Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замершая беременность.

Агнета Милова
На 36 неделе поставили замершую беременность, все анализы были в норме,как дальше жить ума не приложу,первая беременность и с таким итогом... скажите кто сталкивался с этим на позднем сроке, как справились с душевной болью,и через сколько пробывали беременить? Очень хотим ребенка..:'(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
меня всю беременность и первый год жизни сына пугала жутко "внезапная младенческая смерть". Вот реально я не понимала и до сих пор не понимаю: как это сытый, ухоженный малыш, без "диагнозов" лег спать и во сне умер. Я все прислушивалась периодически: как спит? Однажды муж еще ляпнул (ну ему и правда так показалось): "Света, Макс, кажется, не дышит". Я чуть сама не околела. Подхожу - спит Макс
История переписки5
тоже спала рядом и слушала дыхание борясь со сном,как вспомню так вздрогну..
КаталинаВ ответ на Светик
Светик
меня всю беременность и первый год жизни сына пугала жутко "внезапная младенческая смерть". Вот реально я не понимала и до сих пор не понимаю: как это сытый, ухоженный малыш, без "диагнозов" лег спать и во сне умер. Я все прислушивалась периодически: как спит? Однажды муж еще ляпнул (ну ему и правда так показалось): "Света, Макс, кажется, не дышит". Я чуть сама не околела. Подхожу - спит Макс
История переписки5
Сообщение от Светик, 8 июля 2015 года в 22:53
меня всю беременность и первый год жизни сына пугала жутко "внезапная младенческая смерть". Вот реально я не понимала и до сих пор не понимаю: как это сытый, ухоженный малыш, без "диагнозов"; лег спать и во сне умер. Я все прислушивалась периодически: как спит? Однажды муж еще ляпнул (ну ему и правда так показалось): "Света, Макс, кажется, не дышит". Я чуть сама не околела. Подхожу - спит Макс
Ох, было такое... спишь вполглаза, проверяешь периодически, как там малыш. Особенно страшно было в роддоме и в первые дни-недели... По поводу шевелений не беспокоилась, все было хорошо, малыш постоянно напоминал о себе
Юлия Викторовна
У меня была замершая, но на раннем сроке. Это очень тяжело. Представляю, каково Вам. Сочувствую очень. Я через три года решилась снова забеременеть. Сейчас сыну 1.3. Так что, все у Вас впереди. Держитесь.
RAINBOW
почему замерла врачи не сказаи?можно пробовать через год....узнайте у врачей что сгубило ребенка......у меня когда рожала соседка по палате родила мертвого малыша....оказывается врачи просмотрели гестоз,он у нее как то развился за полдня(((((
КаталинаВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
почему замерла врачи не сказаи?можно пробовать через год....узнайте у врачей что сгубило ребенка......у меня когда рожала соседка по палате родила мертвого малыша....оказывается врачи просмотрели гестоз,он у нее как то развился за полдня(((((
Сообщение от KINDER SUPRISE, 8 июля 2015 года в 19:09
почему замерла врачи не сказаи?можно пробовать через год....узнайте у врачей что сгубило ребенка......у меня когда рожала соседка по палате родила мертвого малыша....оказывается врачи просмотрели гестоз,он у нее как то развился за полдня(((((
Думаю, хитрят врачи.. У меня был гестоз, он постепенно появляется, сначала отеки, потом давление, давление я не чуствовала, просто мерила периодически, а сильные отеки трудно не заметить..
Агнета Милова
В заключении написали "плацентарная недостаточность" но говорят что в основном всем пишут этот диагноз. Это навсегда останеться вопросом на всю жизнь,почему и как...Только богу известно.. это очень тяжело,никому не пожелаю это пережить..:'(
Агнета Милова
В заключении написали "плацентарная недостаточность" но говорят что в основном всем пишут этот диагноз. Это навсегда останеться вопросом на всю жизнь,почему и как...Только богу известно.. это очень тяжело,никому не пожелаю это пережить..:'(
это какже надо было запустить болезнь чтобы малютка погиб???((((
Агнета МиловаВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
это какже надо было запустить болезнь чтобы малютка погиб???((((
История переписки2
Самое главное что я была на узи в 34 недели, мне сказали что в норме все, ребенок здоров, все хорошо. Как за 2 недели может такое случиться, в роддоме мне сказали что из за безразличия врачей которые кое как прослушивают сердечко малышей... боже как тяжело...
Агнета Милова
Самое главное что я была на узи в 34 недели, мне сказали что в норме все, ребенок здоров, все хорошо. Как за 2 недели может такое случиться, в роддоме мне сказали что из за безразличия врачей которые кое как прослушивают сердечко малышей... боже как тяжело...
История переписки3
держитесь....врачи сейчас не лечат а калечат,но профукать недостаточность это сильно конечно...как правило малышей спасают....она же не разом как отслойка начинается а потихоньку,у знакомой была такая вещь,лечили неделю в больнице курантилом и капельницами,сказали детенку кислорода мало поступает((((((родила в срок,но с гипоксией конечно,без последствий слава богу.....
Агнета Милова
В заключении написали "плацентарная недостаточность" но говорят что в основном всем пишут этот диагноз. Это навсегда останеться вопросом на всю жизнь,почему и как...Только богу известно.. это очень тяжело,никому не пожелаю это пережить..:'(
ЛаскаВ ответ на Агнета Милова
Агнета Милова
В заключении написали "плацентарная недостаточность" но говорят что в основном всем пишут этот диагноз. Это навсегда останеться вопросом на всю жизнь,почему и как...Только богу известно.. это очень тяжело,никому не пожелаю это пережить..:'(
Матушка!!!!!!!!!!!!!!!!
Дай Бог Вам много здоровых детишек!!!! И пусть хранят ангелочки вашего малыша, который не успел увидеть своих родителе!

