Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загиб матки

Рысюльдик-рысяу
Девочки у кого есть загиб матки как вы думаете это очень мешает развиваться плоду???
Кто рожал с загибом матки???Говорят что с таким положением матки больнее рожать.Что вы думаете по этому поводу???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Татьяна Баймакова
Выносила и родила с загибом. Гинеколог одна сказала - родишь пару раз - она и выпрямится.
Julia
И загиб есть, и трое детишек! Болей сильных во время беременности не было и родила без проблем. Чего и Вам желаю)))
Рысюльдик-рысяуВ ответ на Julia
Julia
И загиб есть, и трое детишек! Болей сильных во время беременности не было и родила без проблем. Чего и Вам желаю)))
Спасибо)))
Апрель
я думаю что слово "больнее" тут не уместно )))
Алла Борищева
И у меня загиб матки. Ничего в этом страшного нет, выносила и родила прекрасную здоровую дочу, схватки терпимые были, и вообще родила легко в принципе, только вот на потугах шейку матки немного разорвала, но зашили 2 малюсенькими шовчиками и всё! Так что не бойтесь, это ещё никому не мешало рожать, мне кажется даже с загибом схватки менее болезненные.
ЗмеючкаTver
У меня был загиб матки, все было хорошо. Дочка родилась 54см, 3650гр. Рожала без обезболивания. Не отошел послед (чистили в ручную), но это не из-за загиба, т.к. вторые роды прошли нормально.
Не переживайте, все будет хорошо.

Юлия Федулова
У меня загиб матки врожденный, родила дочку и сына, а на маленьком сроке болела спина и живот немного тянуло, врач объяснила, что это матка выпрямляется, так что ничего страшного в этом нет
Рысюльдик-рысяу
Ох девочки спасибо успокоили испереживалась вся.
наталья
не влияет ни на развитие плода,ни на болевые ощущения во время родов.все как и у всех во время беременности.вот забеременеть некоторым сложно,но есть просто более подходящие позы.
МариЯ
У меня сильный загиб матки, но он никак не влияет на развитие ребенка и на течение беременности. Когда у врача спрашивала, она сказала, что матка будет расти и все разогнется)) загиб влияет только на зачатие. На счет родов пока не знаю, но думаю, что не влияет.
Фатима Дадагова
А как вы думаете, загиб матки влияет на пол ребёнка. У меня загиб в левую сторону, родила 4 девочки. Говорят если загиб в правую сторону рождаютсю мальчики... А как у вас?
Надя Федяева (Зятькова)
Девчата, у меня сыну шесть лет,хотим с мужем донечку,три тэста показали две полоски! А когда поехали на УЗИ и к гинекологу,то выяснилось,что у меня сильный загиб матки и беременность не выявлена,твердят,что с таким загибом обычно внематочные беременности бывают...вот теперь боимся жутко,задержка уже пять дней...Возможно ли такое?!
12