Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заложенность носа при беременности

Нет меня
Доброй ночи, девушки. У кого была сильная заложенность носа при беременности?
Чем спасались? Просто невыносимо, как будто 2 затычки наглухо вставили. Капли вредны сосудосуживаюшие. Ртом то могу подышать, но так же читала, что это вредно для малыша.
Лор сказал капать любыми сосудосуживающими каплями 2 раза в день ( на время моего бронхита и сопутствующей заложенности). Вот я выбрала ксилин. Хочу у вас по интересоваться, было ли у вас подобное, чем спасались и как ваш малыш?


Что-то чувствую, что это надолго, насморк этот.

Пинасол, акваморис - не помогает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Я капала капли...отривин детский. Его тоже нельзя, но я не могла дышать и у меня реально начинались панические атаки...я рожала болея гриппом, врачи сказали, что бы закапала если чувствую, что без этого не смогу родить....

Я если чесно и в первую беременность капала, когда болела...
Василиса Микулишна
Мне только галазолин помогал, от остальных эффект на 5 минут. А после родов само прошло.
ольга бичкурова
У меня два раза уже за беременность было , тоже с ума сходила ревела даже !! Промывала нос ,сама делала раствор солевой , потом капала сасудосужающими каплями детскими и как разложит нос пиносолом !! За недельку прошло . А ещё у меня Викс актив был его тоже брызгала он вообще на весь день нос раскладывает!! И ещё этими сосудосуживающими максимум капала один , два раза в день !! Очень вас понимаю ,выздоравливайте!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lessi
Как раз ксилин и капала, больше ничего не помогало. Всё хорошо!
Наталья Актау
с первых недель брызгала нафазолин на нем и до родов была
Нет меняВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
с первых недель брызгала нафазолин на нем и до родов была
Ядерные капли. До беременности всегда ими пользовалась.
Наталья АктауВ ответ на Нет меня
Нет меня
Ядерные капли. До беременности всегда ими пользовалась.
История переписки2
зато я жизнь почувствовала, а то нос не дышал от слова сосвсем, я спать не могла, не высыпалась, днем кислорода не хватало, рот сохнет, стала терять сознание, разве это жизнь???? врач сказала что еще никто не родил больного ребенка просто потому что капал капли и я как начала капать и фууууууух зажила реально, я хоть одну проблему решила, а то токсикоз-блевала круглосуточно до 29 недель
Нет меняВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
зато я жизнь почувствовала, а то нос не дышал от слова сосвсем, я спать не могла, не высыпалась, днем кислорода не хватало, рот сохнет, стала терять сознание, разве это жизнь???? врач сказала что еще никто не родил больного ребенка просто потому что капал капли и я как начала капать и фууууууух зажила реально, я хоть одну проблему решила, а то токсикоз-блевала круглосуточно до 29 недель
История переписки3
Согласна. А то от заложенности башка трещит
Наталья АктауВ ответ на Нет меня
Нет меня
Согласна. А то от заложенности башка трещит
История переписки4
вот и я была с головной болью
SHE_55RUS
У меня был 2 триместр, бронхит и тоже, как я думала, заложенность носа. Пыталась промывать аквалором - бесполезняк. Когда вообще тяжко стало - пошла к лору. Двусторонний синусит. 8 раз - промывание по методу Проетца (т.н. "кукушка";), дороговато, но эффективно. Параллельно сделали прокол и промывание, сразу облегчение колоссальное. Назначали антибиотик вильпрафен солютаб 1000 мг 2 раза в день, капли Називин детский, который от 0 до 6 мес. Полностью вылечилась примерно через месяц. Так что просто капельками не спасетесь. Попробуйте к другому лору сходить. Странноватое Вам лечение назначили, честно говоря...
Нет меняВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
