Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загиб матки

Рысюльдик-рысяу
Девочки у кого есть загиб матки как вы думаете это очень мешает развиваться плоду???
Кто рожал с загибом матки???Говорят что с таким положением матки больнее рожать.Что вы думаете по этому поводу???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Ушедшая в себЯ
только вчера была на приеме у врача, и там женщина вставала на учёт по беременности..у нее загиб,врач сказала,ничего страшного,оно потом выпрямится и плод будет нормально и правильно развиваться...
Татьяна
у меня двойной загиб матки забеременела сразу, беременность легко протекала на сохранении не лежала... правда родила с Кс т.к. узкий таз , а схваток ждали до полного открытия я почти не чувствовала... без наркоза ходила до полного открытия... правда узкий таз... подвел....
Рысюльдик-рысяуВ ответ на Татьяна
Татьяна
у меня двойной загиб матки забеременела сразу, беременность легко протекала на сохранении не лежала... правда родила с Кс т.к. узкий таз , а схваток ждали до полного открытия я почти не чувствовала... без наркоза ходила до полного открытия... правда узкий таз... подвел....
а не было у вас тупых болей когда рос плод???
у меня немного подтягивает и побаливает врач сказала что это именно из за загиба
матки но предупредила если будут сильные боли то срочно ей звонить.
Что может матка и не встать в нужное положение да???
ТатьянаВ ответ на Рысюльдик-рысяу
Рысюльдик-рысяу
а не было у вас тупых болей когда рос плод???
у меня немного подтягивает и побаливает врач сказала что это именно из за загиба
матки но предупредила если будут сильные боли то срочно ей звонить.
Что может матка и не встать в нужное положение да???
История переписки2
нет!!!!беременность врачиха говорит просто идеальная была... я до 8 месяца плавала, работала на даче и больничный взяла... так как хотелось просто выспаться ...у всех все по разному....мой загиб матки вызывал сильные боли когда были месячные... а сейчас после рождения малыша все хорошо...
Наталья Строкина
У меня вот после родов матка загнулась, мне ее вручную распрямляли((((((((По вашему поводу я бы проконсультировалась у врача
Юленька
Мою подругу с загибом кесорили, сказали, что нельзя рожать. А так я про загиб ничего не знаю.
Зося
У меня загиб да еще какой. При этом прекрасно выносила и родила двух пацанов не думаю что мне было больнее чем другим. Даст бог и за третьим ребеночком схожу, дочу хочу.
натикВ ответ на Зося
Зося
У меня загиб да еще какой. При этом прекрасно выносила и родила двух пацанов не думаю что мне было больнее чем другим. Даст бог и за третьим ребеночком схожу, дочу хочу.
прям как с меня писали, тоже загиб два пацана и хотим девочку.
ЗосяВ ответ на натик
натик
прям как с меня писали, тоже загиб два пацана и хотим девочку.
История переписки2
Удачи нам в этом нелегком деле. Я мужу сказала учись девочек делатькак научишся скажешь. Так ходит чуть не каждый день я говорит уже научился .
натикВ ответ на Зося
Зося
Удачи нам в этом нелегком деле. Я мужу сказала учись девочек делатькак научишся скажешь. Так ходит чуть не каждый день я говорит уже научился .
История переписки3
спасибо,и Вам удачи.
АнастасияВ ответ на Зося
Зося
Удачи нам в этом нелегком деле. Я мужу сказала учись девочек делатькак научишся скажешь. Так ходит чуть не каждый день я говорит уже научился .
История переписки3
Кто бы моего сыночку делать научил....
ЗосяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Кто бы моего сыночку делать научил....
История переписки4
Говорят нужно мужчине в широких труселях ходить тогда мальчики будут ноэто не факт. Извиняюсь а ваш в каких ходит? Это так для личной статистики.
АнастасияВ ответ на Зося
Зося
Говорят нужно мужчине в широких труселях ходить тогда мальчики будут ноэто не факт. Извиняюсь а ваш в каких ходит? Это так для личной статистики.
История переписки5
Как поженились я почти все свободные выбрасила(пару одну оставила,и ходит в них очень редко)
Ходит в трусах, но плотниньких,по телу
ЗосяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Как поженились я почти все свободные выбрасила(пару одну оставила,и ходит в них очень редко)
Ходит в трусах, но плотниньких,по телу
История переписки6
Вот видите а мой всегда в широких ходит, может не врут, срочно меняю широкие на плотные в одлипку, авось девочки пойдут.
АнастасияВ ответ на Зося
Зося
Вот видите а мой всегда в широких ходит, может не врут, срочно меняю широкие на плотные в одлипку, авось девочки пойдут.
История переписки7
А мне нужно широких прикупить,девчата немного подрастут может сынок получится
ЗосяВ ответ на Анастасия
Анастасия
А мне нужно широких прикупить,девчата немного подрастут может сынок получится
История переписки8
Как я уже писала удачи нам в этом нелегком и хитром дел.
АнастасияВ ответ на Зося
Зося
Как я уже писала удачи нам в этом нелегком и хитром дел.
История переписки9
спасибо и вам удачи
Я БАБУШКА
я прекрасно выносила и родила дочь,не переживайте!
Ирина Антонова
у меня загиб матки нормально родила было больно но не так чтоб на стену лезть- терпимо !
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У меня загиб матки с юности. В 16 лет всем классом гоняли к геникологу (это еще в СССР) было, так вот на первом моем осмотре (смотрели через попу) мне и сказали про загиб. Когда планировала дочку, то дали мне направление на массаж, чтобы её распрямить. Массажист сказал, что массаж не панацея, несколько раз тяжелое поднять и она обратно загнется. Посоветовал после ПА минут 10 лежать на животе. В общем, массаж делать не стала, а на животике лежала)))) Доча получилась с первой попытки. Потом из-за загиба размер матки недель до 18-19 при ручном осмотре матка по сроку была меньше, но меня ещё в 16 недель сгоняли по этому поводу на УЗИ, все было нормально, я успокоилась. А с 20-й недели матка распрямилась полностью. Так что ребеночку не тесно, ничто не мешает ему развиваться. Рожала сама, вопрос КС даже не рассматривался. По поводу больнее ли рожать с загибом, не скажу, т.к. лично мне сравнить не с чем))))) Схватки больные, но вполне терпимые, потуги сильно больнее, но они не долго. Так что все нормально.
Мечты сбываются
Родила с загибом без проблем.Это норма,а не патология,не переживайте!
Рысюльдик-рысяуВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Родила с загибом без проблем.Это норма,а не патология,не переживайте!
Я увидела реакцию врача когда делали узи мой гинеколог присутствовала я аж испугалась смотря на нее.Вот теперь и мучает этот вопрос.Раз нас много таких и все благополучно родили значить и у меня все будет хорошо))))
Мечты сбываютсяВ ответ на Рысюльдик-рысяу
Рысюльдик-рысяу
Я увидела реакцию врача когда делали узи мой гинеколог присутствовала я аж испугалась смотря на нее.Вот теперь и мучает этот вопрос.Раз нас много таких и все благополучно родили значить и у меня все будет хорошо))))
История переписки2
В этом даже сомневайтесь!
Mara, 2 ребенка
У меня тоже загиб матки( и двое замечательных детишек, которые появились на свет легкими родами)))
Анастасия Герасимова
У меня тоже загиб,это не патология,а вариант нормы. Беременность протекала отлично,ничего не болело вобще,только когда уже схватки начались. Родила сама без всякого обезболивания,с ребенком все хорошо. Не переживайте,проконсультируйтесь с нормальным врачем
12