Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внематочная беременность

Счастливая
Девчонки, наверное все проходили неописуемое состояние страхов, тут кольнуло-значит что то не так, тут заныло-отклонение. Это состояние просто ужасное. Подскажите, кто сталкивался с внематочной- на каком сроке у вас  ее обнаружили и по каким признакам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Арвен
Как правило это тянущие боли внизу живота, кровянистые выделения...на фоне подтвержденной беременности, обычно на ранних сроках происходит, до 4-х месяцев, позже может быть разрыв маточной трубы, кровоизлияние, смерть... Выявляется просто, на УЗИ. Если вы уже были на УЗИ и плод был в матке, обратно в трубу он уже не попадет, соответственно такие же симптомы могут указывать уже на угрозу выкидыша...
Сладкая ВишенкаВ ответ на Арвен
Арвен
Как правило это тянущие боли внизу живота, кровянистые выделения...на фоне подтвержденной беременности, обычно на ранних сроках происходит, до 4-х месяцев, позже может быть разрыв маточной трубы, кровоизлияние, смерть... Выявляется просто, на УЗИ. Если вы уже были на УЗИ и плод был в матке, обратно в трубу он уже не попадет, соответственно такие же симптомы могут указывать уже на угрозу выкидыша...
какие 4 месяца?   уже при 8 недельной внематочной происходит разрыв трубы.      и по узи могут внематочную не определить.      для этого делается пункция и лапора.     если бы так просто ВБ видели на узи, не было бы столько случаев с разрывами труб, перитонитами вследствие  этого.    
а тянущие боли на раннем сроке и при маточной беременности  и у меня были в связи с угрозой выкидыша.    кровянистые выделения также могут сопровождать угрозу из-за отслойки плодного яйца.     
резкая боль в животе при подтверждённой тестом беременности,  но не обнаруженном на узи  плодном яйце в матке, точно могут говорить о внематочной.
Минчанка)))В ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
какие 4 месяца?   уже при 8 недельной внематочной происходит разрыв трубы.      и по узи могут внематочную не определить.      для этого делается пункция и лапора.     если бы так просто ВБ видели на узи, не было бы столько случаев с разрывами труб, перитонитами вследствие  этого.    
а тянущие боли на раннем сроке и при маточной беременности  и у меня были в связи с угрозой выкидыша.    кровянистые выделения также могут сопровождать угрозу из-за отслойки плодного яйца.     
резкая боль в животе при подтверждённой тестом беременности,  но не обнаруженном на узи  плодном яйце в матке, точно могут говорить о внематочной.
История переписки2
Не происходит на 8 неделях, мне в 19 оперировали.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Не происходит на 8 неделях, мне в 19 оперировали.
История переписки3
а вы до 19 недель на УЗИ не были что ли?
Минчанка)))В ответ на Леночек
Леночек
а вы до 19 недель на УЗИ не были что ли?
История переписки4
Да, я за беременность на УЗИ раз 50 была, и все из-за этой "радости", но УЗИ не давало в моем случае окончательного и 100% ответа. Операция, спасибо врачу, что решилась, подтвердила внематочную. А дальше я дохаживала маточную , но это уже другая история)))
СчастливаяВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Да, я за беременность на УЗИ раз 50 была, и все из-за этой "радости", но УЗИ не давало в моем случае окончательного и 100% ответа. Операция, спасибо врачу, что решилась, подтвердила внематочную. А дальше я дохаживала маточную , но это уже другая история)))
История переписки5
Ничего не понятно, какая операция?
Минчанка)))В ответ на Счастливая
Счастливая
Ничего не понятно, какая операция?
История переписки6
А как иначе трубу убрать. Только операция.
Сладкая ВишенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Не происходит на 8 неделях, мне в 19 оперировали.
История переписки3
в 19 недель?!!!     у меня знакомая в 7 нед чуть не скопытилась от внематочной, трубу удалили.     может замершая внематочная  была,  хотя не знаю, бывает ли такое?     но в 19 нед.   плод уже достаточно увесистый,  многие уже шевеления ощущают на этом сроке.      он просто никак уже не уместится в трубе, не разорвав её на ещё более раннем сроке.
