Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живём постоянно в КНР, рождение примерно на май 2012, хотим малышу китайское гражданство.

InChina
Доброго всем времени суток! Жена сюда посоветовала зайти, говорит, что много интересного могу найти...на будущее. Недавно узнали, что беременны. Планируем рожать в Китае. А следовательно ребёнок будет гражданином КНР. Хотелось бы услышать мнение на эту тему, просто интересно.
Лично мы видим в этои будущую выгоду для ребёнка.

P.S.: сори, если что не так и если влез не туда и не с тем, просто первый раз тут))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я думала в КНР выгода зависит от пола ребенка
Счастлива по умолчанию
я думала в КНР выгода зависит от пола ребенка
Для иностранцев это не вопрос. Но тут чаще желательны мальчики, хотя сейчас попроще с этим.
Дамиля -мы !
а не боитесь ну всеж медицина не родная, могут произойдти накладки?
InChinaВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
а не боитесь ну всеж медицина не родная, могут произойдти накладки?
Медицина как и везде - за деньги (больше-меньше), а за деньги в Китае и отношение другое, так что не боимся. Да давно уже тут, так что доверяем полностью))
Дамиля -мы !В ответ на InChina
InChina
Медицина как и везде - за деньги (больше-меньше), а за деньги в Китае и отношение другое, так что не боимся. Да давно уже тут, так что доверяем полностью))
История переписки2
ну раз так то и рожайте уже там))), а так еще одно гражданство, ну о пользе-выгоде в посольство и консультсво обращайтесь, там точно скажут,а здесь мы вам нафантазируем))
ДрЁмка
ну делайте ребенку гражданство КНР, если возвращаться не планируете. Вот реально я не вижу разницу где рожать у нас или у Вас.
InChinaВ ответ на ДрЁмка
ДрЁмка
ну делайте ребенку гражданство КНР, если возвращаться не планируете. Вот реально я не вижу разницу где рожать у нас или у Вас.
Ну да, в плане родов особой разницы нет.
Walnut
Так удачи и лёгкой беременности! Что ещё можно сказать?...В Китае, так в Китае, потом расскажите как всё прошло)) Не думаю, что там роды как-то по другому проходят....
InChinaВ ответ на Walnut
Walnut
Так удачи и лёгкой беременности! Что ещё можно сказать?...В Китае, так в Китае, потом расскажите как всё прошло)) Не думаю, что там роды как-то по другому проходят....
Спасибо большое!))
Биночек
А двойное нельзя?
InChinaВ ответ на Биночек
Биночек
А двойное нельзя?
Нет, честно говоря, пока стоит вопрос, дадут ли ему китайское гражданство, китайцев в Китае и так много, а тут ещё мы появимся)) Завтра буду в консульстве всё узнавать. Но двойного гражданства в Китае нет.
АльбинаВ ответ на InChina
InChina
Нет, честно говоря, пока стоит вопрос, дадут ли ему китайское гражданство, китайцев в Китае и так много, а тут ещё мы появимся)) Завтра буду в консульстве всё узнавать. Но двойного гражданства в Китае нет.
История переписки2
А ничего что родители ребенка не граждане Китая? Это влияет? Или достаточно родится в поднебесной, и ты гражданин?
InChinaВ ответ на Альбина
Альбина
А ничего что родители ребенка не граждане Китая? Это влияет? Или достаточно родится в поднебесной, и ты гражданин?
История переписки3
Ну в этом сейчас и загвоздка. Нам хочется, чтобы он был "китайцем", а наш вопрос решим как-нибудь. В консульстве сказали, что при рождении ребёнок автоматически получает гражданство, а вот за подробными консультациями завтра буду звонить, узнавать.
АльбинаВ ответ на InChina
InChina
Ну в этом сейчас и загвоздка. Нам хочется, чтобы он был "китайцем", а наш вопрос решим как-нибудь. В консульстве сказали, что при рождении ребёнок автоматически получает гражданство, а вот за подробными консультациями завтра буду звонить, узнавать.
История переписки4
Ну, Восток дело тонкое...
