Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внематочная беременность

Дашуля !
Привет девочки! Расскажите, пожалуйста, у кого может была внематочная беременность? какие признаки, на каком сроке узнали? и т.д.
Беспокоит потягивание в правом боку периодически, раза 2-3 за день, срок еще маленький, даже у врача еще не была, только по тестам! Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Любительница, 1 ребенок
у меня была(( на раннем сроке просто как обычная беременность - у меня так кроме задержки  никаких других признаков нет)) а заметили когда труба лопнула с большой потерей крови(((
Вам удачи))) пусть ее не будет.. внематочной))
Дашуля !, 1 ребенокВ ответ на Любительница
Любительница
у меня была(( на раннем сроке просто как обычная беременность - у меня так кроме задержки  никаких других признаков нет)) а заметили когда труба лопнула с большой потерей крови(((
Вам удачи))) пусть ее не будет.. внематочной))
Спасибочки:D
Нурзик, 3 ребенка
Дашуль
не переживай 
еще рано об этом говорить 
сходи на УЗИ
удачи:up:
Дашуля !, 1 ребенокВ ответ на Нурзик
Нурзик
Дашуль
не переживай 
еще рано об этом говорить 
сходи на УЗИ
удачи:up:
Спасибочки! ловлю удачу:up:
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у меня очень сильно тянуло правый бок, иногда казалось, что правая нога отнимется (недель 8 было), врач в больнице после узи сказала, что просто плод прикрепился справа и поэтому такие ощущения, потом плод подрастет и матка будет растягиваться равномерно и все пройдет, так и вышло, после 12 недель все прошло
Виктория
На узи сходите,уже видно где плодное яйцо расположилось
Rina, 1 ребенок
потягивало и у меня.пошла на узи,все исключили)так что здоровья вам!идите,и не переживайте)
Дашуля !, 1 ребенокВ ответ на Rina
Rina
потягивало и у меня.пошла на узи,все исключили)так что здоровья вам!идите,и не переживайте)
Спасибо большое!
Nasty
Тоже в 6 недель поскакала на узи, т.к. с правой стороны постоянно тянуло, покалывало иногда с чувством жжения, но слава Богу все обошлось, моя ляля оказалась в матке, чего и Вам желаю))) А колол кишечник.
Elena
Вот видишь, Дашунь, зря только кипишу наделала!!! Все в порядке! Сходи на УЗИ и успокойся!!!
Меня мучает только один вопрос: что за квартирант у тебя в пузе поселился на 9 месяцев?
Дашуля !, 1 ребенокВ ответ на Elena
Elena
Вот видишь, Дашунь, зря только кипишу наделала!!! Все в порядке! Сходи на УЗИ и успокойся!!!
Меня мучает только один вопрос: что за квартирант у тебя в пузе поселился на 9 месяцев?
Ну да, все будет хорошо!!!:D Мне самой интересненько, что за чудо там:D
ElenaВ ответ на Дашуля !
Дашуля !
Ну да, все будет хорошо!!!:D Мне самой интересненько, что за чудо там:D
История переписки2
Киндер-СЮРПРИЗ!!! :D
Татьяна ********
Самый верный показатель это сдать ХГЧ с промежутком в 2 дня.Должен быть рост не меньше чем в 2 раза.Тогда это и есть нормальная беременность.Если же рост ХГЧ очень маленький,то внематочная:(
...Чудеса бывают...
у меня вот при обеих внематочных ну никаких симптомов не было особенных, все как при обычной беременности. а узи вам надо сделать обязательно и хгч в динамике. Удачи вам и легкой маточной беременности)))
Вика
Я после задержки на 5 день побежала на УЗИ, тоже все тянуло и болело. Срок был около 3 недель. УЗИст увидел плодное яйцо в матке, для меня это было главное, потом он конечно наговорил, что плодное яйцо есть, а эмбриона не видно, что он может и не появится, что прийти нужно еще через 2 недели. Я не пошла через 2 недели,потому что все признаки беременности были налицо, и уже в 10 н. стала на учет.  Сходите  на УЗИ, и лишний раз не накручивайте себя, срок еще очень маленький- поберегите нервы, с нашими врачами, они вам еще пригодятся:)
Дашуля !, 1 ребенокВ ответ на Вика
Вика
Я после задержки на 5 день побежала на УЗИ, тоже все тянуло и болело. Срок был около 3 недель. УЗИст увидел плодное яйцо в матке, для меня это было главное, потом он конечно наговорил, что плодное яйцо есть, а эмбриона не видно, что он может и не появится, что прийти нужно еще через 2 недели. Я не пошла через 2 недели,потому что все признаки беременности были налицо, и уже в 10 н. стала на учет.  Сходите  на УЗИ, и лишний раз не накручивайте себя, срок еще очень маленький- поберегите нервы, с нашими врачами, они вам еще пригодятся:)
Спасибо, буду надеяться:up:
Ksenia, 1 ребенок
Меня, что б исключить внематочную в 5 недель на УЗИ отправили.
nika0223
Тоже в начале сильно тянуло, не переживайте раньше времени! Удачи и здоровья!
МэриМарина
Сходите на узи, 6 нед, нужно исключ внемат, я вот на 5 нед делала перв узи  в арт-меде) 
Удачи вам)))
Лолочка
Дашенька, я в предыдущую беременность  такими болями первое время мучалась, что скорую вызывать собирались, а когда пошла к своему Г , он меня после осмотра спросил, рожать будем, я вообще не поняла о чём он говорит, потому-что на отмене ОК цикл нерегулярный был , о беременности даже и не думала. Отправил меня сразу на узи вагинальным датчиком, узист сказал , что в матке ни чего не видит, либо срок сильно маленький , либо внематочная, в тот же день на ХГЧ , вся извелась, но и анализ однозначно о беременности не говорил, а потом в динамике и ХГЧ ,и спустя неделю узи .  Получается , что мой Г увидел беременность(2 недельки), а ни УЗИ , ни ХГЧ однозначный ответ не дало. 
Дашуля !, 1 ребенокВ ответ на Лолочка
Лолочка
Дашенька, я в предыдущую беременность  такими болями первое время мучалась, что скорую вызывать собирались, а когда пошла к своему Г , он меня после осмотра спросил, рожать будем, я вообще не поняла о чём он говорит, потому-что на отмене ОК цикл нерегулярный был , о беременности даже и не думала. Отправил меня сразу на узи вагинальным датчиком, узист сказал , что в матке ни чего не видит, либо срок сильно маленький , либо внематочная, в тот же день на ХГЧ , вся извелась, но и анализ однозначно о беременности не говорил, а потом в динамике и ХГЧ ,и спустя неделю узи .  Получается , что мой Г увидел беременность(2 недельки), а ни УЗИ , ни ХГЧ однозначный ответ не дало. 
Спасибочки! Пойду к врачу через пару дней!:up:
Алёна Горячева
У меня первая беременность была внематочная. Мес не пришли, потом, как я думала, начались и жуткая боль в матке. Думала что просто так и в этот раз. А когда поехала к врачу, литр крови в брюшной полости. Трубу удалили. Не тяните время!!! Идите на узи!!!
Raechka
я напросилась на УЗИ во вторую беременность на сроке 6-7 недель - быстро глянули - всё было нормально.В этот раз в 4-5 недель гинеколог беременность не увидела, да и УЗИ почек в это время делала, тоже не увидели. Велела через 2 недели УЗИ сделать. Всё было нормально, только срок на 2 недели меньше акушерского поставили.