солька солькаВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
в 19 недель?!!!     у меня знакомая в 7 нед чуть не скопытилась от внематочной, трубу удалили.     может замершая внематочная  была,  хотя не знаю, бывает ли такое?     но в 19 нед.   плод уже достаточно увесистый,  многие уже шевеления ощущают на этом сроке.      он просто никак уже не уместится в трубе, не разорвав её на ещё более раннем сроке.
История переписки4
Сообщение от Сладкая Вишенка, 4 ноября 2014 года в 08:49
в 19 недель?!!!   у меня знакомая в 7 нед чуть не скопытилась от внематочной, трубу удалили.   может замершая внематочная  была,  хотя не знаю, бывает ли такое?   но в 19 нед. плод уже достаточно увесистый,  многие уже шевеления ощущают на этом сроке. он просто никак уже не уместится в трубе, не разорвав её на ещё более раннем сроке.
ну чего только не придумают.. где ж кроме матки 19-недельный плод может устроиться???в желудке что-ли?? вариант замершей более вероятен..  
Минчанка)))В ответ на солька солька
солька солька
Сообщение от Сладкая Вишенка, 4 ноября 2014 года в 08:49
в 19 недель?!!!   у меня знакомая в 7 нед чуть не скопытилась от внематочной, трубу удалили.   может замершая внематочная  была,  хотя не знаю, бывает ли такое?   но в 19 нед. плод уже достаточно увесистый,  многие уже шевеления ощущают на этом сроке. он просто никак уже не уместится в трубе, не разорвав её на ещё более раннем сроке.
ну чего только не придумают.. где ж кроме матки 19-недельный плод может устроиться???в желудке что-ли?? вариант замершей более вероятен..  
История переписки5
А она и была замершая)))
солька солькаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
А она и была замершая)))
История переписки6
ой,людмила,прям заинтриговали...помню,что у вас есть ребенок несмотря ни на что,это главное. у моей родственницы одновременно развивались две беременности:маточная и внематочная...удалили обе,вот такое тоже бывает
Минчанка)))В ответ на солька солька
солька солька
ой,людмила,прям заинтриговали...помню,что у вас есть ребенок несмотря ни на что,это главное. у моей родственницы одновременно развивались две беременности:маточная и внематочная...удалили обе,вот такое тоже бывает
История переписки7
Никакой интриги, я уже Вам как-то вскользь рпссказывала: ЭКО, подсадили 3 эмбриона, один уполз а трубу, они, оказывается мигрируют))). Там он нн выжил . В матке выжил. А дальше началось веселье. Я выносила сына, спасибо моему врачу. Она меня и сохраняла, и оперировала, и кесарила )))
солька солькаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Никакой интриги, я уже Вам как-то вскользь рпссказывала: ЭКО, подсадили 3 эмбриона, один уполз а трубу, они, оказывается мигрируют))). Там он нн выжил . В матке выжил. А дальше началось веселье. Я выносила сына, спасибо моему врачу. Она меня и сохраняла, и оперировала, и кесарила )))
История переписки8
ну слава богу,это в россии было?
Минчанка)))В ответ на солька солька
солька солька
ну слава богу,это в россии было?
История переписки9
В Беларуси .
ЖенечкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
В Беларуси .
История переписки10
у нас есть такие врачи? приятно удивляюсь) эмбрио?
Минчанка)))В ответ на Женечка
Женечка
у нас есть такие врачи? приятно удивляюсь) эмбрио?
История переписки11
У нас хватает хороших врачей!
Но "Эмбрио" сделали мне подсадку, а потом они мной не занимались . Я сначала думала, что не хотели, а потом поняла, что не могли. Они предоставляют ряд услуг, и сопровождать могут только нормальную беременнность. А беременность с проблемами не в их компетенции .
Минчанка)))В ответ на солька солька
солька солька
ой,людмила,прям заинтриговали...помню,что у вас есть ребенок несмотря ни на что,это главное. у моей родственницы одновременно развивались две беременности:маточная и внематочная...удалили обе,вот такое тоже бывает
История переписки7
Да, обычно гибнут и там, и там. Так и было у Вашей родственницы. А мой выжил! Боец!
