Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внематочная беременность

Ира
Девочки,задержка была 2 недели.Тест слабопозитивный.скудные коричневые выделения уже 5й день, поначалу были боли, сейчас нет.2 дня назад хгч 267. Сегодня хгч 110 и узи определило внематочную. Врач назначил повторный хгч (в понедельник и в среду).Мол если продолжит падать то само все так и закончится, а если нет то оперировать. Но я впервые слышу что б при внематочной само все прошло.У кого как было? У меня земля из под ног ушла во первых изза сорвавшейся беременности, так еще и внематочная.Так плюс еще и тот факт что ждать непонятно чего блин.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Я считаю, вам срочно вызывать скорую и ехать в стационар.
Про само выйдет не слышала. Но знаю, что сейчас могут сохранить трубу и при внематочной.
Анонимка Анонимковна 77
Я считаю, вам срочно вызывать скорую и ехать в стационар.
Про само выйдет не слышала. Но знаю, что сейчас могут сохранить трубу и при внематочной.
Это в Италии.То ли система у них такая то ли не знаю.Обьяснил врач что хгч начал падать,мазня есть значит идет отслойка и ждем несколько дней трубный аборт так сказать. Я вот по приходу домой начала искать есть ли вообще такой вариант развития событий...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ира
Ира
Это в Италии.То ли система у них такая то ли не знаю.Обьяснил врач что хгч начал падать,мазня есть значит идет отслойка и ждем несколько дней трубный аборт так сказать. Я вот по приходу домой начала искать есть ли вообще такой вариант развития событий...
История переписки2
Позвоните на консультацию в свою страховую компанию.
Я тоже не в России, но у меня лично не было внематочных, как их ведут здесь, не знаю точно.
Я бы предпочла быть в стационаре в это время.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Ира
Ира
Это в Италии.То ли система у них такая то ли не знаю.Обьяснил врач что хгч начал падать,мазня есть значит идет отслойка и ждем несколько дней трубный аборт так сказать. Я вот по приходу домой начала искать есть ли вообще такой вариант развития событий...
История переписки2
Трубный самопроизвольный аборт бывает, но это редко...
Я бы на вашем месте ехала с результатами узи в стационар на операцию,не стоит тянуть пока труба лопнет.
"мазня" - это ведь не обязательно трубный аборт, это может быть одновременно типа месячных, или маточное просто кровотечение. по крайней мере,у меня так было - мазня, но труба лопнула, кучу крови потеряла. Зачем рисковать? Вдруг у вас стремительное внутреннее кровотечение разовьется после того как труба лопнет?
Светлая, 2 ребенкаВ ответ на Ира
Ира
Это в Италии.То ли система у них такая то ли не знаю.Обьяснил врач что хгч начал падать,мазня есть значит идет отслойка и ждем несколько дней трубный аборт так сказать. Я вот по приходу домой начала искать есть ли вообще такой вариант развития событий...
История переписки2
У меня была внематочная беременность, самопроизвольный трубный аборт. Но хгч немного росло, сделали лапару.
ИраВ ответ на Светлая
Светлая
У меня была внематочная беременность, самопроизвольный трубный аборт. Но хгч немного росло, сделали лапару.
История переписки3
Светлая, а как он происходит вообще?аборт трубный в смысле
Альф, 3 ребенкаВ ответ на Ира
Ира
Это в Италии.То ли система у них такая то ли не знаю.Обьяснил врач что хгч начал падать,мазня есть значит идет отслойка и ждем несколько дней трубный аборт так сказать. Я вот по приходу домой начала искать есть ли вообще такой вариант развития событий...
История переписки2
Узи не сказал когда сделать.
ИраВ ответ на Альф
Альф
Узи не сказал когда сделать.
История переписки3
Вот в понедельник сделала, сказал все чисто
Альф, 3 ребенкаВ ответ на Ира
Ира
Вот в понедельник сделала, сказал все чисто
История переписки4
Слава богу
Анонимка Анонимковна 77
Я считаю, вам срочно вызывать скорую и ехать в стационар.
Про само выйдет не слышала. Но знаю, что сейчас могут сохранить трубу и при внематочной.