У меня был 2 триместр, бронхит и тоже, как я думала, заложенность носа. Пыталась промывать аквалором - бесполезняк. Когда вообще тяжко стало - пошла к лору. Двусторонний синусит. 8 раз - промывание по методу Проетца (т.н. "кукушка";), дороговато, но эффективно. Параллельно сделали прокол и промывание, сразу облегчение колоссальное. Назначали антибиотик вильпрафен солютаб 1000 мг 2 раза в день, капли Називин детский, который от 0 до 6 мес. Полностью вылечилась примерно через месяц. Так что просто капельками не спасетесь. Попробуйте к другому лору сходить. Странноватое Вам лечение назначили, честно говоря...
Так ведь я тоже и бронхит лечу антибиотиками. Амписульбит капельница+ спиромицин.
SHE_55RUSВ ответ на Нет меня
Нет меня
Так ведь я тоже и бронхит лечу антибиотиками. Амписульбит капельница+ спиромицин.
История переписки2
У меня бронхит сам рассосался. Антибиотики назначали конкретно для носа. Но я думаю, что они не выбирают, на что именно действовать) Я бы еще к другому врачу сходила, если эффекта от лечения не будет. Выждите недельку-другую, лечитесь хорошо, а там, глядишь, подействует. Выздоравливайте скорее!
Нет меняВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
У меня бронхит сам рассосался. Антибиотики назначали конкретно для носа. Но я думаю, что они не выбирают, на что именно действовать) Я бы еще к другому врачу сходила, если эффекта от лечения не будет. Выждите недельку-другую, лечитесь хорошо, а там, глядишь, подействует. Выздоравливайте скорее!
История переписки3
Ну сегодня пойду на прием, надеюсь, я на пути выздоровления) спасибо!
Юля Юлия
Недавняя моя проблема,правда немного хуже.
Ещё до беременности ,месяца за 3 приболела, и после этого не смогла жить без снупа. Раза 3 на день брызгала и +ещё на ночь. Когда забеременела (естественно 4-5 недель не знала об этом) продолжала. Когда узнала о безопасности стала реже брызгать,но полностью отказать не могла. На 7-8 подхватила соплюхи и немного проморгала и получила в итоге гаймарит. ЛОР мне делал "кукушку" (классная штука, после нее зажила по-новому) и советовала на ночь капать назол бэби. Пару капель и дышала всю ночь. Так вот,к чему я все это говорю. Вылетела я гаймарит после 8 промывок и к моей радости ушла зависимость от снупа. Уверена, что вмести с гаймаритом и все остальное вылечила.
Может Вам пойти к другому ЛОРу? Я бежала в выходной к платному. И все таки не дышать тоже очень вредно.
Нет меняВ ответ на Юля Юлия
Юля Юлия
Недавняя моя проблема,правда немного хуже.
Ещё до беременности ,месяца за 3 приболела, и после этого не смогла жить без снупа. Раза 3 на день брызгала и +ещё на ночь. Когда забеременела (естественно 4-5 недель не знала об этом) продолжала. Когда узнала о безопасности стала реже брызгать,но полностью отказать не могла. На 7-8 подхватила соплюхи и немного проморгала и получила в итоге гаймарит. ЛОР мне делал "кукушку" (классная штука, после нее зажила по-новому) и советовала на ночь капать назол бэби. Пару капель и дышала всю ночь. Так вот,к чему я все это говорю. Вылетела я гаймарит после 8 промывок и к моей радости ушла зависимость от снупа. Уверена, что вмести с гаймаритом и все остальное вылечила.
Может Вам пойти к другому ЛОРу? Я бежала в выходной к платному. И все таки не дышать тоже очень вредно.
Я смотрю это больная тема для беременных. Я тоже решила, что отсутствии воздуха гораздо хуже. Тем более вчера гинеколог сказал, что он действует местно, поэтому не страшно. А без каплей не жизнь.
Юля ЮлияВ ответ на Нет меня
Нет меня
Я смотрю это больная тема для беременных. Я тоже решила, что отсутствии воздуха гораздо хуже. Тем более вчера гинеколог сказал, что он действует местно, поэтому не страшно. А без каплей не жизнь.
История переписки2
Да, именно так. Просто подберите менее сильный но погающий спрей.
Мариночка
это ринит беременных. До родов был. На стакан воды одна чайная ложка соли. Промывала нос шприцем 150 мл, в аптеке продают. Часа на 3-4 помогало. Иногда аж так подбешивало. Но что делать. Попробуйте. Может поможет. Неприятно сначала, потом нормуль, привыкла. Все лучше, чем на каплях сидеть.
Muraveyka 6d
Спасалась ртом
12