Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внематочная беременность

Ира
Девочки,задержка была 2 недели.Тест слабопозитивный.скудные коричневые выделения уже 5й день, поначалу были боли, сейчас нет.2 дня назад хгч 267. Сегодня хгч 110 и узи определило внематочную. Врач назначил повторный хгч (в понедельник и в среду).Мол если продолжит падать то само все так и закончится, а если нет то оперировать. Но я впервые слышу что б при внематочной само все прошло.У кого как было? У меня земля из под ног ушла во первых изза сорвавшейся беременности, так еще и внематочная.Так плюс еще и тот факт что ждать непонятно чего блин.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Валентина Серпилина
ХГЧ растёт когда растёт плодное яйцо, Опасность трубной беременности - разрыв трубы из-за роста плодного яйца. У вас ХГЧ падает и хорошо падает, значит плодное не растёт- риска разрыва трубы нет и вас будут наблюдать в динамике.
Валентина Серпилина
Ещё хочу сказать, знаю ситуацию, когда после чистки замершей маточной б на контрольном узи увидели ещё и внематочную в трубе, оставили в стационаре на контроле со сдачей ХГЧ, когда убедились что ХГЧ продолжает падать, выписали даже не дожидаясь когда упадёт до нуля. После выписки ещё на одном узи увидели «внематочную« в трубе, но на аппарате экспертного уровня стало понятно что никакая это не внематочное и все хорошо. Так что не факт, что у вас вообще что-то есть, может беременность сорвалась, поэтому кровит, поэтому ХГЧ падает, а узи это не диагноз.
Болтун
А если спросить на местных форумах, как выбить госпитализацию?
Я бы посоветовала не ждать. Труба цела, аккуратненько удалить, чтобы труба осталась целой. Пока есть возможность. А гадать растет там или нет, лопнет или нет, как оно там страшно. Тем более столько времени до пн и среды.
В общем у вас по сути или ожидание чуда, что само рассосётся или действовать, чтобы гарантировано труба осталась.
Ира
Оно же знаете как,когда в самой больнице врач тебе рассказывает про возможные варианты и схемы лечения,слушаешь и думаешь что так оно и есть.а потом домой приходишь и начинаешь переваривать информацию и возникают вопросы
БолтунВ ответ на Ира
Ира
Оно же знаете как,когда в самой больнице врач тебе рассказывает про возможные варианты и схемы лечения,слушаешь и думаешь что так оно и есть.а потом домой приходишь и начинаешь переваривать информацию и возникают вопросы
Просто не понятно. Рассосётся или нет, растет или нет. Вы узи один раз делали? А вдруг растет, хоть и хгч падает.
А если сейчас аккуратненько убрать, то гарантия что трубу сохранят. А если лопнет то уже все.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Просто не понятно. Рассосётся или нет, растет или нет. Вы узи один раз делали? А вдруг растет, хоть и хгч падает.
А если сейчас аккуратненько убрать, то гарантия что трубу сохранят. А если лопнет то уже все.
История переписки2
Не может расти при падающем хгч. А при сохранении трубы вероятность повторной вб в ней же увеличивается в разы.
БолтунВ ответ на lanka t
lanka t
Не может расти при падающем хгч. А при сохранении трубы вероятность повторной вб в ней же увеличивается в разы.
История переписки3
У автора были сбои цикла, жёсткие такие. Так что у нее может быть причина вб и в них, а не в самой трубе. А еще хгч падает при начинающиеся выкидыше, но плодное яйцо продолжает немного расти пока не отслоится или хгч не обнулится. А в трубах нет столько места для выжидания.
Автору предложили только контроль хгч в пн! УЗИ у нее только одно было, а второе где, чтобы оценить растет или нет пя?
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
У автора были сбои цикла, жёсткие такие. Так что у нее может быть причина вб и в них, а не в самой трубе. А еще хгч падает при начинающиеся выкидыше, но плодное яйцо продолжает немного расти пока не отслоится или хгч не обнулится. А в трубах нет столько места для выжидания.
Автору предложили только контроль хгч в пн! УЗИ у нее только одно было, а второе где, чтобы оценить растет или нет пя?
История переписки4
А еще хгч падает при начинающиеся выкидыше, но плодное яйцо продолжает немного расти пока не отслоится или хгч не обнулится

Пруфлинк?
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Мониторила по узи ежедневно, чтобы трубу не потерять, в итоге когда учись увидел увеличение срочно прооперировали и сохранили трубу.
Опасная вещь, я бы уже в больницу поехала, но как у вас незнаю
lanka t, 1 ребенок
У менябыла вб, рпзрешилась оперативно, но я читала о том, что в Европе при стоемительно падающем хгч действительно применяют выжидательную тактику. Это не "чудо", а вполне реальный вариант. Причем для этого и плодное чйцо дб ниже какого-то размера, и хгц не больше какого-то уровня, короче, ряд параметров оценивается. Я думаю, ваши врачи точно умнее форума.
ИраВ ответ на lanka t
lanka t
У менябыла вб, рпзрешилась оперативно, но я читала о том, что в Европе при стоемительно падающем хгч действительно применяют выжидательную тактику. Это не "чудо", а вполне реальный вариант. Причем для этого и плодное чйцо дб ниже какого-то размера, и хгц не больше какого-то уровня, короче, ряд параметров оценивается. Я думаю, ваши врачи точно умнее форума.
Ну это да.Да и если приду в гиникологию и скажу удалите мне трубу,не поймут они этого))))оперативное вмешательство только по показаниям, и по их мнению у меня показаний пока что нет.А на форуме ищу даже не ответ а скорее всего кого то кто столкнулся со схожей системой лечения,мнения интересно послушать.Может быть у нас еще не "дошли" до этой схемы лечения, или не считают действенным методом, не знаю
Irina_z1984, 1 ребенок
У меня была внематочная, месячные были немного с задержкой, по хгч было 4 - 5 недель. Результат лапароскопия удалили трубу.
Валерианочка
Дай вам Бог здоровья и чтобы трубу удалось сохранить!
ИраВ ответ на Валерианочка
Валерианочка
Дай вам Бог здоровья и чтобы трубу удалось сохранить!
Спасибо Вам большое!Надеюсь на лучшее
12