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на InChina
InChina
Ну в этом сейчас и загвоздка. Нам хочется, чтобы он был "китайцем", а наш вопрос решим как-нибудь. В консульстве сказали, что при рождении ребёнок автоматически получает гражданство, а вот за подробными консультациями завтра буду звонить, узнавать.
История переписки4
ну мало ли что вам хочется, что закон на эту тему у них скажет.
InChinaВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
ну мало ли что вам хочется, что закон на эту тему у них скажет.
История переписки5
Завтра отпишусь по закону
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на InChina
InChina
Завтра отпишусь по закону
История переписки6
обязательно)))
БиночекВ ответ на InChina
InChina
Нет, честно говоря, пока стоит вопрос, дадут ли ему китайское гражданство, китайцев в Китае и так много, а тут ещё мы появимся)) Завтра буду в консульстве всё узнавать. Но двойного гражданства в Китае нет.
История переписки2
Вот мне интересно почему в Китае не разбрасываются своим гражданством?В ОАЭ вообще не реально получить их гражданство!А Россия налево и направо раздает?
InChinaВ ответ на Биночек
Биночек
Вот мне интересно почему в Китае не разбрасываются своим гражданством?В ОАЭ вообще не реально получить их гражданство!А Россия налево и направо раздает?
История переписки3
Тут не разбрасываются гражданством потому что, каждый официальный китаец - это доп нагрузка на экономику. Это их официально миллиард тристо, а так - 1,5 млрд. точно есть. Очень-очень много детей в Китае просто не регистрируются.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Биночек
Биночек
Вот мне интересно почему в Китае не разбрасываются своим гражданством?В ОАЭ вообще не реально получить их гражданство!А Россия налево и направо раздает?
История переписки3
В ОАЭ законы для людей. Пенсия после 40 лет. Работают граждане 3 часа в день. Обучение в любой стране оплачивает гос-во. Нафиа им надо еще каких-то непонятных словяно-граждан содержать? Все правильно...
VikaDima, 2 ребенкаВ ответ на Биночек
Биночек
Вот мне интересно почему в Китае не разбрасываются своим гражданством?В ОАЭ вообще не реально получить их гражданство!А Россия налево и направо раздает?
История переписки3
ну это Вы загнули про налево и направо....))
БиночекВ ответ на VikaDima
VikaDima
ну это Вы загнули про налево и направо....))
История переписки4
Моя соседка с Украины!Очень хорошо говорит на русском языке!У нее требуют доказательство о знании русского языка.Аттестат не канает!!!!надо ехать в Омск или Москву!!! И полгорода людей из ближайшего зарубежья,которые на русском вообще не говорят!Зато они все при гражданстве РФ!
VikaDima, 2 ребенкаВ ответ на Биночек
Биночек
Моя соседка с Украины!Очень хорошо говорит на русском языке!У нее требуют доказательство о знании русского языка.Аттестат не канает!!!!надо ехать в Омск или Москву!!! И полгорода людей из ближайшего зарубежья,которые на русском вообще не говорят!Зато они все при гражданстве РФ!
История переписки5
я меняла гражданство с украинского на российское, раньше был особый порядок, тогда не нужно было подтверждать знание русского языка, видимо тогда Ваши полгорода и получали. закончился этот особый порядок года 2-3 назад.
и поверьте, несмотря на этот особый порядок и наличие знакомых в фмс мне кровушку попили...
БиночекВ ответ на VikaDima
VikaDima
я меняла гражданство с украинского на российское, раньше был особый порядок, тогда не нужно было подтверждать знание русского языка, видимо тогда Ваши полгорода и получали. закончился этот особый порядок года 2-3 назад.
и поверьте, несмотря на этот особый порядок и наличие знакомых в фмс мне кровушку попили...
История переписки6
Да наслышана
VikaDima, 2 ребенкаВ ответ на Биночек
Биночек
Да наслышана
История переписки7
и, кстати, насколько я в курсе, в любой стране, гражданство которой хочешь получить, необходимо подтвердить знание языка...
12