Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 сентября 2011, 22:02, В ожидании чуда, Беременность

Живём постоянно в КНР, рождение примерно на май 2012, хотим малышу китайское гражданство.

Доброго всем времени суток! Жена сюда посоветовала зайти, говорит, что много интересного могу найти...на будущее. Недавно узнали, что беременны. Планируем рожать в Китае. А следовательно ребёнок будет гражданином КНР. Хотелось бы услышать мнение на эту тему, просто интересно.
Лично мы видим в этои будущую выгоду для ребёнка.

P.S.: сори, если что не так и если влез не туда и не с тем, просто первый раз тут))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я думала в КНР выгода зависит от пола ребенка

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
InChina
Для иностранцев это не вопрос. Но тут чаще желательны мальчики, хотя сейчас попроще с этим.
Дамиля, 2 ребенка
а не боитесь ну всеж медицина не родная, могут произойдти накладки?
InChina
Медицина как и везде - за деньги (больше-меньше), а за деньги в Китае и отношение другое, так что не боимся. Да давно уже тут, так что доверяем полностью))
Дамиля, 2 ребенка
ну раз так то и рожайте уже там))), а так еще одно гражданство, ну о пользе-выгоде в посольство и консультсво обращайтесь, там точно скажут,а здесь мы вам нафантазируем))
ДрЁмка, 1 ребенок
ну делайте ребенку гражданство КНР, если возвращаться не планируете. Вот реально я не вижу разницу где рожать у нас или у Вас.
InChina
Ну да, в плане родов особой разницы нет.
Walnut
Так удачи и лёгкой беременности! Что ещё можно сказать?...В Китае, так в Китае, потом расскажите как всё прошло)) Не думаю, что там роды как-то по другому проходят....
InChina
Спасибо большое!))
Биночек
А двойное нельзя?
InChina
Нет, честно говоря, пока стоит вопрос, дадут ли ему китайское гражданство, китайцев в Китае и так много, а тут ещё мы появимся)) Завтра буду в консульстве всё узнавать. Но двойного гражданства в Китае нет.
Альбина
А ничего что родители ребенка не граждане Китая? Это влияет? Или достаточно родится в поднебесной, и ты гражданин?
InChina
Ну в этом сейчас и загвоздка. Нам хочется, чтобы он был "китайцем", а наш вопрос решим как-нибудь. В консульстве сказали, что при рождении ребёнок автоматически получает гражданство, а вот за подробными консультациями завтра буду звонить, узнавать.
Альбина
Ну, Восток дело тонкое...
Железный Феликс, 2 ребенка
ну мало ли что вам хочется, что закон на эту тему у них скажет.
InChina
Завтра отпишусь по закону
Железный Феликс, 2 ребенка
обязательно)))
Биночек
Вот мне интересно почему в Китае не разбрасываются своим гражданством?В ОАЭ вообще не реально получить их гражданство!А Россия налево и направо раздает?
InChina
Тут не разбрасываются гражданством потому что, каждый официальный китаец - это доп нагрузка на экономику. Это их официально миллиард тристо, а так - 1,5 млрд. точно есть. Очень-очень много детей в Китае просто не регистрируются.
Зараза-страшная, 3 ребенка
В ОАЭ законы для людей. Пенсия после 40 лет. Работают граждане 3 часа в день. Обучение в любой стране оплачивает гос-во. Нафиа им надо еще каких-то непонятных словяно-граждан содержать? Все правильно...
VikaDima, 2 ребенка
ну это Вы загнули про налево и направо....))
Биночек
Моя соседка с Украины!Очень хорошо говорит на русском языке!У нее требуют доказательство о знании русского языка.Аттестат не канает!!!!надо ехать в Омск или Москву!!! И полгорода людей из ближайшего зарубежья,которые на русском вообще не говорят!Зато они все при гражданстве РФ!
VikaDima, 2 ребенка
я меняла гражданство с украинского на российское, раньше был особый порядок, тогда не нужно было подтверждать знание русского языка, видимо тогда Ваши полгорода и получали. закончился этот особый порядок года 2-3 назад.
и поверьте, несмотря на этот особый порядок и наличие знакомых в фмс мне кровушку попили...
Биночек
Да наслышана
VikaDima, 2 ребенка
и, кстати, насколько я в курсе, в любой стране, гражданство которой хочешь получить, необходимо подтвердить знание языка...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас