае нет призыва.
натаВ ответ на InChina
InChina
Живём здесь достаточно долго уже и с предметом знакомы) Так что выбор осознанный)) Ну а армия в Китае необязательна. То есть в Китае нет призыва.
История переписки2
На самом деле формально он есть, но ежегодное количество призывников намного превышает потребности китайской армии, так что по существу происходит отбор)))
Вы выставили тему на обсуждение - преимущества гражданства КНР, но пока кроме общих фраз ничего не озвучили, так что я не увидела ни осознанности, ни самих преимуществ....
Золушка вторая
в китае гражданство по крови (т.е. родительское). они на то и китайцы, что не идиоты)
12