Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замершая беременность

Клюковка
Всем привет. Такой вопрос: у кого была замершая беременность, как она себя проявила, как вы об этом узнали и тд?Моя ситуация: месячные были 4 января , делала узи на наличие Б 7 февраля, поставили 3 недели. 20 февраля делала узи для определения сердцебиения, все ок , но поставили 3,5-4 недели. 1 марта(сегодня) пришли встать на учет(до этого посещала платных врачей, просто консультации) врач сказала что идет отставание на месяц почти!! Теперь жду 7 марта идти на узи, смотреть что там....Вообще подозрение на ЗБ
Девочки, поделитесть, какие симптомы у вас были? До 7 еще так долго(((((((
Самочувчтвие:
Живот потягивает, иногда простреливает в прямую кишку насквозь, головокружение есть и желудок разболелся(у меня гастрит). Тошнота присутствует, но врач сказала, что это может и не токсикоз а гастрит((((( да... У меня так бывало раньше, когда не была Б, тошнило постоянно(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Альфа 2000В ответ на Олеся Олеговна
Олеся Олеговна
Что ж вы пугаете, не вредно УЗИ ни на каком сроке.
История переписки2
это не мое мнение,а мнение многих врачей.мы по-работе,очень тесно сотрудничаем с врачами,поэтому знакома с их мнением,которое отличается от общепринятого. если,нет на то веских оснований,то лучше воздержаться от узи на раннем сроке. в данной же ситуации,по анализам можно точно узнать о течение беременности и даже,если сделать это раньше,то можно предотвратить замирание плода.
Олеся ОлеговнаВ ответ на Альфа 2000
Альфа 2000
это не мое мнение,а мнение многих врачей.мы по-работе,очень тесно сотрудничаем с врачами,поэтому знакома с их мнением,которое отличается от общепринятого. если,нет на то веских оснований,то лучше воздержаться от узи на раннем сроке. в данной же ситуации,по анализам можно точно узнать о течение беременности и даже,если сделать это раньше,то можно предотвратить замирание плода.
История переписки3
Мой врач, получивший в 2007 г. Награду ЕС в области гинекологии говорит Джозеф Мускат говорит, что УЗИ можно делать хоть каждый день совершенно безвредно. И в Европе УЗИ делают каждый месяц на приеме врач-гинеколог. Всем без исключения.
Альфа 2000В ответ на Олеся Олеговна
Олеся Олеговна
Мой врач, получивший в 2007 г. Награду ЕС в области гинекологии говорит Джозеф Мускат говорит, что УЗИ можно делать хоть каждый день совершенно безвредно. И в Европе УЗИ делают каждый месяц на приеме врач-гинеколог. Всем без исключения.
История переписки4
не буду спорить. слова против слов, не более того.считаю,что и наши врачи не от сохи оторваны.
Натали
Никак не проявлялась. Определили по УЗИ отставание. Потом заболела гриппом и начались коричневые выделения...
МарусЯ
Мне тоже отставание ставили, говорили ЗБ, хотели почистить,сама сходила на платное узи. Вон моя замершая на полу с машинками играет, в марте 2,5 года нам!!!
Любимая!
почему вы думаете , что у вас ЗБ, может вы как раз и забеременили, как показывает УЗИ. Срок по УЗИ , и срок акушерский могут расходиться. Мне по месячным ставили роды на 7 октября, а родила 4 ноября- забеременила за день до месячных. когда ЗБ была открылось кровотечение. Но и оно не обязательно ЗБ- может быть отслойка
Татьяна Достовалова
у меня 2 регресса в прошлом-определяют только по УЗИ ,а так вообще никаких симптомов, базальная 37, 2 была-не мазало, не болело-А при повторных беременностях было выявлено низкий уровень ХГЧ-лечили дюфастоном, уколы гормонов-выносили. Удачи и Вам.
*Ирина *
пока не переживайте, у меня до половины срока отставание было на 1 месяц, т.е. на середине обеих Б прибавляли срок, так что я или эксклюзивная мадам с 8-месячной нормальной беременностью, или такая индивидуальность. Есть знакомая, тоже не давала делать с ребенком ничего, больше месяца отставание было, но там у мамы то же самое было и она себя хорошо чувствовала. Удачи
Пенелопа
У меня при замершей все было как обычно: токсикоз, сонливость, ХГЧ нарастал. Поэтому считаю необходимым наблюдаться и делать УЗИ и до 12 недель, даже , если нет кровянистых выделений. Не все ЗБ заканчиваются выкидышем.
Юлька
у меня пропала тошнота, сонливость и улучшился аппетит. а узнала на узи. был срок 7 недель
Ирина Шустова
У меня выявили на втором узи. Причем за два дня малыш много пинался (19 недель было)
Дикий мосикВ ответ на Ирина Шустова
Ирина Шустова
У меня выявили на втором узи. Причем за два дня малыш много пинался (19 недель было)
Ужас, я думала замирают только на маленьком сроке(
дрянь такая
Я в консультацию пошла когда 14 недель было. Считаю, что если выделений нет и ничего не беспокоит, то нечего по врачам ходить и лишнее УЗИ делать - нервы беречь надо!
Светлана Семенова
иногда не как не проявляется
иногда тест как был бледным так и остается
но у вас похоже т.к. сроки не совпадают очень у меня так было(((
и беременность долго может не проявляться
но все перечисленное это индивидуально.
я желаю вам здоровой беремки!удачи пусть все обойдется и у вас будет здоровая развивающаясь беременность!
алексия алексия
у меня замершая беременность, самый простой способ понять это, не ждать узи, а сдать завтра срочный анализ хгч...и через пару часов посмотрите свой результат
Ларчик*
У моей знакомой определили по землистому цвету лица.
Ксенья
У меня было две ЗБ. В первом случае ничего не беспокоило. Пришла на УЗИ в 12 недель, а плод замер ещё в 7 недель. Во втором случае появились выделения на 10 неделе, а замер на 6 неделе. Во время третьей делали УЗИ каждые две недели и пила дюфастон. На всё воля Божья. Надеюсь у Вас всё будет хорошо.
Юлия
Узи делала на 7 неделе.Всё было замечательно и анализы все были просто супер, а пришла на 10 неделе на плановый осмотр,чувствовала себя прекрасно!!!!Вес не набрала ни граммульки , она положила меня на кресло ,залезла и говорит, что матка не соответствует сроку на недельку отстаёт.Потащила меня на УЗИ ,долго смотрела.Сказала, что все параметры в норме,только сердечко не бьётся....На следующий день меня в больницу положили.Дали таблетку, которая открывает цирвикальный канал, чтобы легче было чистить, но она мне даже не помогла,хотя у всех кровотечение открывалось сразу....Так и почистили....
Кассандра
Замер на 13 нед., а на 17 нед начал болеть живот и начались схватки, выделений не было.
12