Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внематочная беременность

Счастливая
Девчонки, наверное все проходили неописуемое состояние страхов, тут кольнуло-значит что то не так, тут заныло-отклонение. Это состояние просто ужасное. Подскажите, кто сталкивался с внематочной- на каком сроке у вас  ее обнаружили и по каким признакам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Olga Nekludova
Очень вас понимаю, доставала своего врача, точно ли маточная беременость. Она на кресле меня посмотрела в 5 недель. Сказала, ей все нравится, но если беспокоишься сделай узи. Хгч тоже было хорошим в динамике. С внематочной прирост не большой. У меня болело в паху, и поясница, оказалось угроза, положили в стационар с выделениями. Там точно сказали, что маточная, узи сделали. Неделю полежала и выписали.
Рыжик
Когда внематочная беременность - сильные боли очень и они усиливаются с каждым днем. Я думала, что у меня болит желудок. И мазня. Определить можно (и нужно!!!) на УЗИ, я в тот раз попала в больницу с болями на сроке где-то 7 недель уже и настояла (как оказывается, не зря) на внутреннем УЗИ, которое и показало внематочную беременность. Кстати, мне тест НЕ показывал 2 полоски. У сестры были 2 полоски, и болела именно труба, 2 года назад. А у меня это было это 13 лет назад...
Мне делали тогда лапроскопию для подтверждения и сразу полосуную, сестре все убрали через лапроскопию.
Автор, сейчас полно клиник, где делают платное УЗИ. Если очень волнуетесь - обратитесь, ну хотя бы в гемотест, там профессиональные анализы делают и УЗИ, поэтому я доверяю именно гемотесту, проверено...
СчастливаяВ ответ на Рыжик
Рыжик
Когда внематочная беременность - сильные боли очень и они усиливаются с каждым днем. Я думала, что у меня болит желудок. И мазня. Определить можно (и нужно!!!) на УЗИ, я в тот раз попала в больницу с болями на сроке где-то 7 недель уже и настояла (как оказывается, не зря) на внутреннем УЗИ, которое и показало внематочную беременность. Кстати, мне тест НЕ показывал 2 полоски. У сестры были 2 полоски, и болела именно труба, 2 года назад. А у меня это было это 13 лет назад...
Мне делали тогда лапроскопию для подтверждения и сразу полосуную, сестре все убрали через лапроскопию.
Автор, сейчас полно клиник, где делают платное УЗИ. Если очень волнуетесь - обратитесь, ну хотя бы в гемотест, там профессиональные анализы делают и УЗИ, поэтому я доверяю именно гемотесту, проверено...
Что такое гемотест
РыжикВ ответ на Счастливая
Счастливая
Что такое гемотест
История переписки2
Гемотест - сеть лабораторий. По крайней мере в Москве и др.крупных городах она есть и работает.
Ну или бегом завтра в свою ЖК, и настоять на УЗИ, в т.ч. на внутреннем.
солька солька
на 7-й неделе,плодное яйцо стояло на выходе из трубы в матку,но так в неё и не опустилось.никаких болей не было,но мазня не большая была,тогда ещё рано было говорить какая беременность :маточная или нет...поэтому поддержали меня дюфастоном,дивигелем ещё чем-то,все наладилось,а оно вон как вышло.трубу удалили.
Кима
Не придумывайте что попало.
Ноет - это может быть тонус. На узи и к врачу.
Дарья С
Моя мама 20 с лишним лет проработала в НИИ.  И все эти годы НИИ занималось созданием АРМов ( автоматизированных рабочих мест) для больниц. Моя мама работала в онкологическом диспансере. Сначала она просидела в одном отделе. потом в другом, потом в 3 и прошла почти всю больницу. В итоге она пошла в главрачу зачем-то сказала- я не могу больше у вас работать - у меня рак всего. А врач ей- ну вы прям как практиканты, у них обычно тоже всего. Хоть и нехорошо шутить на такую тему. Но вы, видимо, любитель сама себе диагнозы ставить. Я могу это понять- сама такая. Причем в беременность это обостряется. Но на внематочную никак не тянете, придумайте лучше тонус, тоже страшно, но не так, да у каждой 2 было. А подреберье это поджелудочная. Лучше бы сделать узи внутренних органов. Легкой вам беременности!!!! Все будет хорошо. 
ILONA
почитала коментарии....все пишут про жуткие боли...странно, у меня их не было.... сначала был полосатый тест, и хгч хороший.....а потом начало потягивать низ живота...и мазня началась....у меня было 4 недели....делали лапароскопию....правую трубу удалили
Мария Евстафьева
гоните плохие мысли!
Акк Кая
я сразу на узи пошла после теста, что бы исключить внематочную
burning_sun
У меня была внематочная. В четверг сделала тест (положительный), а в пятницу пошла кровь. Ничего не болело
♥♡★_Красота-страшная сила_★♡♥
Я до 11 недель доходила, до того как внематочную диагностировали, врачи и выкидыш подозревали и полип, просто около 1.5 месяцев мазало, а определил лишь один врач во время узи.Для того чтоб исключить нужно сдавать Хгч в динамике, а из признаков:мазня, боль в одном боку, и острые стреляющие боли под лопатку.
КОША
В первый раз - ни какой мазни, боль с левой стороны (низ живота) Если лежиш, то вроде утихает, на третий день вышла на улицу и далеко, все вернулось с большей силой, упадок сил, обморок, давление падает (это если разорвалась уже труба) Во второй раз -  ни какой мазни, ноет с правой стороны (низ живота) + сильная боль в кишку. На узи увидели плодное яйцо 12мм. Срок где то 5-6 недель в обоих случаях. Думаю, что все таки выдает именно локализация боли, ведь если маточная и что то не так, то как правило болит низ живота по центру? Если тест + и боль со стороны, то уже можно подозревать внематочную..
КОША
и как правило кольнуло-прошло-кольнуло то это не то. Боль непрерывная, продолжительная
Счастливая
Сейчас с гинекологом разговаривала. Говорит в моем случае очень высок риск паталогий у плода