Сохраняют трубу, тоже такое знаю. Знакомой одну в советские годы удалили после внематочной. Через 15 лет внематочная снова. Трубу сохранили. И она потом с этой трубой ещё и родила. Внезапно, не надеялись уже.
Анонимка Анонимковна 77
Я считаю, вам срочно вызывать скорую и ехать в стационар.
Про само выйдет не слышала. Но знаю, что сейчас могут сохранить трубу и при внематочной.
Девочки сегодня опять обратилась в больницу,так как боли с утра и кровит.Взяли анализы,сделали узд.Хгч падает хорошо.Говорят трубный аборт все же произошел и все идет так как должно идти.А боли потому что это менструация началась,плюс боли сильнее обычного потому что выкидыш.В понедельник еще раз контрольное хгч и узд. Видимо действительно такая схема "выжидания" распостраненная тут.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ира
Ира
Девочки сегодня опять обратилась в больницу,так как боли с утра и кровит.Взяли анализы,сделали узд.Хгч падает хорошо.Говорят трубный аборт все же произошел и все идет так как должно идти.А боли потому что это менструация началась,плюс боли сильнее обычного потому что выкидыш.В понедельник еще раз контрольное хгч и узд. Видимо действительно такая схема "выжидания" распостраненная тут.
История переписки2
Держу кулачки за вас!!!
Анонимка Анонимковна 77
Держу кулачки за вас!!!
История переписки3
Анонимка,спасибо!!!
штиль на море
У знакомой так было, все равно лапароскопию делали, трубу сохранили, пролечилась, через год забеременела
ИраВ ответ на штиль на море
штиль на море
У знакомой так было, все равно лапароскопию делали, трубу сохранили, пролечилась, через год забеременела
У нее произошел "трубный" выкидыш?А почему пришли к тому что все равно лапароскопия нужна?
штиль на мореВ ответ на Ира
Ира
У нее произошел "трубный" выкидыш?А почему пришли к тому что все равно лапароскопия нужна?
История переписки2
Подробностей не знаю, это приятельница дочери. Но у меня тоже 30 лет назад такое было. Ни таких анализов ни операций еще не делали. Была полостная операция и пластика трубы. После этого еще одни роды.
Ира
Так вот я и была в больнице у них сегодня.Сейчас еще на итальянских форумах поищу, может они исходя из размера плода,недели и уровня хгч решают ждать или оперировать.Черт их пойми
Ольга ., 2 ребенка
Такое не "рассасывается "..в лучшем случае трубу удалят ..в в худшем ..могут и не успеть (очень высокий риск кровотечения )..Вам бы в больницу и поскорее.
ИраВ ответ на Ольга .
Ольга .
Такое не "рассасывается "..в лучшем случае трубу удалят ..в в худшем ..могут и не успеть (очень высокий риск кровотечения )..Вам бы в больницу и поскорее.
Вот оттуда и вернулась с такой информацией
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Ира
Ира
Вот оттуда и вернулась с такой информацией
История переписки2
Странно ..как Вас из больнице выпустили ?!..обращайтесь к другому врачу .
хрюша
Было, в Италии. Само рассосалось.ХГЧ упал до нуля.Трубный аборт. Ну в краинем случае вам метотриксат сделают. ХГЧ хорошо падает, при таких данных нет смысла переживать.
ИраВ ответ на хрюша
хрюша
Было, в Италии. Само рассосалось.ХГЧ упал до нуля.Трубный аборт. Ну в краинем случае вам метотриксат сделают. ХГЧ хорошо падает, при таких данных нет смысла переживать.
Ой значит действительно бывает.А то я уже извелась вся.Спасибо, значит жду и пытаюсь сохранять спокойствие
Мария
Странно... Никогда не слышала, что сама «рассосётся», почему Вам направление в больницу не дали?..
ИраВ ответ на Мария
Мария
Странно... Никогда не слышала, что сама «рассосётся», почему Вам направление в больницу не дали?..
Ну вот мене из больницы же и отправили домой
(◕‿◕), 1 ребенок
у меня просто трубу разорвало, экстренная операция, не представляю чего ждать
12