Я сейчас заплачу...
Соберите все свое жизнелюбие и все самыне прекрасные моменты в своей жизни, что было, что будет, что есть сейчас и попытайтесь отдохнуть от всего негативного, пусть муж берет отпуск, вы остаетесь на больничном, берите денег где угодно (если их нет) и уезжаите на море, и по возможности, занимайтесь сексом!!! Уверена, поддержка от мужа есть - это главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Агнета МиловаВ ответ на Ласка
Ласка
Матушка!!!!!!!!!!!!!!!!
Дай Бог Вам много здоровых детишек!!!! И пусть хранят ангелочки вашего малыша, который не успел увидеть своих родителе!

Я сейчас заплачу...
Соберите все свое жизнелюбие и все самыне прекрасные моменты в своей жизни, что было, что будет, что есть сейчас и попытайтесь отдохнуть от всего негативного, пусть муж берет отпуск, вы остаетесь на больничном, берите денег где угодно (если их нет) и уезжаите на море, и по возможности, занимайтесь сексом!!! Уверена, поддержка от мужа есть - это главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
История переписки2
Спасибо вам за поддержку! Я очень надеюсь что смогу хоть немного отойти и начать жить, хоть и не так как раньше...
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Агнета Милова
Агнета Милова
Спасибо вам за поддержку! Я очень надеюсь что смогу хоть немного отойти и начать жить, хоть и не так как раньше...
История переписки3
Автор, зайдите в бейбиблог, там есть сообщество потерявших деток, они друг друга поддерживают, и моет что нибудь вам посоветуют
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Света Митина
Света Митина
Автор, зайдите в бейбиблог, там есть сообщество потерявших деток, они друг друга поддерживают, и моет что нибудь вам посоветуют
История переписки4
Соврала, на беби.ру
оля селупева
у знакомой ребенок погиб в 36 недель. Вызывали роды. Через год родила мальчика здорового, потом еще одного
Ласка
у знакомои на 6-м месяце была помоему замершая, но не на 36 неделе... я бы к главному врачу города пошла!!! пусть разбираются!!!
Агнета МиловаВ ответ на Ласка
Ласка
у знакомои на 6-м месяце была помоему замершая, но не на 36 неделе... я бы к главному врачу города пошла!!! пусть разбираются!!!
Да вообще ужас что твориться, никогда и подумать не могла что столько женщин страдает как я, я тоже была готова разорвать всех врачей, только в роддоме где рожала я ,было за месяц 11 случаев, сейчас душа так разрываеться что нет сил даже спорить с этими врачами,у них виноваты, все кроме них. Я стояла на учете у врача которой 24 года, она только в телефоне лазила. Просто я не хочу своего малыша мучить,чтобы делать экспертизу и т.д. я до сих пор незнаю как жить без него..Бог им судья
Светик
через сколько не знаю - тут пусть врач решает. Но со мной рожала женщина, у которой беременность замерла на 20-й неделе. Уже через полгода она забеременела и родила девочку. Правда, тоже раньше срока на 37 неделе.
Но как-то странно... неужели все было "шоколадно" и тут БАЦ! и вторая смена? 36 недель - это уже жизнеспособный ребенок, неужели нельзя было прокесарить, если было ясно, что что-то не так. В боксе бы долежал малыш
Укротительница тигров
Держитесь! Это так тяжело, когда ребеночек первый. Дай Бог вам здоровья и благополучного рождения сына или дочки в следующем году!
екатерина екатерина, 2 ребенка
сочувствую....
Птичка
удивительно что сейчас при наличии узи ктг и прочей лабуды могут пропустить плацентарную недостаточность. у меня такое было, много лет прошло, уже. пережить это все очень сложно, время поможет, главное не бояться новой беременности, и найти врача-специалиста по именно этой проблеме - раннего старения плаценты. у меня есть дочь, ФПН поставили в 31 неделе, к 34 посредством капельниц восстановили нормальную работу плаценты, но я наблюдалась у врача, которая занималась именно этой проблемой.
Ирина Захарова
Сейчас главное восстановить нервы, хотя это тяжело.два года назад сама потеряла на 21неделе ребенка (девочку).морально восстанавливаюсь до сих пор.но пытаюсь все равно жить и радоваться жизни (сьездила отдохнуть,сдала на права,шейпинг).когда все произошло,ходила по всем врачам, пыталась заново побыстрей забеременеть,но все врачи говорили,что не раньше чем через год.мужа,наооборот,после нашей истории как отшибло от детей.в итоге всех переживаний заработала псориаз от нервов.так что пейте успокоительные,если возможно,сходите к психологу,но только не замыкайтесь в себе.пытайтесь выкарабкаться,жить дальше.и через год у вас все получится, бог всем поровну дает.
Ирина Захарова
Кстати,выписывали мне врачи антидепресант рексетин.но это уже препарат не на травках, а медицинский от депрессий и стрессов.попробуйте, может поможет хоть как-то пережить ваше горе!хотя бы в первое время, там все равно уже полегче будет,время лечит....
Тот самый Джо
Сочувствую. 2 ЗБ на ранних.
Вам нужно обязательно установить причину. Плацентарная недостаточность - это странно. Она вмиг не бывает.