Минчанка)))В ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
в 19 недель?!!!     у меня знакомая в 7 нед чуть не скопытилась от внематочной, трубу удалили.     может замершая внематочная  была,  хотя не знаю, бывает ли такое?     но в 19 нед.   плод уже достаточно увесистый,  многие уже шевеления ощущают на этом сроке.      он просто никак уже не уместится в трубе, не разорвав её на ещё более раннем сроке.
История переписки4
Конечно, замершая, но я подумывала уже , что скопычусь -а, нет, выжила. Мне УЗист рассказывал, что оперировали однажды незамершую на 20 неделях. Может, и не врал. Чего только не бывает.
Парящая в кедахВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Конечно, замершая, но я подумывала уже , что скопычусь -а, нет, выжила. Мне УЗист рассказывал, что оперировали однажды незамершую на 20 неделях. Может, и не врал. Чего только не бывает.
История переписки5
Насколько я знаю внематочная не то в трубе может быть, но и в брюшной полости, как- то так
Минчанка)))В ответ на Парящая в кедах
Парящая в кедах
Насколько я знаю внематочная не то в трубе может быть, но и в брюшной полости, как- то так
История переписки6
Говорят, что бывает и брюшная .
Парящая в кедахВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Конечно, замершая, но я подумывала уже , что скопычусь -а, нет, выжила. Мне УЗист рассказывал, что оперировали однажды незамершую на 20 неделях. Может, и не врал. Чего только не бывает.
История переписки5
Шеечную беременность обычно диагностируют во II триместре. Такая беременность редко заканчивается рождением жизнеспособного плода. Раньше материнская смертность достигала 45%, а единственным методом лечения была экстирпация матки. 

Брюшная беременность составляет 0,003% всех случаев внематочной беременности. Различают первичную и вторичную брюшную беременность. Под первичной понимают имплантацию оплодотворенной яйцеклетки в брюшной полости. Вторичная брюшная беременность формируется, когда плодное яйцо оказывается в брюшной полости после трубного аборта. Описаны случаи вторичной брюшной беременности в исходе маточной беременности, когда после разрыва матки плодное яйцо попадает в пространство между листками широкой связки матки. Изредка брюшная беременность развивается до больших сроков. При этом возможны тяжелые осложнения — массивное кровотечение из-за отслойки плаценты или повреждение внутренних органов.
Любительница, 1 ребенокВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
в 19 недель?!!!     у меня знакомая в 7 нед чуть не скопытилась от внематочной, трубу удалили.     может замершая внематочная  была,  хотя не знаю, бывает ли такое?     но в 19 нед.   плод уже достаточно увесистый,  многие уже шевеления ощущают на этом сроке.      он просто никак уже не уместится в трубе, не разорвав её на ещё более раннем сроке.
История переписки4
Я тоже на этом сроке чуть с родными не попращалась(( Потеря крови больше 2 литров была, еле откачали((
Так что в 19 недель слабо верится.
Минчанка)))В ответ на Любительница
Любительница
Я тоже на этом сроке чуть с родными не попращалась(( Потеря крови больше 2 литров была, еле откачали((
Так что в 19 недель слабо верится.
История переписки5
Слабо, но факт))) Организм выдержал, но с гемоглобином до сих пор проблемы, хотя уже 6 лет прошло .
Минчанка)))В ответ на Арвен
Арвен
Как правило это тянущие боли внизу живота, кровянистые выделения...на фоне подтвержденной беременности, обычно на ранних сроках происходит, до 4-х месяцев, позже может быть разрыв маточной трубы, кровоизлияние, смерть... Выявляется просто, на УЗИ. Если вы уже были на УЗИ и плод был в матке, обратно в трубу он уже не попадет, соответственно такие же симптомы могут указывать уже на угрозу выкидыша...
Да, ладно, можно и подольше не умереть)))
Минчанка)))
А зачем Вы о ней думаете?
Боли ужасные, а не просто потянуло.
Не выдумывайте.